Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Возможно ли сделать изучение татарского языка привлекательным и для татар, и для русских?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
30.10.2017

«Левада-Центр»: Менее половины россиян выступили за поддержку ДНР и ЛНР

Меньше половины россиян (41%) являются сторонниками идеи, что Россия должна поддерживать самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики в конфликте в Донбассе. Таковы данные исследования «Левада-Центра», передает РБК. При этом 6% опрошенных полагают, что Россия должна поддерживать в конфликте Украину и киевское правительство, еще 37% уверены, что Москва никого не должна поддерживать.

«Все-таки 41 процент поддержки ДНР и ЛНР — довольно много, хотя к идее присоединить Донбасс россияне уже остыли», — заявил социолог «Левада-Центра» Степан Гончаров. Спад интереса россиян к украинскому конфликту наблюдается с июня 2015 года, в период с мая по сентябрь доля следящих за последними событиями на Украине снизилась с 35 до 31%.

Опрос «Левада-Центра» был проведен 15−19 сентября среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов страны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.10.2017 12:07

Россиянам глубоко на них наплевать в последнее время. Своих проблем выше крыши.

  • Анонимно
    30.10.2017 12:01

    Мельчает народ, теряет чувство солидарности и коллективизма, забота только о своей норке. Эволюция пошла назад.

  • Анонимно
    30.10.2017 12:03

    Надо переселить почти фсех кто там живет в Россию и решить таким образом проблему Донбасса.У нас население убывает.Частично оно замещается выходцами из Средней Азии и другими.Но это немножко не наш менталитет.Два миллиона жителей Донбасса нам бы на мой взгляд не помешали.

    • Анонимно
      30.10.2017 12:41

      согласен, переселять можно в квартиры тех кто "за", например в Вашу. поскольку я против, моя жилплощадь останется нетронутой. в итоге все довольны, налогоплательщики не пострадали, вопрос с жильем решат сами сторонники переселения 2 миллионов

  • Анонимно
    30.10.2017 12:07

    Россиянам глубоко на них наплевать в последнее время. Своих проблем выше крыши.

    • Анонимно
      30.10.2017 16:07

      А разве ЛНР и ДНР горят желанием быть в составе России? Они хотят самостоятельности и независимости и не в составе Украины.

  • Анонимно
    30.10.2017 12:11

    Как бы не начались активные боестолкновения. Мост Тамань-Керчь просел. Необходим сухопутный коридор в Крым через Мариуполь.
    Перед мартовскими выборами маленькая победоносная война активизировала бы избирателя.

  • Анонимно
    30.10.2017 12:17

    .кстати,там много татар. Их в Татарстан

  • Анонимно
    30.10.2017 12:39

    Своих проблем много, не надо тратить деньги на всякие новороссии

    • Анонимно
      30.10.2017 16:08

      Сирии помогаем, а почему им не помочь? Или вам проблемы сирийцев ближе?

  • Анонимно
    30.10.2017 13:35

    12:41.При чем здесь квартиры ваши или мои.В России много регионов где много земли,пустующих домов в селах и деревнях и прочая.Нужна лишь государственная программа по переселению и помощи им.Фсе равно мы их образно говоря содержим.А так бы сказали миру вот мы фсе выполнили со своей стороны.