Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы за или против широкого внедрения судов присяжных?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
30.10.2017

«Народный контроль»: на центральной площади Кукмора деревья посадили в асфальт

Житель Кукмора недоумевает по поводу посадки деревьев на Комсомольской площади в асфальт.

Фото: uslugi.tatarstan.ru

«На центральной площади закопали бюджетные средства!» — с таким заголовком он оставил заявку в системе «Народный контроль».

По словам местного жителя, на площади прямо на асфальт положили грунт, и высадили четыре дерева.

«Если ткнуть палкой в землю, где они посадили эти деревья, то она упрется в асфальт! Вопрос — выживут ли эти деревья зимой, и даже если выживут, куда корни потом будут расти?» — возмущается автор заявки.

Однако в исполкоме Кукморского района опасения неравнодушного жителя не разделяют. На заявку ответили мотивированным отказом. «Данные работы были выполнены по республиканской программе, с учетом локаций» — говорится в ответе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.10.2017 12:39

А если деревья не согласятся расти, дело на них надо завести, за не целевое использование бюджетных средств. На них деньги республика выделила, а они понимаешь не растут.

  • Анонимно
    30.10.2017 12:26

    Если по республиканской программе-можно!Если и с пыркаруром согласован-тем более!

    • Анонимно
      30.10.2017 12:39

      А если деревья не согласятся расти, дело на них надо завести, за не целевое использование бюджетных средств. На них деньги республика выделила, а они понимаешь не растут.

    • Анонимно
      30.10.2017 15:59

      Правильно ответил - "с учетом локации". В Кукморе всегда так сажают. В Казани - сначала асфальт убирают.

  • Анонимно
    30.10.2017 12:32

    хороший ответ истинного бюрократа)

  • Анонимно
    30.10.2017 12:34

    Да,ребята немного переборщили.Надо было на крышу райадминистрации!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    30.10.2017 12:41

    еще посадят если не вырастут!
    а как еще осваивать бюджет?))

  • Анонимно
    30.10.2017 12:50

    Вообще - это безобразие. Писать о каких то деревьях. Тут с языком последняя земля перед Волгой осталась...

    • Анонимно
      30.10.2017 13:04

      зачем вам Волга?Там же все ровно пароходы не плывут!Вот не станет Волги,тогда и острова освободят!

  • Анонимно
    30.10.2017 12:52

    "...камни пройденных дорог,сумел пробить росток!"

  • Анонимно
    30.10.2017 13:15

    ничего не понимают жители кукмора в благоустройстве по европейски.не благодарные ещё жалобы строчат.ради кого глава со своей свитой по Европе мотается?

  • Анонимно
    30.10.2017 13:59

    Кукмор жжет, а Казани не легче. ответ в народном контроле на спил лесополосы на ул. Минской. Комитет внешнего благоустройства 20.10.2017 в 16:16
    C выездом на место 20.10.2017 специалистом Комитета внешнего благоустройства Исполнительного комитета г.Казани порубочных остатков и свежеспиленных пней деревьев не обнаружено.
    В связи с этим рассчитать ущерб за вырубку зеленых насаждений не представляется возможным.

  • Анонимно
    30.10.2017 14:27

    В том году в Кукморе помниться около сотни туй посадили стоимостью по 7 тысяч каждая. ГДЕ ОНИ?!

  • Анонимно
    30.10.2017 19:37

    Жалобу на них в прокуратуру.

  • Анонимно
    30.10.2017 23:30