Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Ноября
Опросы Архив
Могут ли татарстанские строители быть успешны за пределами РТ?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
30.10.2017

Стало известно, в какую сумму обходится питание Мусина и Ливады в СИЗО

Экс-глава ТФБ Роберт Мусин и глава ГК «Фон» Анатолий Ливада содержатся в СИЗО в тех же условиях, что и остальные арестанты. Как и все, они обеспечены бесплатным питанием из расчета 90,5 рубля на человека. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал начальник ОСиТ УФСИН России по РТ Ильдар Валеев.

«Что касается довольствия, то минимальные расходы по питанию на одного спецконтингента — это 90 рублей 50 копеек», — пояснил Валеев.

По словам Валеева, никаких поблажек или спецусловий содержания под стражей к арестантам не применяется. У каждого из них — казенные спальные принадлежности, полотенца, столовая посуда и приборы, средства гигиены.

«Абсолютно все лица, которые помещаются в СИЗО, пользуются равными правами и обязанностями. То есть никакого разграничения между ними нет. И те лица, которых вы сейчас обозначили, сидят на таких же основаниях и в таких же камерах. И они ничем не отличаются по пищевому довольствию», — уточнил начальник ОСиТ УФСИН России по РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.10.2017 13:58

Вот это новость, вы еще напишите, сколько раз в день они по нужде ходят.
Питание, содержание за счет нас налогоплательщиков!!!
Быстрее решение принимайте, все сделки назад "откатите", имущество заберите, показательный процесс покажите.
Удовлетворите все требования кредиторов.
Что то не разу не читал, как люди живут (КРЕДИТОРЫ) после таких решений или не решений, у некоторых людей (пенсионеры, ИП, ООО, З/П, надежду, веру и т.д.) последнее отобрали....

  • Анонимно
    30.10.2017 12:45

    А питание детей сколько обходится? в школах и садиках

    • Анонимно
      30.10.2017 13:00

      за деток все равно платят родители.

    • Анонимно
      30.10.2017 16:52

      80 рублей в день, платят родители. Но порции даже для детей очень маленькие. На бумаге пишут одно, по факту детям дают совершенно другое. Никаких фруктов и овощей. Везде показуха. Но про этом питание обязательное. Отказываться нельзя

    • Анонимно
      31.10.2017 00:21

      Не переживайте, детям больше достается. На тюрьме водичкой с капустным листом и куриными косточками кормят, да баландой из крупы с водичкой.

  • Анонимно
    30.10.2017 13:00

    12:45 своих детей сам корми. Причём тут школа?

  • Анонимно
    30.10.2017 13:11

    Питание детей в школах в 52 рубля.

    • Анонимно
      30.10.2017 16:52

      В Казани 80 рублей в день. Завтрак и обед. И есть там особо нечего. Дети это не едят, отказаться тоже нельзя

  • Анонимно
    30.10.2017 13:37

    Содержащие в СИЗО моли бы делать посильную работу. Например, оцифровывать книги из Республиканской библиотеки.

  • Анонимно
    30.10.2017 13:53

    Разве стандартные условия содержания не подразумевают "передачек" со стороны родственников? Если "да", то, уверен, проблем с пайком у этих арестантов нет)))

  • Анонимно
    30.10.2017 13:58

    Вот это новость, вы еще напишите, сколько раз в день они по нужде ходят.
    Питание, содержание за счет нас налогоплательщиков!!!
    Быстрее решение принимайте, все сделки назад "откатите", имущество заберите, показательный процесс покажите.
    Удовлетворите все требования кредиторов.
    Что то не разу не читал, как люди живут (КРЕДИТОРЫ) после таких решений или не решений, у некоторых людей (пенсионеры, ИП, ООО, З/П, надежду, веру и т.д.) последнее отобрали....

  • Анонимно
    30.10.2017 20:57

    6 рублей с копейками государство выделяет в день, остальное родители

  • Анонимно
    30.10.2017 21:40

    не переживайте вы так не едят они вашу баланду .

  • Анонимно
    30.10.2017 23:29

    Мусин и Ливада кормятся за нас же счёт! Все жизнь на шее у людей. У людей украл, да ещё и кормится за их же счёт!

  • Анонимно
    2.11.2017 10:58

    Кто то верит в это что они на эту сумму питаются? Наверняка как в санатории там живет МУсин