Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Возможно ли сделать изучение татарского языка привлекательным и для татар, и для русских?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
30.10.2017

Юрий Афонин попросил Михаила Меня выделить Татарстану федеральную землю для решения проблем дольщиков

Первый зампредседателя Комитета Госдумы ФС РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Юрий Афонин направил министру строительства и ЖКХ РФ Михаилу Меню депутатский запрос с просьбой выделить Татарстану федеральные земельные участки для решения проблем обманутых дольщиков.

Юрий АфонинФото: kprf.ru

Письмо включает в себя 9 пунктов, сформированных по итогам встреч с обманутыми дольщиками Казани. Депутат, в частности, просит Меня обеспечить порядок финансирования работ путем выделения инвесторам земельных участков, «а не за счет разного рода доплат со стороны участников долевого строительства». Также в письме предлагается оказать содействие в продлении сроков договоров аренды земельных участков, на которых расположены проблемные объекты, и взять на контроль доработку разработанной кабмином РТ дорожной карты.

По данным депутата, в Казани сегодня остается 19 проблемных объектов, в том числе 13 домов «Фона», 5 домов «Свея» и 1 дом ООО «Маг-Строй».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.10.2017 13:19

Наконец-то ответственный комитет Госдумы взялся за Казань! А то все рапортуют, что все достраивается. А достраивается только то, что было в высокой степени готовности. Да и то за счет дольщиков!

  • Анонимно
    30.10.2017 13:19

    Наконец-то ответственный комитет Госдумы взялся за Казань! А то все рапортуют, что все достраивается. А достраивается только то, что было в высокой степени готовности. Да и то за счет дольщиков!

    • Анонимно
      30.10.2017 14:25

      Ключевое слово - "наконец-то"? Так и хочется спросить, а где ж оне были раньше, когда проблема была неподъемна, нерешаема и непонятно, с какого конца ее решать.

  • Анонимно
    30.10.2017 14:00

    Обманывали местные при покровительстве местных, но идут просить не с личного кармана прикрывающего чиновника, а из общего федерального бюджета....

  • Анонимно
    30.10.2017 14:31

    Почему не приняли всю землю возле ЖК МЧС, а только 0,9 ГА?! Зачем оставшуюся землю вернули федералам, чтобы опять ее запросить. Год возились с этой землёй, дольщикам ее ждут, а ее уже нет. Сколько времени потеряно, из-за нерасторопности властей.

  • Анонимно
    30.10.2017 14:34

    Юрий Афонин спасибо Вам!

  • Анонимно
    30.10.2017 14:54

    Пиар в чтстом виде. Даже не разобрались, у кого землю просить. Мень землю не раздает!

  • Анонимно
    30.10.2017 15:17

    Может быть он лучше к министру внутренних дел бы обратился? Надо поймать "обманщиков" и вернуть все дольщикам.

  • Анонимно
    30.10.2017 15:50

    Дай бог, чтоб строительство сдвинулось с мертвой точки.

  • Анонимно
    30.10.2017 15:55

    Спасибо Вам,наш дом представляет собой сваи,может дело сдвинется с мертвой точки? ЖК Молодежный поз5.

  • Анонимно
    30.10.2017 16:00

    ЖК Молодежный поз5.наблюдаем свайное поле третий год.Решений по дому нет,денег то же.

  • Анонимно
    30.10.2017 16:17

    где этот список можно увидеть? надеюсь там есть Достоевского 57?! или еще 14 лет ждать!?

    • Анонимно
      30.10.2017 17:01

      Есть там ваш дом. Ждать 4 года. Может, найдут решение. И его исполнения ещё ждать

  • Анонимно
    30.10.2017 16:32

    Очень надеемся,что возобновится строительство нашего дома ЖК Золотая середина строение 3!!! Столько лет ожиданий,пора бы уже строить...

  • Анонимно
    30.10.2017 16:37

    Начните строить весь дом, а не по частям. Наши блоки то же разрушаются и зарастают мхом! 2 дом, жк мчс, блоки Г и Д

  • Анонимно
    30.10.2017 16:52

    ЖК Миллениум сити благодарит Вас за участие в нашей проблеме!

  • Анонимно
    30.10.2017 16:56

    Строительство возобновляется только там, где дома находятся в высокой степени готовности, да и то за деньги дольщиков. Очень надеемся на Вашу помошь. ЖК Молодежный поз 5.

  • Gulfiya Cabirovna
    30.10.2017 17:03

    Рано радуетесь господа. Пока только одна болтовня. С мертвой точки не двинулись. А красиво говорить, делать запросы у нас каждый мастак своей отрасли. Можно долго и бесконечно слушать о борьбе с коррупцией, поддержке МСБ, обманутых дольщиков, вкладчиков и т.д.

  • Анонимно
    30.10.2017 18:18

    1 Дом ЖК МчС практически не движется. На объект зашли строители без образования, банальные посредники. Ни один блок с их захода не был сдан ими. Нигматзянову пора стукнуть кулаком по столу, хватит водить за нос. 3 блока сдали и все, толком не движется. (Дольщик блока Д)

  • Анонимно
    30.10.2017 18:36

    Зачем им думать о дольщиках . Метшин еще в 2016 году обещал ,что дорожная карта для Достоевского 57 будет готова в течении месяца. Пока Москва не дала пинок,не шевелились до сих пор. Еще 14 лет можно было ждать ,все завтраками кормят.

  • Анонимно
    30.10.2017 19:22

    Землю то выделяют, а вот почему то не дают ее дольщикам для достройки домов

  • Анонимно
    30.10.2017 19:27

    Мне 84 года. Хочу жить вместе с детьми. Достройте пожалуйста наш дом. Достоевского 57

  • Анонимно
    30.10.2017 19:31

    Местные правители показали себя полностью неспособными решать проблемы народа. Обманутые дольщики. Ограбленные вкладчики —ко всему приложили руки местные баи

  • Анонимно
    30.10.2017 19:50

    Наши чиновники должны сами видеть наши проблемы, а мы бегаем к депутатам которых выбрали. Да что-же это за депутат который не знает проблемы своих выборщиков. У нас в РТ до сих пор вопрос по выделению земли окончательно не решен. Наши депутаты молчат, а
    депутату от КПРФ Юрию Афонину спасибо!

  • Анонимно
    30.10.2017 20:39

    В правовом государстве, если точку отсчета времени взять с 31. 10. 2017, для решения проблем дольщиков, земля, как финансовый источник для достройки и сдачи долгостроев, выделяется не Республике Татарстан, а конкретно долгострою и юридически за ним закрепляется после аудита степени готовности дома и сметы для достройки и сдачи, определения сопутствующих расходов. Для продления договора аренды земли, где стоит долгострой абсолютно никакого содействия не требуется, потому что земля для строительства предоставляется бессрочно. Застройщик входит для достройки и сдачи долгостроя в конкретные сроки не как инвестор, а как исполнитель. И никакого согласования с Дольщиками при этом не требуется, потому что у них есть на руках зарегистрированные в регистрационной палате ДДУ. Юридическую ответственность перед дольщиками за исполнение обязательств застройщиком-исполнителем несет Муниципалитет.

    • Анонимно
      30.10.2017 22:08

      В правовом государстве обманутых дользиков быть не должно! Мы в России живем и здесь все так красиво как вы пишите не работает. Везде нужны усилия!

  • Анонимно
    30.10.2017 23:23

    В мире нет ни одного правового государства. каждое государство стремится на своей территории построить правовое государство. уважаемый депутат предлагает решать проблемы дольщиков через уравнение с лишними повторяющимися действиями. Алгебраически. Быстрее прийти к решению вопроса геометрически векторным путем. взяла точку отсчета с 31.10.2017. Чтоб требовать по сути. Выделить земли не РТ, а конкретно долгострою. И застройщикам присвоить не инвесторы, а исполнители. Упростить решение чтобы векторным путем.

  • Анонимно
    31.10.2017 07:03

    Хоть что-то. Есть какая-то надежда на то, что наконец наши дома достроят, и не за счет доплат. Нет денег у людей, и так большая часть в кредитах. А тут может за счет земли возьмутся за строительство.

  • Анонимно
    1.11.2017 09:55

    Спасибо, еще бы разобрались, где деньги дольщиков, которые сидят на сваях!!!