Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Чем кончится челнинская война элит?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
30.10.2017

Патриарх Кирилл о контроле над людьми через гаджеты: «Это может быть использовано против всех нас»

Разговоры о возможности контроля над людьми через гаджеты — это вполне реальная угроза. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Что где-то в каком-то месте земного шара эта информация накапливается — все эти фотографии, переговоры, глупые ссоры, любовные объяснения, конфиденциальные разговоры… Все это накапливается, но в любой момент это может быть использовано против всех нас», — цитирует пресс-служба РПЦ патриарха.

По его словам, сначала человек получает больше свободы с использованием гаджетов, а потом вдруг узнает, что гаджет может поставить человека под тотальный контроль, «причем даже неизвестно, каких именно сил».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
30.10.2017 18:49

Ему можно а пастве нельзя- вот как то так)))

  • Не пора ли нам замахнуться ... и организовать в ответ Интернет -церковь

  • Анонимно
    30.10.2017 18:35

    «причем даже неизвестно, каких именно сил». Не надо лукавить. Да известны эти силы. Они не за океаном, а на соседней улице. Для чего собирают информацию о "глупые ссоры, любовные объяснения"? сами не знают. Может чтоб бюджетное финансирование не уменьшали?

  • Анонимно
    30.10.2017 18:42

    а когда кирил зомбирует население с телеэкрана - это нормально ? с его слов надо как в каменном веке жить без телефона и планшета

  • Анонимно
    30.10.2017 19:02

    Используется каждую секунду. Уже давно.

  • Анонимно
    30.10.2017 19:18

    Где ж ты раньше был??? Сколько лет гаджетам, столько лет и следят. Почему только сейчас озвучено вслух, к чему бы это....

  • Анонимно
    30.10.2017 19:23

    Не пользуйтесь гаджетами если не уверены в себе. В чём проблема ?

  • Анонимно
    30.10.2017 19:27

    гугл уже заговорил

  • Почему Гундяев решил, что бог может допустить такое? Или он в бога не верит?

  • Airat68
    30.10.2017 20:18

    Это прозвучало как зависть, почему у церкви нет такой возможности?

  • Анонимно
    30.10.2017 20:26

    Патриарх против закона Яровой, вот это поворот!

  • Raphael-kzn
    30.10.2017 20:44

    А в это время муфтий РТ Камиль Самигуллин водит своих детей на экскурсию в Дом занимательной науки и не боится никаких гаджетов.

    • Анонимно
      31.10.2017 20:54

      А за чипы шайтана не убоиться даже самого Аллаха???
      Наука вообще нейтральна к человеческим делам, потому что её достижения могут служить как на благо, так и на превращение человека в послушного биоробота. Науку вы пришили к обозначенной гуманитарной проблеме совсем как к кобыле еще один хвост! ((