Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.10.2017

Патриарх Кирилл о контроле над людьми через гаджеты: «Это может быть использовано против всех нас»

Разговоры о возможности контроля над людьми через гаджеты — это вполне реальная угроза. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Что где-то в каком-то месте земного шара эта информация накапливается — все эти фотографии, переговоры, глупые ссоры, любовные объяснения, конфиденциальные разговоры… Все это накапливается, но в любой момент это может быть использовано против всех нас», — цитирует пресс-служба РПЦ патриарха.

По его словам, сначала человек получает больше свободы с использованием гаджетов, а потом вдруг узнает, что гаджет может поставить человека под тотальный контроль, «причем даже неизвестно, каких именно сил».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
30.10.2017 18:49

Ему можно а пастве нельзя- вот как то так)))

  • Не пора ли нам замахнуться ... и организовать в ответ Интернет -церковь

  • Анонимно
    30.10.2017 18:35

    «причем даже неизвестно, каких именно сил». Не надо лукавить. Да известны эти силы. Они не за океаном, а на соседней улице. Для чего собирают информацию о "глупые ссоры, любовные объяснения"? сами не знают. Может чтоб бюджетное финансирование не уменьшали?

  • Анонимно
    30.10.2017 18:42

    а когда кирил зомбирует население с телеэкрана - это нормально ? с его слов надо как в каменном веке жить без телефона и планшета

  • Анонимно
    30.10.2017 19:02

    Используется каждую секунду. Уже давно.

  • Анонимно
    30.10.2017 19:18

    Где ж ты раньше был??? Сколько лет гаджетам, столько лет и следят. Почему только сейчас озвучено вслух, к чему бы это....

  • Анонимно
    30.10.2017 19:23

    Не пользуйтесь гаджетами если не уверены в себе. В чём проблема ?

  • Анонимно
    30.10.2017 19:27

    гугл уже заговорил

  • Почему Гундяев решил, что бог может допустить такое? Или он в бога не верит?

  • Airat68
    30.10.2017 20:18

    Это прозвучало как зависть, почему у церкви нет такой возможности?

  • Анонимно
    30.10.2017 20:26

    Патриарх против закона Яровой, вот это поворот!

  • Raphael-kzn
    30.10.2017 20:44

    А в это время муфтий РТ Камиль Самигуллин водит своих детей на экскурсию в Дом занимательной науки и не боится никаких гаджетов.

    • Анонимно
      31.10.2017 20:54

      А за чипы шайтана не убоиться даже самого Аллаха???
      Наука вообще нейтральна к человеческим делам, потому что её достижения могут служить как на благо, так и на превращение человека в послушного биоробота. Науку вы пришили к обозначенной гуманитарной проблеме совсем как к кобыле еще один хвост! ((