Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
Что является главной проблемой российского МВД?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
30.10.2017

Владимир Путин заявил, что кто-то целенаправленно собирает биологический материал россиян

Президент РФ Владимир Путин заявил, что некие силы собирают биологический материал российских граждан. Об этом он сказал в ходе сегодняшнего заседания совета по правам человека, комментируя то, что собираются образы граждан, пришедших на выборы.

«По поводу того, чтобы признать организации, наблюдающие за выборами, в качестве социально ориентированных некоммерческих, тоже можно, но только не организации, финансируемые из-за границы. Они не могут быть социально ориентированы, если финансируются из-за границы. <…> По поводу того, что собираются образы граждан, пришедших на выборы… Образы-то ладно… Вы знаете, что биологический материал собирается по всей стране, причем по разным этносам и людям, проживающим в разных географических точках Российской Федерации? Вот вопрос: зачем это делается? Это делается целенаправленно и профессионально. Мы такой объект большого интереса», — сказал Путин.

Президент призвал относиться к этой ситуации без всяких страхов: «Они пускай делают что хотят, а мы будем делать то, что должны».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.10.2017 19:21

Чем и кем только не запугивают нас наши власти И американцами и Европой,и украинским Майданом теперь ещё придумал не понятно что.Главная угроза это внутри страны,коррупция воровство и несменяемая власть

  • Моисей
    30.10.2017 18:46

    Материал для генетических иследований наверно собирают

    • Мюллер)))
      30.10.2017 18:51

      Ага! Причем Президент страны не знает что это за силы такие таинственные))) По всей стране собирают! Кошмар!

      • Анонимно
        30.10.2017 18:59

        Вы же, господин "МЮЛЛЕР", прекрасно знаете, что существует "генетическое оружие".

        Почему "стебаетесь"?
        Надеетесь выжить?
        Не надейтесь - и на Вас подействует.
        Вы средне-статический россиянин (Ваши предки многие сотни лет жили на территории современной России) - значит погибнете в первую очередь.

        • Анонимно
          30.10.2017 20:22

          "И тебя вылечат! И меня вылечат!"
          Из фильма "Иван Васильевич меняет профессию".

          А.В.

          • Анонимно
            30.10.2017 20:43

            Вы считаете, что это смешно?

          • Анонимно
            30.10.2017 20:56

            "Главное не том, каков был Иисус, плох ли, хорош ли, а в том, что Иисуса-то этого, как личности, вовсе не существовало на свете и что все рассказы о нем - простые выдумки, самый обыкновенный миф" - убеждал председатель МАССОЛИТА М.А.Берлиоз наивного пролетарского "поэта" Ивана Бездомного.

            « — А дьявола тоже нет?
            — Нету никакого дьявола!
            — Ну, уж это положительно интересно что же это у вас, чего не хватишься, ничего нет! ».

            Из романа "Мастер и Маргарита".
            М.А.Б.

          • Анонимно
            31.10.2017 01:13

            Пани Валевская : "Россияне!Ау! Президент совсем сбрендил. Что делать-то будем?"
            Народ безмолвствует.. А

        • Анонимно
          30.10.2017 21:12

          Он генетик, и потому прекрасно осознает цену словам Путина. А на счет соответствующего оружия, могу сказать вам, как микробиолог, у нас такого оружия завались. И даже совсем не далеко. Карабай.

        • Анонимно
          30.10.2017 21:14

          Болтун - находка для шпиона
          Вот ТИПЫ разного фасона:

          1. Язык длины необычайной
          Может сболтнуть и военную тайну

          2. Вот два уха с разных сторон
          Влетает МУХА, вылетает СЛОН

          3. Очки розовее розочек
          ШПИОНОВ-волков принимают за козочек

          Вылавливай подсобников вражьих
          Будь на страже!!!

          Советский плакат из серии "Борьба со шпионами"

          • Анонимно
            30.10.2017 21:34

            Выполняй наказ народа:
            Храни тайну, гляди в оба!
            Помни время лихих годин-
            гляди в оба, не в один!

        • Анонимно
          30.10.2017 23:06

          Вы же, господин "МЮЛЛЕР", прекрасно знаете, что существует "генетическое оружие".
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/362385

          Это генетическое оружие называется водка.
          Его целенаправленно продают в жилом секторе.

          Удар по генетике - убийственный.

          А еще есть невыплаты заработной платы.

          А еще есть коррумпированные суды и бандиты Цапки, которые находятся под покровительством глав администраций.

      • Анонимно
        30.10.2017 19:21

        инопланетяне чтоли собирают?

      • Анонимно
        30.10.2017 20:02

        Лишь бы скрепы духовные не забирали! А то ведь, в связи с кризисами почти ничего и не осталось, кроме скреп!

      • Анонимно
        30.10.2017 20:50

        Похоже президент насмотрелся передач по рен та, с Чапман.

        • Анонимно
          30.10.2017 21:27

          Вы наивный и доверчивый, как Иван Бездомный из романа "Мастер и Маргарита" М.А.Булгакова.

          Он тоже не верил...
          Вернее верил, но председателю МАССОЛИТА...

          Но потом поверил - хорошо, что было ещё не поздно....

  • Мюллер)))
    30.10.2017 18:55

    Сколько слухов наши уши поражает
    Сколько сплетен разъедает, словно моль
    Ходят слухи, будто все подорожает, абсолютно,
    А особенно поваренная соль.

    Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам,
    А беззубые старухи их разносят по умам.

    Слушай, слышал? Под землею город строют,
    Говорят, на случай ядерной войны...
    Вы слыхали? Скоро бани все закроют повсеместно,
    Навсегда. И эти сведенья верны. (Высоцкий)

    • Анонимно
      30.10.2017 20:31

      При чем здесь, "МЮЛЛЕР"?

      Владимир Семёнович любил Россию.

    • Анонимно
      30.10.2017 21:00

      Не писал стихов - и не пиши!
      Лучше погуляй и подыши.
      За перо поспешно не берись,
      От стола подальше уберись.

      Не спеши, не торопись, уймись,
      Чем-нибудь, в конце концов, займись.
      Выброси к чертям карандаши.
      Полежи, в затылке почеши.

      Суп свари, порежь на кухне лук.
      Выпей чаю, почини утюг.
      Новый телевизор разбери -
      Посмотри, что у него внутри.

      Плюнь в окно и в урну попади!
      В оперетту вечером пойди.
      Вымой пол, прими холодный душ,
      Почитай на сон грядущий Чушь...

      Что-нибудь, короче, соверши!
      Не писал стихов -
      И НЕ ПИШИ! Последуйте совету (А.Иванова)

      • Анонимно
        30.10.2017 22:40

        Почему они так любят приплетать стихи Высоцкого и Цоя? Ни тот , ни другой, либералами не были, и про политику не писали.. Да и страну скорее всего любили..

        • Анонимно
          30.10.2017 23:07

          Бедное, зомбированное создание. Выключи телевизор, включи мозг.
          Россию любят все, не любят тех, кто грабит и обманывает ее и Россиян.

  • Анонимно
    30.10.2017 18:59

    Просто в России ДНК тест стоит сделать 50000 тысяч в Америке 5000 тысяч.

  • Анонимно
    30.10.2017 19:00

    2117 год.
    -Братишка, я тебе биоматериал принёс.
    -За тобой никто не следил?

  • Анонимно
    30.10.2017 19:04

    Инопланетные пришельцы собирают ДНК россиян, чтобы их поработить.

  • OlegBelg
    30.10.2017 19:12

    Странная позиция изложена в докладе СПЧ по видео наблюдению на выборах. Она обеспокоена, что "собираются образы граждан, пришедших на выборы". Но ведь "биологический материал" избирателей никто не собирает? Правда же?

  • Анонимно
    30.10.2017 19:21

    Чем и кем только не запугивают нас наши власти И американцами и Европой,и украинским Майданом теперь ещё придумал не понятно что.Главная угроза это внутри страны,коррупция воровство и несменяемая власть

    • Мюллер)))
      30.10.2017 19:40

      Основное генетическое оружие от которого гибнут россияне это ДТП, алкоголизм и наркомания. Все перечисленное очень часто это следствие бедности и неблагополучия. А бедность и неблагополучие людей идет от гигантского расслоения, тотальной коррупции и урезания социальных расходов в стране

      • Аглиуллина
        30.10.2017 20:53

        Алкоголизм и наркомания - далеко не из-за бедности. Пить начинают не от безденежья, а скорее наоборот

        • Анонимно
          30.10.2017 21:41

          Ваш бред становится уже невыносим. "Боярышник" это тоже, поди по вашему, премиум.

          • Анонимно
            30.10.2017 21:47

            Ну вы тоже, извините, не истину глаголите.

            Надо всё таки учитывать мужскую и женскую психологии.

            Женщины начинают пить как раз "наоборот".

            • Анонимно
              30.10.2017 22:01

              Да-да, вы с этими сказками совсем не по адресу.

              Чем лучше живёт человек, тем меньше он пьёт. Чистая статистика.

              У более обеспеченных людей и времени нет на глобальную пьянку, дел и без того слишком много.

              И снова ошибка, с женщинами всё наоборот, у них более явно выражен алкоголизм от безнадёги.

              • Анонимно
                30.10.2017 22:42

                Видимо поэтому Россия была до революции на предпоследнем месте по выпивке? Среди европейских стран.. Очень хорошо, видимо, жили все в России..

                • Анонимно
                  30.10.2017 23:06

                  Дооо

                  Министр финансов Коковцев в 1914 был уволен, заменивший его Барк заявил, что «нельзя строить благополучие казны на продаже водки, необходимо уж лучше ввести подоходный налог».

                  Пили всегда и много, и не от хорошей жизни.

                  П.С. Статистики по России нет, не врите. Она начала появляться только после государственной монополии на алкоголь. До этого учёта не было.

          • Анонимно
            31.10.2017 08:19

            ерунда. вы не способны рассмотреть вопрос с разных аспектов. так поверхностные знания. еще апломбом - я прав. кроме смеха ничего вам дарить не буду. куча инфы - это еще не есть правда.

    • LaGuerre
      30.10.2017 21:56

      несменяемая власть коненчо страшно. то ли дело образцовая Европа. Меркель то какая молодец - четвертый срок подряд. и выбирают же. не иначе тасует результаты

      • Анонимно
        30.10.2017 22:15

        Только вот есть много разниц, начиная от результатов показываемых экономикой, свобода слова, полномочия.

        Очень мимо. Банальная демагогия карго-культа, обратного. У них тоже самолёты из соломы.

        • Анонимно
          30.10.2017 22:44

          Какая такая свобода слова в европе? Очнитесь. Вы вообще о чем? Про бред о свободе слова может уже перестанете говорить.. ? Не купится уже никто у нас в России на это.. За последние годы показали себя во всей красе "свободные" СМИ западные. Пробы ставить негде..

          • Анонимно
            31.10.2017 00:23

            вы владеете языками? Какие таблоиды читаете? Французкую Английскую или все таки немецкую?

          • Анонимно
            31.10.2017 00:26

            Кака-така свобода...Обычная свобода слова, за которые ты не попадешь в кутузку, если выйдешь на улицу с критикой правительства и президента или канцлера.
            Если с десяток различных телеканалов выражают абсолютно разные мнения, а ведущие ток-шоу не только не защищают власть, а постоянно подливают масла в огонь дискуссии по любому(!) поводу своими нейтральными, но ядовитыми репликами, и дают высказаться абсолютно всем.
            Если репортёры нароют про то, что их спортсмены употребляют допинг, ни одному чиновнику от спорта не придет даже в башку его защищать, а последует мгновенная дисквалификация с показом покаяния провинившегося на всю страну. Если ни одному чиновнику в страшном сне не приснится, что он может как-то надавить на суд, который получил филькину грамоту из полиции про то, что вот этот тщедушный эколог-ботаник-пикетчик "оказывал сопротивление представителю законной власти чем причинил ему ему сильную травму", да и грамоты такой никогда не будет...
            Да что вам объяснять, живите в своем телевизоре...

  • Анонимно
    30.10.2017 19:25

    Интересно, где собирают-то? В поликлиниках баночки с анализами по договорённости с лаборантами или прям по углам в подъездах?

  • Анонимно
    30.10.2017 19:30

    Все эти заявления по моему лишь для того чтобы оправдать запрет на допуск иностранных наблюдателей в будущих выборах Да и выдуманные причины - это детский лепет.

    • расскажи нам как американцы пускают на свои выборы))

      • Анонимно
        30.10.2017 19:57

        На президентских выборах в США международные наблюдатели впервые появились в 2004 году. С этим была связана любопытная интрига. Президентские выборы 2000 года принесли победу республиканцу Джорджу БушуGeorge Bush, причем его успех зависел от подсчета нескольких сот голосов, поданных избирателями Флориды. В 2004 году 13 конгрессменов-демократов обратились в ООН с просьбой прислать международных наблюдателей на президентские выборы. ООН отказалась пойти на это, потому что для отправки наблюдателей требовалось официальное приглашение исполнительной власти. После этого демократы обратились с соответствующим требованием к Госсекретарю США (тогда им был Колин ПауэллColin Powell). Республиканцы, обладавшие тогда большинством в Конгрессе, добились принятия поправки, согласно которой ООН не имеет права использовать деньги, выделяемые Соединенными Штатами, на финансирование международного мониторинга за ходом выборов в США. В свою очередь, Госдепартамент СШАState Department направил официальное приглашение наблюдателям из ОБСЕ (ситуацию с ООН он никоим образом не прокомментировал) . В итоге несколько сот международных обозревателей отработали в США (как известно, Буш победил вновь) . Серьезных нарушений они не обнаружили. Необходимо добавить, что до этого наблюдатели, предоставленные ОБСЕ, в США следили за ходом парламентских выборов 2002 года и некоторых губернаторских выборов.

        • эт как мы наблюдателей из Абхазии позовем))
          спасибо, посмеялся))

          • Анонимно
            30.10.2017 20:16

            Совесть то имей, смешливый ты наш. ОБСЕ и ООН это не Абхазия.

            • какое ООН? читай внимательнее
              а ОБСЕ для пендосов то же самое, что для нас Абхазия

              • Анонимно
                30.10.2017 20:45

                Во первых они САМИ просили прислать наблюдателей ООН, но ООН им отказала. Во вторых ОБСЕ объединяет 57 стран, расположенных в Северной Америке, Европе и Центральной Азии, это половина ООН.

                • молодец, википедию гуглить умеешь)
                  только это не ООН отказала))
                  читай, что сам пишешь-то))

                  ООН отказалась пойти на это, потому что для отправки наблюдателей требовалось официальное приглашение исполнительной власти. После этого демократы обратились с соответствующим требованием к Госсекретарю США (тогда им был Колин ПауэллColin Powell). Республиканцы, обладавшие тогда большинством в Конгрессе, добились принятия поправки, согласно которой ООН не имеет права использовать деньги, выделяемые Соединенными Штатами, на финансирование международного мониторинга за ходом выборов в США
                  Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/362385

                • Анонимно
                  30.10.2017 21:01

                  "Ты не знаешь, что там ООН про Гондурас решил?"
                  - "Кто, ОН?"

                  "Афоня", 1975 год

  • Анонимно
    30.10.2017 19:55

    Собирают биоматериал, чтобы вывести идеального избирателя

  • Анонимно
    30.10.2017 20:03

    Американцы всегда пускают наблюдателей там свой народ бдит за властью,у нас хоть один судья может отменить решение президента,а там уже в нескольких штатах отменяли решения президента потому что работают институты власти,у нас ни один орган власти не работает.

    • господин соврамши, а про угрозы российским дипломатам уголовным преследованием в США в случае появления на избирательных участках забыл?))

      • Анонимно
        30.10.2017 20:24

        А ты забыл что это ответная реакция на не допуск наблюдателей ОБСЕ на выборы в России? Между прочим остальных наблюдателей они к себе на выборы всех допустили.

  • Почему международные организации, у которых финансирование из-за границы, не могут быть социально ориентированными? Крастный крест, например.

    • и когда Красный Крест стал за выборами наблюдать?

    • Анонимно
      30.10.2017 20:14

      А что эти иностранные агенты, этот Голос, наблюдающие за нашими выборами на американские деньги сделали плохого? Рассказали правду о выборах? Если они лгут с целью дискредитации выборов, то докажите это. Приведите хотя бы один пример нанесения вреда России.

      • Анонимно
        30.10.2017 20:36

        Почитайте книгу Сунь Цзы «искусство войны», там подробно описаны методы воздействия на конкурирующие страны. Книга написан много веков назад, но если переложить её на наше время, то читается тоже самое-цветные революции, беспорядки и другие методы используемые в наши дни и воспринимаемые таким как вы, из корысти или из дурости, как»Свобода, демократия и т.д.»
        Может тогда дойдёт до вас и бредятину всякую писать переставите, а главное думать

        • Анонимно
          30.10.2017 21:00

          Может тогда дойдёт до вас и бредятину всякую писать переставите, а главное думать
          =========================
          ЗЫ! Если мы перестанем писать и думать как Вы предлагаете, то государства перестанут использовать методы описанные Сунь Цзы? Наивный.

        • Анонимно
          30.10.2017 21:41

          Если следовать логике таких идиотов как вы, то нужно вернуться во времена, когда все границы были закрыты. В истории много примеров влияния западной демократии и нашей. Например, Корея. Северная была под нашим влиянием, а южная под американским. Что получилось всем известно. То же самое с Германией. Карабай

          • Анонимно
            30.10.2017 22:47

            Китай тоже был под нашим влиянием и что? А Северная Корея умудряется жить столько времени под такими санкциями, которые нам и не снились, тем более южной корее, которую кормили с ложечки все это время..

            • Анонимно
              31.10.2017 01:26

              "сев. Корея умудряется жить под санкциями, которые нам и не снились "- восхищаетесь вы. Уж не предрекаете ли вы нам подобное будущее ? Ну- ну, вдохновляюще и высоко духовно и скрепно . Типа, в доме повешенного вещать о веревке.

  • Анонимно
    30.10.2017 20:23

    У нас в лифте почти каждый день несознательные граждане биологический материал сдают(( Собирателей бы на них

  • Анонимно
    30.10.2017 20:27

    Мне нравится, что вы больны не мной,
    Мне нравится, что я больна не вами

    Марина Цветаева

  • Анонимно
    30.10.2017 20:36

    Очевидно, что собирают гененетический материал чтобы найти у россиян:
    1) "дополнительную хромосому духовности" и
    2) "ген победителей".

  • Анонимно
    30.10.2017 20:38

    Может кто нибудь знает, кто, для кого,для чего и где собирают биологический материал (кал, моча,слюна,пот и пр.)? Завербованные дворники и лаборанты? Напишите пжт,что-бы нам не разбрасываться материалом на лево и на право )))))

  • 61АН
    30.10.2017 20:40

    Бред какой-то ,уже не знают ЧЕМ запугать .

    • Анонимно
      30.10.2017 21:04

      Пугаться уже поздно.

      Из Википедии:

      "Персонализированная медицина (англ. personalized medicine) — также называемая прецензионная медицина, индивидуализированная медицина, — представляет собой совокупность методов профилактики патологического состояния, диагностики и лечения в случае его возникновения, основанных на индивидуальных особенностях пациента. К подобным индивидуальным особенностям относят генетические[1], эпигенетические[2], транскриптомные[3], протеомные[4], метаболомные[5] и метагеномные[6] маркеры, а также совокупность вариативных фенотипических признаков[7] — как всего организма пациента, так и его отдельных тканей или клеток".

      Если можно "персонализованно" лечить, то можно "персонализованно" и навредить...
      Мягко говоря...

      Тут другое интересно - почему вы не верите Президенту, но верите "МЮЛЛЕРУ"?

      Вот загадка-то...
      Правда не неё давно - тысяч 5 лет назад - был уже дан ответ.

      • 61АН
        30.10.2017 21:57

        Возможность чего-либо не означает состоявшийся факт .Смысл воевать со страной руководство которой и так ВСЁ вывозит в страны геополитических противников ??

    • Анонимно
      30.10.2017 21:24

      Вообще-то давно уже ЛЕЧАТ больных в зависимости от их генетических особенностей.

      В это-то Вы "верите"?

      Ну посмотрите для начала хотя бы в Википедии.

  • Анонимно
    30.10.2017 20:59

    Теоретически можно создать смертельный вирус, который будет вторгаться в клетки только с геном имеющимся у русских или со специфическими генами генотипа народов, населяющих Россию. Но разработка любого биологического оружия запрещена с 1975 года. Генетические исследования разных народов (собирают биологический материал) проводят биологи с научными антропологическими целями.

    • Анонимно
      30.10.2017 21:38

      Угу.
      Только так - "с научными целями".

      Изучение атомного ядра тоже с "научными целями" проводили.

      Помните чем всё это кончилось?

      Атомными бомбардировками японских городов, в которых даже военной промышленности не было...

      Погибло несколько сотен тысяч людей.
      И продолжает погибать...

      А так, конечно" - "Генетические исследования разных народов (собирают биологический материал) проводят биологи с научными антропологическими целями".
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/362385#comments

      Ну а если вдруг вымрут все мужчины или мексиканцы, то это конечно же простая случайность просто не спрогнозируемая "наукой".

  • Анонимно
    30.10.2017 21:20

    Биологический материал собирают отстойные канализационные
    сооружения "водоканалов". Собирают, но плохо. Казанка, Волга, Черное море загажены биологическим материалом.

  • Анонимно
    30.10.2017 22:10

    Иностранцы теперь знают куда бить, к сожалению (((

  • Анонимно
    30.10.2017 22:15

    Миллионы русских живут в США Европе а собирать нужно именно в России. Маразм.

    • Анонимно
      30.10.2017 22:48

      Что за миллионы русских живут в США? Вы уверены, что это русские?

      • Анонимно
        31.10.2017 00:42

        Как думаете жена и дочь главы МИДа Лаврова русские? Тогда почему ПМЖ в Нью Йорке.

  • https://www.fbo.gov/index?s=opportunity&mode=form&id=5891545db8f955e347e3493a9575e7df&tab=core&_cview=1

    упс, а ведь вся либеральная общественность и прочие демократические журналисты сидели и смеялись

  • Анонимно
    31.10.2017 16:36

    Какую ерунду только не придумают, лишь бы отвлечь народ от насущных проблем... Слишком еще сильно в обществе на генном уровне взаимоотношение барин-холоп. Последние готовы во все верить что им навешают...