Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
11%Я никогда не болею
56%Только в крайнем случае
7%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.10.2017

Владимир Путин заявил, что кто-то целенаправленно собирает биологический материал россиян

Президент РФ Владимир Путин заявил, что некие силы собирают биологический материал российских граждан. Об этом он сказал в ходе сегодняшнего заседания совета по правам человека, комментируя то, что собираются образы граждан, пришедших на выборы.

«По поводу того, чтобы признать организации, наблюдающие за выборами, в качестве социально ориентированных некоммерческих, тоже можно, но только не организации, финансируемые из-за границы. Они не могут быть социально ориентированы, если финансируются из-за границы. <…> По поводу того, что собираются образы граждан, пришедших на выборы… Образы-то ладно… Вы знаете, что биологический материал собирается по всей стране, причем по разным этносам и людям, проживающим в разных географических точках Российской Федерации? Вот вопрос: зачем это делается? Это делается целенаправленно и профессионально. Мы такой объект большого интереса», — сказал Путин.

Президент призвал относиться к этой ситуации без всяких страхов: «Они пускай делают что хотят, а мы будем делать то, что должны».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.10.2017 19:21

Чем и кем только не запугивают нас наши власти И американцами и Европой,и украинским Майданом теперь ещё придумал не понятно что.Главная угроза это внутри страны,коррупция воровство и несменяемая власть

  • Моисей
    30.10.2017 18:46

    Материал для генетических иследований наверно собирают

    • Мюллер)))
      30.10.2017 18:51

      Ага! Причем Президент страны не знает что это за силы такие таинственные))) По всей стране собирают! Кошмар!

      • Анонимно
        30.10.2017 18:59

        Вы же, господин "МЮЛЛЕР", прекрасно знаете, что существует "генетическое оружие".

        Почему "стебаетесь"?
        Надеетесь выжить?
        Не надейтесь - и на Вас подействует.
        Вы средне-статический россиянин (Ваши предки многие сотни лет жили на территории современной России) - значит погибнете в первую очередь.

        • Анонимно
          30.10.2017 20:22

          "И тебя вылечат! И меня вылечат!"
          Из фильма "Иван Васильевич меняет профессию".

          А.В.

          • Анонимно
            30.10.2017 20:43

            Вы считаете, что это смешно?

          • Анонимно
            30.10.2017 20:56

            "Главное не том, каков был Иисус, плох ли, хорош ли, а в том, что Иисуса-то этого, как личности, вовсе не существовало на свете и что все рассказы о нем - простые выдумки, самый обыкновенный миф" - убеждал председатель МАССОЛИТА М.А.Берлиоз наивного пролетарского "поэта" Ивана Бездомного.

            « — А дьявола тоже нет?
            — Нету никакого дьявола!
            — Ну, уж это положительно интересно что же это у вас, чего не хватишься, ничего нет! ».

            Из романа "Мастер и Маргарита".
            М.А.Б.

          • Анонимно
            31.10.2017 01:13

            Пани Валевская : "Россияне!Ау! Президент совсем сбрендил. Что делать-то будем?"
            Народ безмолвствует.. А

        • Анонимно
          30.10.2017 21:12

          Он генетик, и потому прекрасно осознает цену словам Путина. А на счет соответствующего оружия, могу сказать вам, как микробиолог, у нас такого оружия завались. И даже совсем не далеко. Карабай.

        • Анонимно
          30.10.2017 21:14

          Болтун - находка для шпиона
          Вот ТИПЫ разного фасона:

          1. Язык длины необычайной
          Может сболтнуть и военную тайну

          2. Вот два уха с разных сторон
          Влетает МУХА, вылетает СЛОН

          3. Очки розовее розочек
          ШПИОНОВ-волков принимают за козочек

          Вылавливай подсобников вражьих
          Будь на страже!!!

          Советский плакат из серии "Борьба со шпионами"

          • Анонимно
            30.10.2017 21:34

            Выполняй наказ народа:
            Храни тайну, гляди в оба!
            Помни время лихих годин-
            гляди в оба, не в один!

        • Анонимно
          30.10.2017 23:06

          Вы же, господин "МЮЛЛЕР", прекрасно знаете, что существует "генетическое оружие".
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/362385

          Это генетическое оружие называется водка.
          Его целенаправленно продают в жилом секторе.

          Удар по генетике - убийственный.

          А еще есть невыплаты заработной платы.

          А еще есть коррумпированные суды и бандиты Цапки, которые находятся под покровительством глав администраций.

      • Анонимно
        30.10.2017 19:21

        инопланетяне чтоли собирают?

      • Анонимно
        30.10.2017 20:02

        Лишь бы скрепы духовные не забирали! А то ведь, в связи с кризисами почти ничего и не осталось, кроме скреп!

      • Анонимно
        30.10.2017 20:50

        Похоже президент насмотрелся передач по рен та, с Чапман.

        • Анонимно
          30.10.2017 21:27

          Вы наивный и доверчивый, как Иван Бездомный из романа "Мастер и Маргарита" М.А.Булгакова.

          Он тоже не верил...
          Вернее верил, но председателю МАССОЛИТА...

          Но потом поверил - хорошо, что было ещё не поздно....

  • Мюллер)))
    30.10.2017 18:55

    Сколько слухов наши уши поражает
    Сколько сплетен разъедает, словно моль
    Ходят слухи, будто все подорожает, абсолютно,
    А особенно поваренная соль.

    Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам,
    А беззубые старухи их разносят по умам.

    Слушай, слышал? Под землею город строют,
    Говорят, на случай ядерной войны...
    Вы слыхали? Скоро бани все закроют повсеместно,
    Навсегда. И эти сведенья верны. (Высоцкий)

    • Анонимно
      30.10.2017 20:31

      При чем здесь, "МЮЛЛЕР"?

      Владимир Семёнович любил Россию.

    • Анонимно
      30.10.2017 21:00

      Не писал стихов - и не пиши!
      Лучше погуляй и подыши.
      За перо поспешно не берись,
      От стола подальше уберись.

      Не спеши, не торопись, уймись,
      Чем-нибудь, в конце концов, займись.
      Выброси к чертям карандаши.
      Полежи, в затылке почеши.

      Суп свари, порежь на кухне лук.
      Выпей чаю, почини утюг.
      Новый телевизор разбери -
      Посмотри, что у него внутри.

      Плюнь в окно и в урну попади!
      В оперетту вечером пойди.
      Вымой пол, прими холодный душ,
      Почитай на сон грядущий Чушь...

      Что-нибудь, короче, соверши!
      Не писал стихов -
      И НЕ ПИШИ! Последуйте совету (А.Иванова)

      • Анонимно
        30.10.2017 22:40

        Почему они так любят приплетать стихи Высоцкого и Цоя? Ни тот , ни другой, либералами не были, и про политику не писали.. Да и страну скорее всего любили..

        • Анонимно
          30.10.2017 23:07

          Бедное, зомбированное создание. Выключи телевизор, включи мозг.
          Россию любят все, не любят тех, кто грабит и обманывает ее и Россиян.

  • Анонимно
    30.10.2017 18:59

    Просто в России ДНК тест стоит сделать 50000 тысяч в Америке 5000 тысяч.

  • Анонимно
    30.10.2017 19:00

    2117 год.
    -Братишка, я тебе биоматериал принёс.
    -За тобой никто не следил?

  • Анонимно
    30.10.2017 19:04

    Инопланетные пришельцы собирают ДНК россиян, чтобы их поработить.

  • OlegBelg
    30.10.2017 19:12

    Странная позиция изложена в докладе СПЧ по видео наблюдению на выборах. Она обеспокоена, что "собираются образы граждан, пришедших на выборы". Но ведь "биологический материал" избирателей никто не собирает? Правда же?

  • Анонимно
    30.10.2017 19:21

    Чем и кем только не запугивают нас наши власти И американцами и Европой,и украинским Майданом теперь ещё придумал не понятно что.Главная угроза это внутри страны,коррупция воровство и несменяемая власть

    • Мюллер)))
      30.10.2017 19:40

      Основное генетическое оружие от которого гибнут россияне это ДТП, алкоголизм и наркомания. Все перечисленное очень часто это следствие бедности и неблагополучия. А бедность и неблагополучие людей идет от гигантского расслоения, тотальной коррупции и урезания социальных расходов в стране

      • Аглиуллина
        30.10.2017 20:53

        Алкоголизм и наркомания - далеко не из-за бедности. Пить начинают не от безденежья, а скорее наоборот

        • Анонимно
          30.10.2017 21:41

          Ваш бред становится уже невыносим. "Боярышник" это тоже, поди по вашему, премиум.

          • Анонимно
            30.10.2017 21:47

            Ну вы тоже, извините, не истину глаголите.

            Надо всё таки учитывать мужскую и женскую психологии.

            Женщины начинают пить как раз "наоборот".

            • Анонимно
              30.10.2017 22:01

              Да-да, вы с этими сказками совсем не по адресу.

              Чем лучше живёт человек, тем меньше он пьёт. Чистая статистика.

              У более обеспеченных людей и времени нет на глобальную пьянку, дел и без того слишком много.

              И снова ошибка, с женщинами всё наоборот, у них более явно выражен алкоголизм от безнадёги.

              • Анонимно
                30.10.2017 22:42

                Видимо поэтому Россия была до революции на предпоследнем месте по выпивке? Среди европейских стран.. Очень хорошо, видимо, жили все в России..

                • Анонимно
                  30.10.2017 23:06

                  Дооо

                  Министр финансов Коковцев в 1914 был уволен, заменивший его Барк заявил, что «нельзя строить благополучие казны на продаже водки, необходимо уж лучше ввести подоходный налог».

                  Пили всегда и много, и не от хорошей жизни.

                  П.С. Статистики по России нет, не врите. Она начала появляться только после государственной монополии на алкоголь. До этого учёта не было.

          • Анонимно
            31.10.2017 08:19

            ерунда. вы не способны рассмотреть вопрос с разных аспектов. так поверхностные знания. еще апломбом - я прав. кроме смеха ничего вам дарить не буду. куча инфы - это еще не есть правда.

    • LaGuerre
      30.10.2017 21:56

      несменяемая власть коненчо страшно. то ли дело образцовая Европа. Меркель то какая молодец - четвертый срок подряд. и выбирают же. не иначе тасует результаты

      • Анонимно
        30.10.2017 22:15

        Только вот есть много разниц, начиная от результатов показываемых экономикой, свобода слова, полномочия.

        Очень мимо. Банальная демагогия карго-культа, обратного. У них тоже самолёты из соломы.

        • Анонимно
          30.10.2017 22:44

          Какая такая свобода слова в европе? Очнитесь. Вы вообще о чем? Про бред о свободе слова может уже перестанете говорить.. ? Не купится уже никто у нас в России на это.. За последние годы показали себя во всей красе "свободные" СМИ западные. Пробы ставить негде..

          • Анонимно
            31.10.2017 00:23

            вы владеете языками? Какие таблоиды читаете? Французкую Английскую или все таки немецкую?

          • Анонимно
            31.10.2017 00:26

            Кака-така свобода...Обычная свобода слова, за которые ты не попадешь в кутузку, если выйдешь на улицу с критикой правительства и президента или канцлера.
            Если с десяток различных телеканалов выражают абсолютно разные мнения, а ведущие ток-шоу не только не защищают власть, а постоянно подливают масла в огонь дискуссии по любому(!) поводу своими нейтральными, но ядовитыми репликами, и дают высказаться абсолютно всем.
            Если репортёры нароют про то, что их спортсмены употребляют допинг, ни одному чиновнику от спорта не придет даже в башку его защищать, а последует мгновенная дисквалификация с показом покаяния провинившегося на всю страну. Если ни одному чиновнику в страшном сне не приснится, что он может как-то надавить на суд, который получил филькину грамоту из полиции про то, что вот этот тщедушный эколог-ботаник-пикетчик "оказывал сопротивление представителю законной власти чем причинил ему ему сильную травму", да и грамоты такой никогда не будет...
            Да что вам объяснять, живите в своем телевизоре...

  • Анонимно
    30.10.2017 19:25

    Интересно, где собирают-то? В поликлиниках баночки с анализами по договорённости с лаборантами или прям по углам в подъездах?

  • Анонимно
    30.10.2017 19:30

    Все эти заявления по моему лишь для того чтобы оправдать запрет на допуск иностранных наблюдателей в будущих выборах Да и выдуманные причины - это детский лепет.

    • расскажи нам как американцы пускают на свои выборы))

      • Анонимно
        30.10.2017 19:57

        На президентских выборах в США международные наблюдатели впервые появились в 2004 году. С этим была связана любопытная интрига. Президентские выборы 2000 года принесли победу республиканцу Джорджу БушуGeorge Bush, причем его успех зависел от подсчета нескольких сот голосов, поданных избирателями Флориды. В 2004 году 13 конгрессменов-демократов обратились в ООН с просьбой прислать международных наблюдателей на президентские выборы. ООН отказалась пойти на это, потому что для отправки наблюдателей требовалось официальное приглашение исполнительной власти. После этого демократы обратились с соответствующим требованием к Госсекретарю США (тогда им был Колин ПауэллColin Powell). Республиканцы, обладавшие тогда большинством в Конгрессе, добились принятия поправки, согласно которой ООН не имеет права использовать деньги, выделяемые Соединенными Штатами, на финансирование международного мониторинга за ходом выборов в США. В свою очередь, Госдепартамент СШАState Department направил официальное приглашение наблюдателям из ОБСЕ (ситуацию с ООН он никоим образом не прокомментировал) . В итоге несколько сот международных обозревателей отработали в США (как известно, Буш победил вновь) . Серьезных нарушений они не обнаружили. Необходимо добавить, что до этого наблюдатели, предоставленные ОБСЕ, в США следили за ходом парламентских выборов 2002 года и некоторых губернаторских выборов.

        • эт как мы наблюдателей из Абхазии позовем))
          спасибо, посмеялся))

          • Анонимно
            30.10.2017 20:16

            Совесть то имей, смешливый ты наш. ОБСЕ и ООН это не Абхазия.

            • какое ООН? читай внимательнее
              а ОБСЕ для пендосов то же самое, что для нас Абхазия

              • Анонимно
                30.10.2017 20:45

                Во первых они САМИ просили прислать наблюдателей ООН, но ООН им отказала. Во вторых ОБСЕ объединяет 57 стран, расположенных в Северной Америке, Европе и Центральной Азии, это половина ООН.

                • молодец, википедию гуглить умеешь)
                  только это не ООН отказала))
                  читай, что сам пишешь-то))

                  ООН отказалась пойти на это, потому что для отправки наблюдателей требовалось официальное приглашение исполнительной власти. После этого демократы обратились с соответствующим требованием к Госсекретарю США (тогда им был Колин ПауэллColin Powell). Республиканцы, обладавшие тогда большинством в Конгрессе, добились принятия поправки, согласно которой ООН не имеет права использовать деньги, выделяемые Соединенными Штатами, на финансирование международного мониторинга за ходом выборов в США
                  Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/362385

                • Анонимно
                  30.10.2017 21:01

                  "Ты не знаешь, что там ООН про Гондурас решил?"
                  - "Кто, ОН?"

                  "Афоня", 1975 год

  • Анонимно
    30.10.2017 19:55

    Собирают биоматериал, чтобы вывести идеального избирателя

  • Анонимно
    30.10.2017 20:03

    Американцы всегда пускают наблюдателей там свой народ бдит за властью,у нас хоть один судья может отменить решение президента,а там уже в нескольких штатах отменяли решения президента потому что работают институты власти,у нас ни один орган власти не работает.

    • господин соврамши, а про угрозы российским дипломатам уголовным преследованием в США в случае появления на избирательных участках забыл?))

      • Анонимно
        30.10.2017 20:24

        А ты забыл что это ответная реакция на не допуск наблюдателей ОБСЕ на выборы в России? Между прочим остальных наблюдателей они к себе на выборы всех допустили.

  • Почему международные организации, у которых финансирование из-за границы, не могут быть социально ориентированными? Крастный крест, например.

    • и когда Красный Крест стал за выборами наблюдать?

    • Анонимно
      30.10.2017 20:14

      А что эти иностранные агенты, этот Голос, наблюдающие за нашими выборами на американские деньги сделали плохого? Рассказали правду о выборах? Если они лгут с целью дискредитации выборов, то докажите это. Приведите хотя бы один пример нанесения вреда России.

      • Анонимно
        30.10.2017 20:36

        Почитайте книгу Сунь Цзы «искусство войны», там подробно описаны методы воздействия на конкурирующие страны. Книга написан много веков назад, но если переложить её на наше время, то читается тоже самое-цветные революции, беспорядки и другие методы используемые в наши дни и воспринимаемые таким как вы, из корысти или из дурости, как»Свобода, демократия и т.д.»
        Может тогда дойдёт до вас и бредятину всякую писать переставите, а главное думать

        • Анонимно
          30.10.2017 21:00

          Может тогда дойдёт до вас и бредятину всякую писать переставите, а главное думать
          =========================
          ЗЫ! Если мы перестанем писать и думать как Вы предлагаете, то государства перестанут использовать методы описанные Сунь Цзы? Наивный.

        • Анонимно
          30.10.2017 21:41

          Если следовать логике таких идиотов как вы, то нужно вернуться во времена, когда все границы были закрыты. В истории много примеров влияния западной демократии и нашей. Например, Корея. Северная была под нашим влиянием, а южная под американским. Что получилось всем известно. То же самое с Германией. Карабай

          • Анонимно
            30.10.2017 22:47

            Китай тоже был под нашим влиянием и что? А Северная Корея умудряется жить столько времени под такими санкциями, которые нам и не снились, тем более южной корее, которую кормили с ложечки все это время..

            • Анонимно
              31.10.2017 01:26

              "сев. Корея умудряется жить под санкциями, которые нам и не снились "- восхищаетесь вы. Уж не предрекаете ли вы нам подобное будущее ? Ну- ну, вдохновляюще и высоко духовно и скрепно . Типа, в доме повешенного вещать о веревке.

  • Анонимно
    30.10.2017 20:23

    У нас в лифте почти каждый день несознательные граждане биологический материал сдают(( Собирателей бы на них

  • Анонимно
    30.10.2017 20:27

    Мне нравится, что вы больны не мной,
    Мне нравится, что я больна не вами

    Марина Цветаева

  • Анонимно
    30.10.2017 20:36

    Очевидно, что собирают гененетический материал чтобы найти у россиян:
    1) "дополнительную хромосому духовности" и
    2) "ген победителей".

  • Анонимно
    30.10.2017 20:38

    Может кто нибудь знает, кто, для кого,для чего и где собирают биологический материал (кал, моча,слюна,пот и пр.)? Завербованные дворники и лаборанты? Напишите пжт,что-бы нам не разбрасываться материалом на лево и на право )))))

  • 61АН
    30.10.2017 20:40

    Бред какой-то ,уже не знают ЧЕМ запугать .

    • Анонимно
      30.10.2017 21:04

      Пугаться уже поздно.

      Из Википедии:

      "Персонализированная медицина (англ. personalized medicine) — также называемая прецензионная медицина, индивидуализированная медицина, — представляет собой совокупность методов профилактики патологического состояния, диагностики и лечения в случае его возникновения, основанных на индивидуальных особенностях пациента. К подобным индивидуальным особенностям относят генетические[1], эпигенетические[2], транскриптомные[3], протеомные[4], метаболомные[5] и метагеномные[6] маркеры, а также совокупность вариативных фенотипических признаков[7] — как всего организма пациента, так и его отдельных тканей или клеток".

      Если можно "персонализованно" лечить, то можно "персонализованно" и навредить...
      Мягко говоря...

      Тут другое интересно - почему вы не верите Президенту, но верите "МЮЛЛЕРУ"?

      Вот загадка-то...
      Правда не неё давно - тысяч 5 лет назад - был уже дан ответ.

      • 61АН
        30.10.2017 21:57

        Возможность чего-либо не означает состоявшийся факт .Смысл воевать со страной руководство которой и так ВСЁ вывозит в страны геополитических противников ??

    • Анонимно
      30.10.2017 21:24

      Вообще-то давно уже ЛЕЧАТ больных в зависимости от их генетических особенностей.

      В это-то Вы "верите"?

      Ну посмотрите для начала хотя бы в Википедии.

  • Анонимно
    30.10.2017 20:59

    Теоретически можно создать смертельный вирус, который будет вторгаться в клетки только с геном имеющимся у русских или со специфическими генами генотипа народов, населяющих Россию. Но разработка любого биологического оружия запрещена с 1975 года. Генетические исследования разных народов (собирают биологический материал) проводят биологи с научными антропологическими целями.

    • Анонимно
      30.10.2017 21:38

      Угу.
      Только так - "с научными целями".

      Изучение атомного ядра тоже с "научными целями" проводили.

      Помните чем всё это кончилось?

      Атомными бомбардировками японских городов, в которых даже военной промышленности не было...

      Погибло несколько сотен тысяч людей.
      И продолжает погибать...

      А так, конечно" - "Генетические исследования разных народов (собирают биологический материал) проводят биологи с научными антропологическими целями".
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/362385#comments

      Ну а если вдруг вымрут все мужчины или мексиканцы, то это конечно же простая случайность просто не спрогнозируемая "наукой".

  • Анонимно
    30.10.2017 21:20

    Биологический материал собирают отстойные канализационные
    сооружения "водоканалов". Собирают, но плохо. Казанка, Волга, Черное море загажены биологическим материалом.

  • Анонимно
    30.10.2017 22:10

    Иностранцы теперь знают куда бить, к сожалению (((

  • Анонимно
    30.10.2017 22:15

    Миллионы русских живут в США Европе а собирать нужно именно в России. Маразм.

    • Анонимно
      30.10.2017 22:48

      Что за миллионы русских живут в США? Вы уверены, что это русские?

      • Анонимно
        31.10.2017 00:42

        Как думаете жена и дочь главы МИДа Лаврова русские? Тогда почему ПМЖ в Нью Йорке.

  • https://www.fbo.gov/index?s=opportunity&mode=form&id=5891545db8f955e347e3493a9575e7df&tab=core&_cview=1

    упс, а ведь вся либеральная общественность и прочие демократические журналисты сидели и смеялись

  • Анонимно
    31.10.2017 16:36

    Какую ерунду только не придумают, лишь бы отвлечь народ от насущных проблем... Слишком еще сильно в обществе на генном уровне взаимоотношение барин-холоп. Последние готовы во все верить что им навешают...