Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
А вы за или против широкого внедрения судов присяжных?
32%За, так суды станут объективнее – с 12 людьми труднее договориться
16%Против, простыми людьми легко манипулировать
51%В теории я за, но в наших условиях все извратят
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
31.10.2017

В Казани женщина потребовала 1 млн рублей за незаконное преподавание татарского ее сыну

Жительница Казани Ольга Зиятдинова намерена взыскать 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда за незаконное преподавание в школе ее сыну татарского языка, пишет «Интерфакс».

В пресс-службе суда сообщили, что изначально Зиятдинова требовала взыскать с Казанской кадетской школы-интерната им. Кузнецова компенсацию за некачественное питание и недополученные ее ребенком часы домашнего обучения, однако позже уточнила требования. Женщина заявила, что татарскому ее сына учили незаконно, не согласовав с ней учебный план.

Гражданский иск 3 ноября рассмотрит Вахитовский районный суд Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
NIYAZ
31.10.2017 08:29

Она с кадетской школой чуть ли не за цвет туалетной бумаги не судилась уже.
Директора довела до инфаркта, а сына до позора.

  • Gulfiya Cabirovna
    31.10.2017 08:21

    Бер балык башын чейнилер, бу татар теле белен.

  • Анонимно
    31.10.2017 08:22

    А что ей скажет ее муж - Зиятдинов?

  • NIYAZ
    31.10.2017 08:29

    Она с кадетской школой чуть ли не за цвет туалетной бумаги не судилась уже.
    Директора довела до инфаркта, а сына до позора.

  • Анонимно
    31.10.2017 08:31

    Сначала по другим причинам, а теперь раз шумиха поднялась другое сразу не устраивает.Не согласовав учебный план- а другие предметы с ней согласовали?

  • Анонимно
    31.10.2017 08:36

    До Верховного суда дойдет? Или местный требование удовлетворит???

    • Анонимно
      31.10.2017 08:50

      насколько я понимаю, раз пользуешься услугами учебного заведение - значит автоматически согласен с учебным планом

  • Анонимно
    31.10.2017 08:43

    1. Ее фамилия Гавриленко, не надо тут татарские фамилии приплетать

    2. Продолжайте разваливать Россию сея межнациональную рознь.

  • Псевдоним
    31.10.2017 08:57

    Подскажите ей кто-нибудь, что она может попробовать выдвинуться в президенты. Понятно, что не наберет голосов, но хотя бы посмеемся.

    • Анонимно
      31.10.2017 09:02

      Типичное поведение противника татарского языка

    • Анонимно
      31.10.2017 14:35

      Среди кандидатов в президенты уже есть над кем смеяться -(Жириновский, теперь Собчак) - роли заняты)

  • Анонимно
    31.10.2017 09:00

    Больше всего жалко сына! Из-за матери скандалистки ему перед сверстниками, мягко говоря, очень не комфортно должно быть, когда все на тебя косо смотрят... И это даже в не обычной школе, а в кадетской, где вопрос о "мамкином сыночке" стоит гораздо острее.

    • Tatar Хайпер
      31.10.2017 14:24

      есть люди которые мыслят исключительно материальными категориями, вопрос положения сына в обществе даже не стоит.

  • Анонимно
    31.10.2017 09:02

    Безобразие!Что творится в Татарстане с татарским языком!Это что за гонения на язык?То националисты загаживали ,со своей Турцией,ну,а сейчас-вообще-позорище!Такое даже представить не возможно было в СССР.

    • Анонимно
      31.10.2017 10:46

      О каких гонениях Вы говорите??? Просто не надо татарский язык насильно насаждать. Вы что думаете, его прям так стали знать все отлично от этого. Наоборот такими методами только отвращение к нему у всех появляется. Пусть останется, как факультатив - кто хочет, будет изучать его.

    • Tatar Хайпер
      31.10.2017 14:25

      привет из 90х, действительно. позорное поведение. то ли лень нас до этого довела, то ли ещё что..

      • Анонимно
        31.10.2017 16:03

        Таких жалобщиков , надо лишать права на что либо жаловаться , это уже болезнь, а не восстановление своих прав!! А с татарским языком считаю зря этот вопрос подняли. Все было тихо и мирно. Никому он не мешал. Атмосфера не хорошая какая то, мягко сказать. Я Татарин , лучший друг русский, в школе научился по татарски неплохо разговаривать, он рад этому. Многие приезжали и удивлялись миру в нашей республике. Надо этот мир и спокойствие сохранить.

  • Анонимно
    31.10.2017 09:06

    :)))) Откуда такие несчастные берутся? Время только чужое тратит и нервы. Нужно ее к ответственности привлечь.

  • Анонимно
    31.10.2017 13:32

    Пусть отдает ребенка в школу , где нет татарского языка, выбор всегда есть.
    А вообще это, конечно, безобразие. В Татарстане 2 государственных языка. Запретить его - нельзя.
    Очень много татар и так не знают язык, в том числе и в Татарстане. Если есть малейшая возможность сохранить язык, и как следствие, саму нацию, татарам нужно обязательно изучить свой язык, историю, культуру и обычаи.
    Иначе, нас просто не будет.
    Сейчас по стране 49 наций на грани исчезновения, с такими темпами мы будем 50.


    • Анонимно
      31.10.2017 21:30

      Не подскажете номер или адрес школы, где "нет татарского языка"? Международную, за уже 100 тысяч руб. в месяц не предлагать.

  • Tatar Хайпер
    31.10.2017 14:11

    начала с обедов, закончила татарским. если и с этим не проканает, ещё что найдется. ясное дело, что тут вопрос не татарского языка, просто мамаша решила срубить денег