Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
А вы за или против широкого внедрения судов присяжных?
32%За, так суды станут объективнее – с 12 людьми труднее договориться
16%Против, простыми людьми легко манипулировать
51%В теории я за, но в наших условиях все извратят
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
31.10.2017

Сидякин проверил качество воды в одном из казанских домов

Первый зампред комитета Госдумы по ЖКХ Александр Сидякин проверил качество воды в одном из домов Вахитовского района Казани. Об этом сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

«Казанский „Водоканал“ и управляющая компания Вахитовского района проверку на качество прошли. По количеству соли вода в Казани находится в пределах нормы, хотя и не самая хорошая, а по кислотности — практически идеальная», — сказал Сидякин после проверки.

Александр Геннадьевич является координатором проекта партии под названием «Школа грамотного потребителя». У координаторов проверки будут «чемоданчики» для «бытового анализа» питьевой воды, куда входят экспресс-тест на определение жесткости воды, солемер и измеритель кислотности.

Активисты будут контролировать воду в точках разбора, проверять ее качество и в случае несоответствия нормам добиваться решения проблемы через иски, заявления, обращения в ГЖИ, прокуратуру, Роспотребнадзор.

«Это первая проверка, и уже на этой неделе сотни таких чемоданчиков появятся в квартирах.19 тысяч человек, умерших от некачественной воды, — это не шутки», — подчеркнул Сидякин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.10.2017 12:05

В Дербышки -слабо?

  • Анонимно
    31.10.2017 11:57

    у него есть соответсвующее образование? или проверил с применением экстрасенсорных способностей?

    • Анонимно
      31.10.2017 19:07

      Если Водоканал проверку качества воды прошёл, зачем надо было в каком-то доме проверять? Нас вот одно время замучили "проверяльщики" воды в кране отдельно взятой квартиры. Настойчиво так. "Отбивались" долго.

  • марио
    31.10.2017 11:59

    на серова милости просим,вода желтая!

    • Анонимно
      31.10.2017 12:41

      и на Седова тоже грязная вода. Годится только обувь мыть.

    • Анонимно
      31.10.2017 12:44

      Так и в Аметьево вода тоже жёлтая, тот же Вахитовский район

  • Liko
    31.10.2017 12:05

    Разве можно таким чемоданчиком проверить воду на содержание десятков видов солей, металов и т.п. для того, чтобы сделать вывод о безопасности?

    • Анонимно
      31.10.2017 13:11

      Если делать нормальный анализ, определяя химсостав примесей, то вывод о безопасности не гарантирован. А так в рН и жесткость уложились, значит все норм.

  • Анонимно
    31.10.2017 12:05

    В Дербышки -слабо?

  • Анонимно
    31.10.2017 12:13

    Если вода хорошая то надо ликвидировать будки по продаже питьевой воды.

  • Анонимно
    31.10.2017 12:15

    Откуда же рыжие разводы на стенках банки в которой чистая вода постояла пару часов?

  • Анонимно
    31.10.2017 12:20

    Александр Геннадьевич вам отправлял в марте письма поп роблемам ЖКХ дома 119 по ул. Хади Такташа. Ответа нет
    Отправил заново 10 октября надеюсь уж успеете.
    Вопрос качества он очень важный но вопрос приписок и сумасшедших накруток никак не решается...
    Вместо вас приходится Хинштейну писать... другим депутатам ГосДумы...
    А вы вроде такой татарстанский и близкий что думаю найдете в себе силы принять правильные решения.

  • Анонимно
    31.10.2017 12:33

    А что теперь тема обманутых дольщиков уже не актуальна? Вроде он по этой теме давал обещания!