Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Ноября
Опросы Архив
Чем кончится челнинская война элит?
15%Так просто это не кончится, впереди серия громких посадок
44%Думаю, уголовные дела замнут, но Миронова и Ко разденут по полной
34%Для приличия посадят рядовых исполнителей, которые быстро выйдут по УДО
5%А мне кажется, что победит Миронов – юридическая правда за ним
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
1.11.2017

В Татарстане к Новому году построят 11 лыжных баз стоимостью 55 млн рублей

На территории Татарстана к Новому году появятся 11 новых лыжных баз. На строительство из бюджета республики выделили 55,7 млн рублей.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Заказ на строительство блочных модульных лыжных баз опубликован на сайте госзакупок. Заказчиком выступает ГУП «Татлизинг». Договор заключен с единственным поставщиком — казанской компанией АО «Спорт Групп».

Новые модульные лыжные базы построят в Казани (Горьковское шоссе, 24), Набережных Челнах (проспект Чулман, 28), а также в Болгаре, Елабуге, Альметьевске, Мензелинске, Агрызе, Кукморе, Богатых Сабах, Базарных Матаках и в Ютазинском районе.

Стоимость одной базы составляет чуть более 5 млн рублей. Работы должны быть завершены к 30 декабря 2017 года.

Согласно информации на сайте «Спорт Групп», компания за 14 лет работы построила более 3,5 тыс. спортивных объектов в регионах России и странах СНГ и профессионально занимается возведением блочно-модульных зданий. В Казани компания выполнила поставку 139 хоккейных кортов и 28 универсальных спортплощадок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.11.2017 08:33

5млн. руб на вагончик с инвентарем должно хватить.

  • Анонимно
    1.11.2017 07:38

    Почему в Казани только одна база? Это мало для города. Зачем в Болгаре то лыжная база?

    • Анонимно
      1.11.2017 08:14

      В Казани имеется немало действующих лыжных баз, а в Болгаре ни одной.

      • Анонимно
        1.11.2017 08:34

        А зачем лыжная база в деревне? Пусть уж тогда и Макдональдс там строят.

        • Анонимно
          1.11.2017 08:56

          Нормально всё. Самое главное, что бы ливня не было на Новы год и каникулы зимние....

    • Анонимно
      1.11.2017 09:24

      А по Вашему в Болгаре не люди живут? Им лыжной базы не надо?

  • Анонимно
    1.11.2017 08:16

    Ух туристы приедут.Не наберут цифру 3.000.000 туристы.

  • Анонимно
    1.11.2017 08:22

    Про Балтасинский район все забыли, никому ничего не надо.

  • Анонимно
    1.11.2017 08:33

    5млн. руб на вагончик с инвентарем должно хватить.

  • Анонимно
    1.11.2017 08:41

    отлично! люблю зимой на лыжах пробежаться!

  • Анонимно
    1.11.2017 08:44

    Почему в Сабах есть, а в Дрожжаном нет, не те люди что ли у нас рождаются?

  • Анонимно
    1.11.2017 10:06

    Нужны не только модульная база, а освещенные трассы. В Финляндии в каждом городке есть по 5 освещенных трасс разной длины, на деревьях весят фонари и СИП протянут. После работы каждый может покататься.

    • Анонимно
      1.11.2017 13:16

      поддерживаю, лыжную трассу на Лебяжьем давно нужно сделать освещенной! с учётом продолжительности светового дня зимой выбираться на лыжню получается только в воскресенье. трассы с освещением очень нужны!

  • Анонимно
    1.11.2017 10:29

    11 баз - можно позже осветить их открытие с указанием насельенных пуктов и адресов!

  • Анонимно
    1.11.2017 11:31

    Лишь бы снега было!

  • Анонимно
    1.11.2017 13:28

    Очень радует развитие инфраструктуры для лыжного спорта!