Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
Что является главной проблемой российского МВД?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
31.10.2017

Гендиректора КЗСК оштрафовали за невыплату зарплаты на 26 млн рублей

Генеральный директор Казанского завода синтетического каучука (АО «КЗСК») Алексей Контуров оштрафован на 20 тыс. рублей за повторную невыплату зарплаты (ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ). Он задолжал работникам более 26 млн рублей.

Алексей КонтуровФото: kzck.ru

Казанская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах установила, что 917 работников предприятия не получили зарплату за июль — август 2017 года. Долг по оплате труда превысил 26,3 млн рублей, сообщает старший помощник прокурора РТ по работе со СМИ Руслан Галиев.

После вмешательства прокуратуры долг по оплате труда работникам КЗСК выплачен в полном объеме.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.10.2017 15:24

Я что-то сомневаюсь что от него что-то зависит в этой истории.

  • Анонимно
    31.10.2017 15:19

    Это, батенька, дисквалификация руководителя!

  • Анонимно
    31.10.2017 15:24

    Я что-то сомневаюсь что от него что-то зависит в этой истории.

  • Анонимно
    31.10.2017 16:00

    Контуров точно не причем

  • Анонимно
    31.10.2017 16:01

    недвижимость,личный транспорт,ценности дяди и его семьи, описать ,продать на погашение долга.

  • Анонимно
    31.10.2017 16:44

    Что для него эти 20 тысяч рублей.Если прокрутить в банке эти 26 миллионов рублей за 2 месяца 200 тысяч навара можно получить. Неужели должностным лицам крупных заводов даже за повторное нарушение такой мизерный штраф без фсяких других мер? Для них наказание как для ИП что ли?

    • Анонимно
      31.10.2017 17:27

      Суд или инспекция по труду пожалели его, точнее вошли в положение. Это максимальный штраф по кодексу. А дисквалификация ничего бы не решила. Помогать предприятию надо, а не гробить.

      • Анонимно
        1.11.2017 20:46

        Поэтому надо не выплачивать зарплату - и тем самым помогать?

  • Анонимно
    31.10.2017 16:44

    От него ничего не зависит.

    • Анонимно
      1.11.2017 20:25

      Зачем тогда нужен гендиректор?

      • Анонимно
        1.11.2017 21:39

        Думаю в данном конкретном случае монолог Фунта все объясняет в лучшем виде. Кто то должен отвечать потом за этот БАРДАК.

        "Я — зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом». […] При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе! Как я сидел при НЭПе! Это были лучшие дни моей жизни! [...] Я беру недорого: сто двадцать рублей в месяц на свободе и двести сорок — в тюрьме. Сто процентов прибавки на вредность." Золотой Теленок" Ильф и Петров.

  • Анонимно
    31.10.2017 17:12

    Нашего никто не штрафует хотя задержка уже 2,5 месяца

  • Анонимно
    31.10.2017 17:37

    А чего вы молчите? Для этого есть Инспекция по труду и прокуратура.

  • Анонимно
    31.10.2017 23:42

    Дальше уже будет дисквалификация - гарантировано.

  • Анонимно
    31.10.2017 23:44

    Начали с КоАП дальше уже УК.

  • Анонимно
    31.10.2017 23:48

    917 чел , 2 мес, 26 млн.руб

    ВЫВОД - средняя зарплата примерно 13тыс руб - ПОЗОРИЩЕ !!!!!!!!!

  • Анонимно
    31.10.2017 23:48

    А себе Контуров зарплату тоже не выплачивал???

  • Анонимно
    31.10.2017 23:50

    ПОЗОР - во что Даутова и Контуров превратили КЗСК.

    ИДИОТИЗМ !!!

  • Анонимно
    31.10.2017 23:51

    Начальникам наверно все выплатили без задержек. Гнать таких директоров поганной метлой.

  • Анонимно
    31.10.2017 23:55

    Надо открывать третий конверт - где написано - пора писать заявление и три конверта для следующего директора.

  • Анонимно
    1.11.2017 00:02

    Прокуратура дала волшебный пендель - и деньги у Контурова появились)))

  • Анонимно
    1.11.2017 00:08

    Ну сколько можно грабить народ. Сам понимаешь ведь не голодает судя по ......на фото.

  • Анонимно
    1.11.2017 00:19

    Доколе можно так жить? Уволить некомпетентных эффективных менеджеров.

  • Анонимно
    1.11.2017 00:50

    МОДЕРАТОРАМ - просим написать статью о КЗСК - что там сейчас твориться , какие успехи, какие проблемы, как завод себя чувствует.

    А то после такой статьи - кажется что КЗСК уже покойник.

  • Анонимно
    1.11.2017 20:48

    Конечно , во всем виновата Даутова. Но Контуров тоже вносил огромный вклад в этот бардак на КЗСК.

    • Анонимно
      1.11.2017 22:06

      Такой завод эти горе бизнесмены загубили. За такой удар по обороноспособности страны надо серьезно наказывать.

  • Анонимно
    1.11.2017 22:40

    Даутова куда то дела 6 млрд из денег вкладчиков и юрлиц банка))))))

    "По данным временной администрации, балансовая стоимость активов банка составляет 6,4 млрд рублей. Обязательства «Спурта» по балансу составили 12,4 млрд рублей, в том числе обязательства перед физлицами и индивидуальными предпринимателями — 1,1 млрд рублей.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/362336"

    Видимо тоже самое произошло и с КЗСК - деньги куда то делись))))