Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
А вы за или против широкого внедрения судов присяжных?
32%За, так суды станут объективнее – с 12 людьми труднее договориться
16%Против, простыми людьми легко манипулировать
51%В теории я за, но в наших условиях все извратят
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
31.10.2017

Татарстанский проект «Культурный дневник школьника» стал лауреатом российского конкурса

Татарстан c проектом «Культурный дневник школьника», разработанным «Татармультфильмом», стал лауреатом всероссийского конкурса «Самый читающий регион». Об этом «БИЗНЕС Online» сообщила пресс-секретарь «Татармультфильма» Оксана Круглова.

В число лауреатов также вошли Москва и Калининградская область. Победителем стал Санкт-Петербург. Награждение состоится 16 ноября в культурной столице РФ.

Проект «Культурный дневник школьника» реализуется с 2014 года минкультуры и минобразования РТ под патронажем президента РТ Рустама Минниханова. За это время он охватил 300 тыс. учеников. Если в первый год «Культурным дневником» пользовались 40 тыс. школьников, то сейчас — все ученики начальных классов.

«Проект представляет собой печатное издание, в котором собрана информация о достопримечательностях, районах Татарстана, культуре и истории. Параллельно функционирует сайт с механизмом блогового наполнения. Дети читают культурные новости, участвуют в конкурсах и ведут свои блоги — какое мероприятие или музей посетили. Это детская соцсеть с культурной ориентацией», — рассказала Круглова.

На портале «Культурный дневник школьника» зарегистрировано более 72 тыс. пользователей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.10.2017 22:12

Ребёнок пошёл в 1 класс в этом году, Культурный дневник просто супер! Заполняем, строим планы, что посетить ещё. Большое спасибо правительству РТ за этот проект

  • Анонимно
    31.10.2017 22:12

    Ребёнок пошёл в 1 класс в этом году, Культурный дневник просто супер! Заполняем, строим планы, что посетить ещё. Большое спасибо правительству РТ за этот проект

  • Анонимно
    31.10.2017 22:27

    Я пенсионерка. У меня тоже есть культурный дневник. По примеру внука я тоже завела такой дневник. С 2014года веду, все посещённые мероприятия записываю. В Казани очень много возможностей сходить на разные мероприятия. Очень много бесплатных ,только не надо лениться, а просвещаться и делиться своими впечатлениями. У каждого школьника должен быть такой дневник, не только на один год. а на несколько лет. А потом делать выводы.

  • Анонимно
    31.10.2017 22:45

    Я второклассница. Победила в прошлом году в конкурсе "Лучший культурный дневник школьника" , а моя мама - самый культурный родитель. А сегодня получила награду в конкурсе "Летний читательский дневник", который проводил Культурный дневник. На сайте столько конкурсов! Всем ребятам рассказываю про это проект!

  • Анонимно
    1.11.2017 00:10

    Молодцы Татарстанцы! Так заинтересовать детей и родителей с помощью КДШ. это дорогого стоит. Здесь надо действительно отдать должное разработчикам и руководству РТ. Есть все основания распространить опыт "татарского" КДШ по всей России.

  • Анонимно
    1.11.2017 02:31

    Я 12-классница! Очень довольна дневником - для счастья больше ничего не надо.

  • Анонимно
    1.11.2017 07:23

    Уровень культуры и культурный дневник никак не связаны. Размер освоенных средств и культурный дневник связаны напрямую.

  • Анонимно
    1.11.2017 09:04

    Телевизор смотреть в последнее время невозможно - остается только читать))

  • Анонимно
    1.11.2017 09:21

    В Татарстане, и особенно в Казани, всегда люди много читали. Так что заслуженно наградили.

  • Анонимно
    1.11.2017 15:29

    Замечательный уникальный проект! Очень рады всей семьёй и поздравляем с заслуженной победой!
    Мы с удовольствием участвуем в этом проекте уже 4ый год. За это время обогатились духовно, посетили множество культурных мест и мероприятий. Наш культурный дневник всегда с нами. Хочу отметить хорошую организацию проекта: сам дневник и поддержку участников на сайте. Всегда есть обратная связь с другими участниками. Мы всегда в курсе основных культурных событий. Благодаря конкурсам, проводимых на сайте проекта, ребёнок попробовал себя в роли экскурсовода, фотографа, художника - аниматора, репортёра, поэта и писателя.
    Вчера в Казанском Кремле состоялось награждение победителей конкурса "Читательский дневник",проводимого на сайте проекта. В данном конкурсе участвуем уже во второй раз с большим удовольствием. У сына повысился интерес к чтению, ведь нужно было не просто читать, но и о своих впечатлениях написать и нарисовать рисунки. И таких ярких приятных моментов, связанных с проектом, очень много. Благодаря проекту сначала на сайте, а затем на совместных мероприятиях, проводимых в рамках проекта, подружились дети и их семьи с разных уголков Татарстана. Этот проект делает нашу жизнь насыщенной и увлекательной! Спасибо за идею этого замечательного проекта и его воплощение! Гордимся им и нашим Татарстаном! Желаем новых побед и творческих проектов! А также продолжения проекта Культурный дневник и после начальной школы!

  • Анонимно
    1.11.2017 16:09

    И мы очень рады , что в нашей семье есть Культурный дневник. Четвёртый год мы посещаем культурные места Татарстана и не только. Побывали в Москве, Туле, Нижнем Новгороде и Иваново. И всегда с нам Культурный дневник! У ребёнка есть желание изучать свой край, достопримечательности и культуру. Мы посещаем 3 библиотеки. Спасибо создателям проекта! Желаем процветания Культурному дневнику.

  • Анонимно
    1.11.2017 16:30

    Хорошо, что дети приобщаются к культуре, посещая культурные места, общаются на сайте культурного дневника!

  • Анонимно
    1.11.2017 17:16

    Поздравляем наш любимый проект Культурный дневник школьника! Благодаря культурному дневнику мы всей семьёй развиваемся по разным направлениям. Нам всегда рады на всех культурных мероприятиях, это очень приятно! Когда участвовали в конкурсе "Читательский дневник", прочитали огромное количество книг, а для этого посещали разные библиотеки. Наш проект самый лучший! Спасибо всем организаторам! Творческих успехов вам!!!