Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы за или против широкого внедрения судов присяжных?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
31.10.2017

Власти США запретили своим компаниям сотрудничать с Россией по добыче нефти в Арктике

Минфин США запретил своим гражданам сотрудничать с Россией по разведке, добыче нефти на шельфе и в Арктике, а также развивать проекты по сланцевому газу. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ограничения касаются, в первую очередь, предоставления технологий российской стороне.

Санкции вводятся, как подчеркнули в ведомстве, в связи с конфликтом на Украине.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.10.2017 23:40

Как же так в СССР без иностранцев добывали природные ресурсы даже золото, и ничего а сейчас без них никуда, золото и то добывают иностранцы позор!!! Что за власть нами управляет???

  • Анонимно
    31.10.2017 23:22

    А во вторую очередь - использовать программное обеспечение MapInfo для этих целей.
    Да?

    • Анонимно
      31.10.2017 23:39

      Это было еще раньше. Не во-вторую очередь. Отнюдь. На сайте российского представительства этой компании еще года три-четыре назад это было написано ...

  • Анонимно
    31.10.2017 23:40

    Как же так в СССР без иностранцев добывали природные ресурсы даже золото, и ничего а сейчас без них никуда, золото и то добывают иностранцы позор!!! Что за власть нами управляет???

    • Анонимно
      1.11.2017 01:36

      Нормальных людей слушаться не будете

    • Анонимно
      1.11.2017 06:54

      Когда это без иностранных технологий и оборудования добывали нефть и прочие природные ресурсы?

    • Золото добывали с помощью кирки и лопаты. Думаю, мы и сейчас это сможем, тем более у нас тюрмы переполнены. С нефтью все по другому.

    • США продолжает курс, направленный на экономическую изоляцию страны, имеющей гигантские мировые ресурсы. Увы! Интеграционные и объективные процессы мировой экономики зашли уже так далеко, что такие искусственные процедуры против России будут временными. Россия уже стала одним из органов мировой экономики, даже несмотря на свои несколько процентов участия в ней, она имеет мощный ресурс и занимает значительное пространство в организме Мира. Концепция расчленения этого органа не жизнеспособна и чревата уничтожением всего мирового организма!

      • Анонимно
        1.11.2017 09:00

        Что вы скажете , в связи с этим, по поводу сбора биологических материалов. В рамках процедуры уничтожения мирового организма...

  • Анонимно
    31.10.2017 23:43

    По моему очевидно, что в условиях санкций мы обречены на постепенное отставание и застой. А санкции не снимут пока не будет решен крымский вопрос. В общем, перспктив нет, увы. Поэтому и уезжают многие...

    • Анонимно
      1.11.2017 00:30

      Это не очевидно! Но нас в этом постоянно пытаются убедить все наши российские СМИ.

    • Liko
      1.11.2017 00:33

      Естественно. Медленно и методично, если кто еще не уловил. Те кто думает, что нам ничего не стало от санкций США не понимают системность американской политики. Десятилетиями будут душить. А поскольку наши власти находятся в коме и ничего изменить невозможно, то ... это вам не СССР.

    • mad big
      1.11.2017 06:10

      Я сейчас с тоски заплачу. Ждем ответного хода.

    • Анонимно
      1.11.2017 06:52

      Да не надо такой истерики. Уезжает не так много. Всегда есть миграция, даже в советском Союзе была. Кстати многие потом возвращаются. Работать надо лучше, а не в истерику впадать.

    • Крымский вопрос - это всего лишь повод, а истинная причина - это клептократия власти.

    • Анонимно
      1.11.2017 08:04

      Не летайте в облаках, Крым это всего лишь один из поводов. Сильная Россия им не нужна

  • Анонимно
    1.11.2017 00:02

    Не многие, а те кто могут, и те, кому дозволено уехать )
    Ни одного экономиста или финансиста там нет.

  • Анонимно
    1.11.2017 02:10

    государство которое грабит свое население не получит поддержки у народа , оно обречено

  • Анонимно
    1.11.2017 08:39

    А наши запретят парковку за МКАД работников обслуживания послов?