Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
Что является главной проблемой российского МВД?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
31.10.2017

Тарифы в плацкарте и общих вагонах могут понизить на 10%

В России тарифы на дальние пассажирские перевозки в плацкартных и общих вагонах необходимо снизить на 10%, это поспособствует повышению спроса на перевозки. С такой инициативой выступил замглавы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Александр Редько.

«Поднимать цены неверно. Надо ориентироваться на состояние конкуренции и доходы населения», — цитирует «Интерфакс» Редько.

В качестве примера он сослался на авиаперевозчиков, которые, снизив цены, заинтересовали пассажиров.

«А поезда ходят полупустые. Какой смысл поднимать цены на полупустые поезда?», — задался вопросом Редько.

Ранее татарстанское УФАС обвинило РЖД в завышении цен на поезда Казань — Москва. Дело по признакам нарушения «Федеральной пассажирской компанией» п. 1 ч. 1 ст. 10 закона «О защите конкуренции» будет рассматриваться 20 ноября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    1.11.2017 06:23

    тарифы понизят. а динамическое ценообразование будет еще динамичнее. все останутся при своих

  • Анонимно
    1.11.2017 06:53

    Все может быть И быть все может Быть может то Что может быть Но одного лишь быть не может Того чего не может быть....)))

  • Анонимно
    1.11.2017 07:29

    Даже после снижения на 10 процентов цены для большинства пенсионеров останутся неподъёмными.

  • Анонимно
    1.11.2017 08:06

    Точно Казань-Москва сильно завышена цена.Недавно я ездила Москва Рига билет стоит 2700а обратно если берёшь в Риге ещё рублей на 200 дешевле ,правдо тёплое одеяло дают за 2 € дополнительно.Кстати Н.Челны-Казань автобусы тоже цены на билеты завышены.С Риги до Таллина можно доехать за 5€ на автобусе.

    • Анонимно
      1.11.2017 08:27

      В Ригу стоит билет в плацкарте около 5000,где Вы 2700 нашли? Туда всегда билеты дорогими были.......

    • Анонимно
      1.11.2017 09:43

      челны-казань там и такси завышена.
      пользуемся сервисом на букву Б. очень выгодно получается, можно всю машину забронировать и дешевле такси выйдет.

  • Анонимно
    1.11.2017 08:19

    уму не поддаётся, как в принципе ещё могут существовать общие и плацкартные вагоны на дальних расстояниях...средневековью сродни...

    • Анонимно
      1.11.2017 08:45

      Плацкарт-единственная возможность сьездить в отпуск,к родственникам.....

  • Анонимно
    1.11.2017 08:19

    Подачка на выборы.

  • Анонимно
    1.11.2017 09:41

    Вчера из Челнов друзья прилетели, на лоукостере, за 1000 рублей.
    привет, ржд.