Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
Возможно ли сделать изучение татарского языка привлекательным и для татар, и для русских?
39%Да, если правильно подойти – вполне реально
19%Думаю, максимум для татар, и то не для всех
22%Нет, это невозможно – отсутствует мотивация
18%Теоретически возможно, но на практике я в это не верю
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
1.11.2017

«Мы остались довольны»: семья инспектора ГИБДД, сбитого насмерть на Новом Арбате, получила квартиру и 6 млн рублей

Семья инспектора ГИБДД Сергея Грачева, которого 25 сентября насмерть сбил Mercedes на Новом Арбате, в качестве компенсации получила трехкомнатную квартиру в новом доме. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

По данным издания, Mercedes с номерами АМР мог принадлежать ФСБ, а за рулем, по неофициальной информации, находился прапорщик службы безопасности. Поэтому вдове погибшего компенсацию выплачивали силовики: 2 млн рублей МВД и 4 млн — по линии ФСБ (по неофициальным данным, за рулем автомобиля, сбившего гаишника, находился прапорщик ФСБ). Кроме денег и квартиры вдова Грачева, у которого остались двое маленьких сыновей, будет получать пенсию до совершеннолетия детей.

«Мы остались довольны, — пояснила правозащитникам мама инспектора Светлана. — Помимо солидной компенсации мне и супругу назначили пожизненную пенсию по потере кормильца. Все выплаты уже получаем».

Сообщалось, что 25 сентября инспектор стоял на разделительной полосе, ожидая VIP-кортежа. Mercedes с мигалкой объезжал пробку со скоростью порядка 120−149 км/ч и сбил сотрудника полиции. Приехавшая скорая спасти его не смогла.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
1.11.2017 11:24

За счет налогоплательщиков щедрые компенсации?

  • Анонимно
    1.11.2017 11:16

    А где же официальная информация?

  • Анонимно
    1.11.2017 11:20

    А какое наказание вынесено? Это откуп?

    • Анонимно
      1.11.2017 11:49

      Московский гарнизонный военный суд. Раздел Судебное делопроизводство, уголовные дела. Там вся информация есть в деталях, если она вообще есть.

  • ПанАлекс
    1.11.2017 11:24

    За счет налогоплательщиков щедрые компенсации?

    • Рустем
      1.11.2017 11:52

      Конечно. У нас разве может быть по другому?

    • Анонимно
      1.11.2017 13:22

      Не переживай, с твоего 10- тыс оклада много не взяли.. налогоплательщик))

      • Анонимно
        1.11.2017 13:44

        Вот поэтому и заплаты у некоторых по 10тыс,а у некоторых допуск к бюджету МВД И ФСБ и отсутствие уголовной ответственности как таковой.

  • Анонимно
    1.11.2017 11:39

    Не понял, а расследования не проводилось что ли, почему имя водителя до сих пор неизвестно? Много аналогичных громких дел, когда за рулем сидели судьи, прокуроры, дети чиновников и олигархов. А тут прапорщик ФСБ и такая секретность, что-то не вяжется.

    • Анонимно
      1.11.2017 13:47

      А зачем Вам имя водителя? Ну допусти его зовут Всеволод.

  • Анонимно
    1.11.2017 12:19

    новый вид наказаний у нас изобрели. Хотя если родных все устраивает.

  • Анонимно
    1.11.2017 12:20

    Главное - довольны остались! Дурдом, конечно. Люди вообще не соображают, что несут.

    • Анонимно
      1.11.2017 13:59

      Остались довольны, что хоть как-то пытались компенсировать. Могли вообще по закону поступить.

  • Анонимно
    1.11.2017 13:18

    "Каждый день бы так,жаль родни мало("

  • Анонимно
    1.11.2017 13:41

    Правовое Государство якобы у нас......

  • OPEN
    1.11.2017 13:51

    Вывод - некоторые могут убивать и за это расплатится налогоплательщик.

  • Анонимно
    1.11.2017 14:16

    Бюджет спишет . Неурядица между двумя силовыми органами а заплатят те кто делает добавленную стоимость и не сидят на шее государства.

  • Анонимно
    2.11.2017 14:03

    Чёт в новостях этого не было.Украина,Сирия,США вот это было