Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Ноября
Опросы Архив
Могут ли татарстанские строители быть успешны за пределами РТ?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
1.11.2017

Новосибирского школьника будут судить за подделку оценок в журнале

В одной из гимназии Новосибирска школьника отдали под суд за подделку оценок в электронном журнале, сообщило сетевое издание news.ngs.ru .

Фото: «БИЗНЕС Online»

Воспользовавшись специальной компьютерной программой, школьник взломал логин и пароль администратора электронного журнала, а затем поделился данными со своим школьным товарищем, после чего ребята исправляли оценки не только себе, но и своим одноклассникам. Учителя обнаружили изменения спустя месяц, в ноябре, и сообщили об этом в полицию.

«В отношении школьника, который получил логин и пароль, пока ведется проверка», — сообщила пресс-служба местного МВД.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Сейчас выпускник гимназии Новосибирска находится под подпиской о невыезде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Ильдар Абый
1.11.2017 12:08

За поведение - 2. По информатике - 5.

  • Ильдар Абый
    1.11.2017 12:08

    За поведение - 2. По информатике - 5.

  • Анонимно
    1.11.2017 12:09

    Умные специалисты в IT-сфере растут!

  • Анонимно
    1.11.2017 12:26

    Хорошая реклама гимназии - образование по высшему разряду.

  • Анонимно
    1.11.2017 12:44

    Может он боролся с системой?

  • Анонимно
    1.11.2017 13:09

    Так я не понял.Школьника под суд отдали или проводится проверка?

    • Анонимно
      1.11.2017 13:54

      Не статья а шляпа какая то, одни ляпы!
      Вот ещё один: Учителя обнаружили изменения спустя месяц, в ноябре и сообщили об этом в полицию - получается сегодня 01.11.17 обнаружили и сообщили что ли?!
      Написано как то непонятно, в контексте недавнего события.

      • Анонимно
        1.11.2017 17:09

        2.0 "В одной из гимназии Новосибирска школьника отдали под суд за подделку оценок в электронном журнале"
        "Сейчас выпускник гимназии Новосибирска находится под подпиской о невыезде."
        Это об одном и том же человеке.

  • Анонимно
    1.11.2017 13:23

    В мое время все было проще

  • Анонимно
    1.11.2017 13:46

    дааа..маразм..кто мог представить что меня в 9 классе отдадут под суд за то что я нарисовал себе пару черверок

    • Анонимно
      1.11.2017 14:40

      Суд это цивилизованное решение конфликта. Может еще оправдают.)))А так бы выпороли без суда.)))

  • Анонимно
    1.11.2017 14:11

    Цукерберг тоже со взлома гарвардской базы студентов начинал)

  • Анонимно
    1.11.2017 14:18

    Тут главное кроется в этом наверное:
    ...ребята исправляли оценки не только себе, но и своим одноклассникам.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/362557

    Может даже не бесплатно...

  • Анонимно
    1.11.2017 15:16

    Раньше доступ к журналу ограничивал староста класса, теперь пароль.

  • Аглиуллина
    1.11.2017 15:58

    В мое время за такие вещи ремня хорошего выписывали. Пару таких раз и желание что-то подделывать навсегда отпадало

  • Анонимно