Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.11.2017

Новосибирского школьника будут судить за подделку оценок в журнале

В одной из гимназии Новосибирска школьника отдали под суд за подделку оценок в электронном журнале, сообщило сетевое издание news.ngs.ru .

Фото: «БИЗНЕС Online»

Воспользовавшись специальной компьютерной программой, школьник взломал логин и пароль администратора электронного журнала, а затем поделился данными со своим школьным товарищем, после чего ребята исправляли оценки не только себе, но и своим одноклассникам. Учителя обнаружили изменения спустя месяц, в ноябре, и сообщили об этом в полицию.

«В отношении школьника, который получил логин и пароль, пока ведется проверка», — сообщила пресс-служба местного МВД.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Сейчас выпускник гимназии Новосибирска находится под подпиской о невыезде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Ильдар Абый
1.11.2017 12:08

За поведение - 2. По информатике - 5.

  • Ильдар Абый
    1.11.2017 12:08

    За поведение - 2. По информатике - 5.

  • Анонимно
    1.11.2017 12:09

    Умные специалисты в IT-сфере растут!

  • Анонимно
    1.11.2017 12:26

    Хорошая реклама гимназии - образование по высшему разряду.

  • Анонимно
    1.11.2017 12:44

    Может он боролся с системой?

  • Анонимно
    1.11.2017 13:09

    Так я не понял.Школьника под суд отдали или проводится проверка?

    • Анонимно
      1.11.2017 13:54

      Не статья а шляпа какая то, одни ляпы!
      Вот ещё один: Учителя обнаружили изменения спустя месяц, в ноябре и сообщили об этом в полицию - получается сегодня 01.11.17 обнаружили и сообщили что ли?!
      Написано как то непонятно, в контексте недавнего события.

      • Анонимно
        1.11.2017 17:09

        2.0 "В одной из гимназии Новосибирска школьника отдали под суд за подделку оценок в электронном журнале"
        "Сейчас выпускник гимназии Новосибирска находится под подпиской о невыезде."
        Это об одном и том же человеке.

  • Анонимно
    1.11.2017 13:23

    В мое время все было проще

  • Анонимно
    1.11.2017 13:46

    дааа..маразм..кто мог представить что меня в 9 классе отдадут под суд за то что я нарисовал себе пару черверок

    • Анонимно
      1.11.2017 14:40

      Суд это цивилизованное решение конфликта. Может еще оправдают.)))А так бы выпороли без суда.)))

  • Анонимно
    1.11.2017 14:11

    Цукерберг тоже со взлома гарвардской базы студентов начинал)

  • Анонимно
    1.11.2017 14:18

    Тут главное кроется в этом наверное:
    ...ребята исправляли оценки не только себе, но и своим одноклассникам.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/362557

    Может даже не бесплатно...

  • Анонимно
    1.11.2017 15:16

    Раньше доступ к журналу ограничивал староста класса, теперь пароль.

  • Аглиуллина
    1.11.2017 15:58

    В мое время за такие вещи ремня хорошего выписывали. Пару таких раз и желание что-то подделывать навсегда отпадало

  • Анонимно