Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
Что является главной проблемой российского МВД?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
1.11.2017

«Что такое шпингалет? Я и сам не знаю!»: Фатих Сибагатуллин не хочет увольнения остановившего его инспектора ГИБДД

Депутат Госдумы Фатих Сибагатуллин заявил, что больше не имеет претензий к остановившему его автомобиль инспектору ГИБДД.

Фатих СибагатуллинФото: «БИЗНЕС Online»

Ранее широкий резонанс в соцсетях вызвала история о том, что машину депутата остановил инспектор ГИБДД и попросил показать содержимое багажника. По словам Сибагатуллина, инспектор нарушил закон о депутатской неприкосновенности.

«Я не хочу, чтобы его уволили, это не прихоть, пусть работает. Просто нужно закон исполнять. Это ведь не только меня касается, есть депутатская неприкосновенность», — сказал Сибагатуллин «БИЗНЕС Online».

Депутат подчеркнул, что его водитель ничего не нарушал, и ему непонятно, почему остановили автомобиль и попросили показать багажник.

«Я и водителя отругал, зачем он открыл багажник? Там, кроме книг, ничего нет. Мог ведь и культурненько обратиться, назвать фамилию. Я ведь его не оскорблял, лейтентантом назвал. Говорят, что я обозвал его „шпингалетом“! А что такое шпингалет? Я и сам не знаю!» — отметил Сибагатуллин.

В ГИБДД в настоящее время проходит проверка по факту остановки машины Сибагатуллина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (122) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.11.2017 14:01

Шел бы ты уже на пенсию бабай.

  • Анонимно
    1.11.2017 14:01

    Стыдно не знать, что такое шпингалет.

    • Анонимно
      1.11.2017 14:20

      Стыдно тому, кто в своей жизни хотя бы один гвоздь в стену забил. А для этих пламенных комсомольцев патриотов это нормально

  • Анонимно
    1.11.2017 14:01

    Шел бы ты уже на пенсию бабай.

    • Анонимно
      1.11.2017 16:26

      Надо в комитет по регламенту жалобу написать, год уже прошел после избрания, а в нашем районе прием населения не праводит. Фатих Саубанович, региональная неделя, чтобы в регионах с людьми работать, а не гаишников местных строить.

      • Анонимно
        1.11.2017 19:23

        Правиильно.Нужно быть сдержанным в своих высказываниях.

  • Анонимно
    1.11.2017 14:02

    Позорный патриций.

  • Анонимно
    1.11.2017 14:03

    Люблю свой край. Но, обилие в нём таких вот людей, приводит к бешенству! Лицемерие и хитро..., буквально, сквозят!

    • Анонимно
      1.11.2017 14:16

      Не бешенство, а холодную и продуманную ненависть. На чем хоть это галиматья дешевская ездит? И это не он ли молитвы праздничные Аллаху в своем особнячке проводил?

  • Анонимно
    1.11.2017 14:04

    у зиганшина нахватался? депутат, равный богам...

    • Анонимно
      1.11.2017 14:23

      Нет. Он как бывший председатель колхоза "Правда", говорит всегда только правду.

  • Анонимно
    1.11.2017 14:04

    Бога что ли остановил.Такую шумиху из ничего делают.

  • Вот что гласность животворящая с людьми делает !))

    #ГЛАСНОСТЬ
    1985 год. СССР. Горбачёв. Перестройка.
    Наконец-то...

  • Анонимно
    1.11.2017 14:04

    "Уважаемый" депутат, возьми безработного сотрудника ГИБДД и его семью под свое крыло.

  • Анонимно
    1.11.2017 14:07

    Посмешище и позор перед всей Россией и миром. В соцсетях уже мемы ходят...

    • Анонимно
      1.11.2017 15:36

      Вчера в новостях про него показывали, "прославил" Татарстан.
      Там ему припомнили, что от рядового колхозника дошел до депутата.

  • Анонимно
    1.11.2017 14:07

    Шпингалет, это- такой маленький засов. Вешица нужная...

  • Анонимно
    1.11.2017 14:07

    А мы хотим чтобы комитет госдумы по этике пристально рассмотрел поведение и слова законотворца, народного избранника!!!

  • Анонимно
    1.11.2017 14:08

    Когда я смотрю на таких «депутатов» мне стыдно за нас татар. Водитель у него! Может и охранник есть? Тоже мне развели зоопарк, на всю Москву столько депутатов нет сколько их в Казани!

    • Анонимно
      1.11.2017 14:22

      Зоопарк самое верное определение для этой кагорты рюпереживателей о жизни населения

  • Анонимно
    1.11.2017 14:09

    Мелковатый депутат? Зачем ему весь сыр бор? Делать что ли нечего? Просто забава какая что ли?

    • Анонимно
      1.11.2017 14:23

      Маразм старческий помноженный ижлевенческом образе жизни на нашей шеи

  • Анонимно
    1.11.2017 14:10

    а вот хочу чтобы депутата уволили

  • Анонимно
    1.11.2017 14:10

    Открытие багажника - это досмотр. На это должны быть основания. А также присутствие понятых. Ну и естественно составляется акт досмотра автомобиля.
    Безотносительно кто был за рулём и кто был пассажиром, инспектор не имел право требовать открыть багажник без достаточных оснований и присутствия понятых.

    • Анонимно
      1.11.2017 14:21

      А как насчёт обычного осмотра с согласия владельца ТС?

      • Анонимно
        1.11.2017 15:38

        И много ли автовладельцев радостно соглашаются открыть багажник своего авто? Все делают из под палки. А говоришь сотруднику - там не заперто, открывайте если хотите. Он начинает мяться, типа, не имеет права. Вот ППС на прогулке попросит карманы вывернуть. Как отнесетесь? С пониманием и вывернете? Или откажетесь?

        • Анонимно
          1.11.2017 16:08

          Не только багажник, но и перчаточный ящик радостно открываю и отношусь с пониманием, почаще бы проверяли - достали всякие психи со стволами, битами и наркоманы за рулем. В современном мире террора по другому никак.

        • Анонимно
          1.11.2017 16:13

          Хочешь с понятыми и досмотр они тебе устроят,в пару часов задержания а хочешь уехать через 1мин тогда дай документы и покажи багажник,счастливого пути

          • Анонимно
            2.11.2017 20:01

            Ну если вы такой смелый, что изволите связаться с депутатом, то не долго вам быть сотрудником ГИБДД.

      • Анонимно
        1.11.2017 16:27

        Причем здесь осмотр, если открыть багажник - это уже проведение ДОСМОТРА?
        А если туда ещё руками полезут, то это ОБЫСК.
        Помните это. И повышайте правовую грамотность.

    • Анонимно
      1.11.2017 14:23

      Депутат обычный пассажир!Фатых мешал выполнять инспектору свои обязанности.Он должен перед инспектором извиниться!
      А с водителем инспектор вполне мог разбираться и имел на это полное право!Его депутатская прикосновенность и на машину и на водителя не распространяется.
      Ато могут потребовать неприкосновенность и на бывших жен?

      • Анонимно
        1.11.2017 14:31

        неприкосновенность распространяется на все авто, в которых ездит депутат

        • Анонимно
          1.11.2017 15:16

          Где это написано? Неприкосновенность распространяется только на депутана, а никак не его авто!!

        • Анонимно
          1.11.2017 16:20

          вы не правы. Неприкосновенность только у депутата и собственности, принадлежащей ему лично. В данном случае был служебный автомобиль с водителем, которые никак не могут принадлежать депутату, а только находится в пользовании.

  • Анонимно
    1.11.2017 14:11

    ему бы уже давно поавнуков нянчить, а он все о нас думает. бедняжка

  • Анонимно
    1.11.2017 14:11

    Уже подташнивает от слуг народа

    • Анонимно
      1.11.2017 14:26

      Эти слкги народа продадут свой народ при первом кипише. Такие в древности врата непреступного города открывали ночью врагу чтобы заработать на этом. А мудрые правители врага таким головы рубили в первую очередь, ибо предатели достойны лишь презрения

  • Анонимно
    1.11.2017 14:12

    ему еще 70 нет чтоли? Когда уже на пенсию

  • Анонимно
    1.11.2017 14:12

    А не пора ли Фатых Саубанович отчитаться о депутатской деятельности?

  • Анонимно
    1.11.2017 14:12

    Вот так слуга народа-депутат возмнил себя императором!

  • Совсем оторвался от жизни "народный избранник". Обычные люди ему жить мешают.

  • Анонимно
    1.11.2017 14:12

    Не понимаю что такое неприкосновенность депутатская. Он что царь или из золота сделан? Этот Сибагатуллин не выделяется особой культурой поведения в общественных местах.

    • Анонимно
      2.11.2017 08:26

      Ну вот в данном случае выделился, так сказать "на двойку" по культуре поведения)))

  • Анонимно
    1.11.2017 14:13

    Как надоела эта неприкосновенность. С какой стати? Вообразили себя богами. Если ты невиновен тебе нечего бояться. А остальным людям что делать? Депутатов нужно особенно тщательно проверять, они должны быть без замечаний, образцом. Сделали себе прикрытие для разных дел, значит есть что скрывать. Почему я должен багажник открыть, а Сибгатуллин не должен? Пусть на землю спустится.

    • Анонимно
      1.11.2017 16:22

      Никому вы не должны открывать багажник! Только при достаточных основаниях и при понятых с Актом досмотра!!!

  • Анонимно
    1.11.2017 14:13

    Зря Фатих Сибагатуллин не хочет увольнения, ах зря! Уровень знаний этих постовых такой, что поди и не знает, что это за фрукт такой депутат Государственной думы, захотелось видишь ли, чтобы знали о депутатской неприкосновенности . Не знают и про Госсовет, не говорю уж об Общественной палате-Валит

  • Анонимно
    1.11.2017 14:14

    Шпингалет — засов с рукояткой и фиксатором, удерживающим его в одном из крайних положений, помещенный в корпус

    • Анонимно
      1.11.2017 16:41

      У слова шпингалет есть другой, пренебрежительный, иногда покровительственный смысл по отношению к тем, кто намного моложе или мельче. В данном случае, когда он его так называл, видимо, он имел ввиду свой статус и возраст по отношению к статусу и возрасту гаишника.
      Рим Дашкин

  • Анонимно
    1.11.2017 14:15

    Может, пока депутат, лучше закон о неприкосновенности отменить, чем на него ссылаться?

  • Анонимно
    1.11.2017 14:16

    это ему чтоли решать кого уволить, а кому работать? одна из самых мерзких черт этих радетелей государства - это возможность испортить жизнь человеку по своей обиде или хотелке. но самая мерзкая черта, это лицемерие и пояснения в стиле "меня не так поняли".

  • Анонимно
    1.11.2017 14:16

    Страна дураков. Один непонятно зачем останавливает машину для досмотра ( в нормальной стране просто так это сделать невозможно). Другой вместо того чтобы подчиниться, если уж такой ретивый инспектор попался, в бутылку лезет.

  • Анонимно
    1.11.2017 14:18

    дожил до седых волос и не знает что такое шпингалет. вот что значит всю жизнь прожить уткнувшись в казенное корыто, паразитируя государственной шее

    • Анонимно
      2.11.2017 08:28

      Не знает, что такое "шпингалет", а слово употребил в определении человека? Даже извиниться толком не может, а ещё корочкой депутатской размахиваете. Стыдоба!

  • Анонимно
    1.11.2017 14:19

    А что депутатская неприкосновенность распространяется на все чего депутат касается. Остановили то водителя который депутатом не является, и багажник который открывали тоже не депутат. Или сила мандата так велика что как тень защищает всех приближенных от каких либо проверок.

  • Анонимно
    1.11.2017 14:19

    Развелось депутатов дармоедов
    Народ на двух работах вЪё...
    А эти просидели на должностях, теперь им золотые парашюты раздают

  • Анонимно
    1.11.2017 14:22

    Гаишник должен быть не только уволен,но и оштрафован,за то что остановил уважаемого депутата,это уже не в какие рамки не лезет.Неприкосновенность должно быть святым для каждого сотрудника полиции и ГАИ.

  • Анонимно
    1.11.2017 14:22

    Они видят жизнь только из окон своих персональных автомобилей. Гаишник для них "шпингалет, а народ кто? Ассоциации возникают сами собой. Вспоминают о народе только на выборах и всячески давят на него, чтобы избраться. А потом по ленински - кто такая интеллигенция.... видимо и народ ...

  • Анонимно
    1.11.2017 14:23

    Люди не видят очевидного — гаишник решил попиариться за счёт нашего прославленного депутата.

    Фатых великодушен, простил неразумного. Всё-таки человек простой он и мудрый.

  • Анонимно
    1.11.2017 14:23

    Лейтенантушка, это уже не уважение к представителю власти, тем более, сотрудник является офицером Российской Федерации и тоже защищён Конституцией РФ! И ни какого ПРАВА не имеет задевать личностное, описывая его внешнее! СИБАГАТУЛИН обязан извинится! Такими высказываниями, он как депутат государственной думы РФ, показывает НЕГАТИВНЫЙ пример своему народу к ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ВЛАСТИ, и тем кто за него голосовал, что может оказаться подрывом профессиональной деятельности сотрудников ГИБДД МВД по РТ! Он превратился в татарского ЖИРИНОВСКОГО

  • ПанАлекс
    1.11.2017 14:24

    И вот этот депутат ничего не сделал для того, чтобы татарский язык сохранить! Теперь по фед. законам могут вообще отменить (по желанию родителей). Но виноваты в этом не "русские" а именно эти депутаты!
    Видимо свои бизнесы важнее Татарстана.

    • Анонимно
      1.11.2017 14:27

      Не врите Ув.Пан!Он стоял с плакатом целый день напротив АП РФ!

      • ПанАлекс
        1.11.2017 14:32

        Что за идиот стоит в пикете когда у него есть право депутатской законодательной инициативы?
        Его пикет это имитация деятельности! Его работа - в кабинетах и коридорах Госдумы и Правительства!

    • Анонимно
      1.11.2017 14:28

      Такие депутаты умеют лишь делать все из подтижка, ни чести, ни достоинства.лицемеры одним словом

  • Анонимно
    1.11.2017 14:27

    Какая разница знал или не знал? Обозвал или не обозвал, вот в чем вопрос на который депутат не ответил.

    • Анонимно
      1.11.2017 14:29

      А они никогда за свои слова не отвечают. Изворотливость ужа, вот их главная черта. С такими идти в разведку - верная погибель

  • ravrr
    1.11.2017 14:28

    Выборы близко. Я чувствую это в воде. Я ощущаю это в земле. Вот и в воздухе чем-то запахло (с)

  • Анонимно
    1.11.2017 14:34

    Пора отменять эту депутатскую неприкосновенность...
    и желающих занять это кресло сразу же поубавится!

  • Анонимно
    1.11.2017 14:39

    Фэтыйх Сэубэн углына дога кылыйк жэмэгэт.Анын эшлэгэн эшлэре бик куп.Бик изге кеше,бик ярдэмчел.

  • Анонимно
    1.11.2017 14:41

    За свои слова нодо ответить! Оскорбил представителя власти при исполнении!

  • Анонимно
    1.11.2017 14:51

    Для чего вообще депутатам неприкосновенность ? какая в этом необходимость?

  • Анонимно
    1.11.2017 14:51

    Ну, друзья не наезжайте так сильно, он же - Сибгатуллин - он же - депутат. Возможно устал, возможно хочет отдыха или уйти на пенсию.

  • Анонимно
    1.11.2017 14:54

    я за депутата именно в этой ситуации. гаишник явно не прав.

  • Анонимно
    1.11.2017 15:01

    ну остановили машину Сибгатуллина, ну и что? разве закон к исполнению обязателен не для всех?

  • Анонимно
    1.11.2017 15:04

    П ремьер министра Швеции,Испании,Франции штрафавали за нарушение ПДД.Харап булган,Фатыхны туктатканнар!Если он настоящий депутат мог бы спокойнее отреагировать на это.Шо его жизни что то угрожало?Или в багажнике золото вез?

    • Анонимно
      2.11.2017 08:33

      Он в багажнике вёз свою депутатскую неприкосновенность, честь и достоинство, наверное)))

  • Анонимно
    1.11.2017 15:06

    Фатыйх эфенде, кайдан алырга була китапларыгызны?

  • Анонимно
    1.11.2017 15:06

    А почему у него свой водитель, что за машина, и кто это оплачивает? Будучи в Берлине видел у входа в Бундестаг, стоянку для депутатских велосипедов, многие приезжают на них. Единственная привиллегия , есть охранник, в Берлине много сейчас и разной шантрапы, особенно из иммигрантов, могут и увести велик. Представляю Сибагатуллина на велике у Охотного ряда, а за ним лихо подкатывают Зюганов, Жириновский, и Миронов. Машину с водителем надо оставить, только спикеру Володину. Для тех,кто по возрасту, интеллекту или болезни неспособен управлять велосипедом, выделять микроавтобусы и отправлять их по мере заполнения.Думаю и экономия будет, да и к народу ближе.Кто не хочет на велике,рядом с Госдумой метро, там депы вообще будут близки к своим господам,ибо по привычке именуют их слугами народа.

    • Мюллер)))
      1.11.2017 15:23

      В Германии только канцлер и президент имеют мигалку. Остальные как все.

      • в век интернета писать и думать, что это нельзя проверить?)))
        С мигалкой ездят в Берлине министры федерального правительства и немецкие губернаторы.

        • Мюллер)))
          1.11.2017 20:05

          Да Вы еще и врете)) Какая то бессовестная совесть)) Представляете каждый день езжу мимо офиса главы земли (в Вашей терминологии это губернатор) и каждый день вижу его ауди А 8 без мигалки. И министры часто приезжают в город- на таких же ауди А8 без мигалок. Так что свои сказки рассказывайте бабушкам на скамейке

        • Мюллер)))
          1.11.2017 20:11

          Еще для Вашего просвещения- Ангела Меркель — канцлер Германии
          Кортеж — 2-3 Ауди А8, 3-4 Минивена, 3 Полицейские машины, 3-5 Мотоцикла. Кортеж едет в общем потоке движения, но иногда мотоциклисты перекрывают встречные перекрестки буквально на 30 секунд на проезд кортежа, не создавая при этом пробок.

  • Анонимно
    1.11.2017 15:10

    Должен похвалить,а он унизить,за что !!!Исполнение долга!!!

  • Анонимно
    1.11.2017 15:11

    Страж правопорядка добросовестно исполнил свой служебный долг и приказ руководства
    Много ли "народноизбранных" добросовестнно исполняющих собственные Законы?

  • Анонимно
    1.11.2017 15:25

    ой ты батюшки!!! Вы посмотрите какие мы важные слуги народа !!!

  • Анонимно
    1.11.2017 15:43

    Не написано, представился ли Сибагатуллин. Возможно инспектор просто не знал, что перед ним депутат.

    • Анонимно
      1.11.2017 16:30

      Скорее всего он не только представился а еще и корочкой своей козырял.

  • Анонимно
    1.11.2017 16:19

    Почему такую шумиху подняли? Кто он такой? А гаишник молодец просто выполняет свою работу.

  • Анонимно
    1.11.2017 16:22

    в такое не простое время Фатих должен был пример показать-сам открывать багажник!Террор же во многих странах!Он подал дурной пример!

  • Анонимно
    1.11.2017 16:29

    Лейтенант стоит на дороге под дождём не из-за того, что ему это нравится. Он честно выполняет свои служебные обязанности. С одной стороны от полиции требуют, чтобы полиция выявляла и пресекала теракты, а для этого проверяла багажники - а с другой стороны вот такие чинуши через губу, как с плебеями общаются со служивыми на дороге.

  • Анонимно
    1.11.2017 16:32

    ждём результатов от рассмотрения данного вопроса комиссией по этике

  • Анонимно
    1.11.2017 16:43

    Ведомство должно поддержать своего сотрудника.

  • Анонимно
    1.11.2017 16:50

    ГИБДД наглеют! Останавливают поперек проезжей части, создают аварийную обстановку. Это тех, кто не нарушает. Творят , что хотят. Это ненормально вседозволенность людей в мундирах

  • Анонимно
    1.11.2017 16:54

    В Киеве 2014 в багажнике провезли снайперские винтовки на Майдан !!! Депутат с неприкосновенностью !!!

  • Анонимно
    1.11.2017 16:57

    Дай бог если гаишник Запись вёл разговора с депутатом. Если ещё и сохранил себе ещё лучше. Сомневаюсь что депутат вежливо разговаривал с сотрудником гибдд.

  • Анонимно
    1.11.2017 17:04

    В нашей организации, главный по науке проходя никогда не здоровается с подчинёнными. Это уже норма, а замечание делать, можно остаться без любимой работы. Может мандат магический влияет на человека?

  • Анонимно
    1.11.2017 17:23

    Я помню как в 90е еще при Лихачеве проходил инструктаж как вести себя с органами, при общении, как с народом общаться, даже как одеваться даже. Коркой махать строго запрещено. Единственая льгота была бесплатная и без очереди переправа сорочьи горы. И все.. И прекрасно все понимали и невыпендривалисьь потому что этимподставлялии образ власти. И была тогда элита не то что сейчас. Стареет депутат. Глупость сделал. Извинился бы лучше. В 1000 раз умнее и полезнее было бы. Перед выборами косяк по полной. Мвд молодцы что своих не сдают . В этом случае молодцы.

  • Анонимно
    1.11.2017 17:46

    Тут думать и гадать не надо! Комиссия по депутатской этике ГД должна рассмотреть эту ситуацию с гибддшником. И если подтвердится неэтичное поведения Ф. Сибгатуллина, то он должен получить "по первое число" и призадуматься о том, кто он такой на самом деле, и как надо себя правильно вести.

  • Анонимно
    1.11.2017 17:50

    Правильно говорит депутат!!! Надо закон соблюдать, что ему надо в багажнике!!! Не имеет права без понятых, только в Татарстане так себя ведут ГИБДД !!!

    • Анонимно
      1.11.2017 18:00

      Осуждать гибдд можно бесконечно . Но никто никогда не узнает сколько с помощью плановых и спонтанных проверок найдено оружия, взрывчатки, наркоты и контрафакта. Людей находят даже. Если соыесть чиста по вежливой просьбе почему не показать. Зачем накалять обстановку тем более госсоветчику. Похоже пора в тираж с такими нервами .

  • Анонимно
    1.11.2017 18:01

    Насколько справедливее была советкая система.Больше половины депутатов- рабочие,колхознки,учителя, врачи, ученые и другие реално работающие люди.Депутаты получали небольшую доплату , два раза в год прииезжали на сессии длившиеся, максимум 3-4 дня.На комиссиях рассматривали проекты законов, подготовленные опытными юристамит и другими специалистами,вносили допополнения и поправки и утвердив законы на пленарных засееданиях ,отбывали на свои рабочие места.Никто, ни квартир в Москве или Казани, ни гиигантских зарплат и пенсий не получал.

  • Азат Д
    1.11.2017 18:04


    Он весь такой важный напыщенный. А тут столкнулся с реалиями, получил нервенное потрясение.



  • Анонимно
    1.11.2017 18:09

    Достали гибдд, останавливают где попало, штрафуют за букву Ш, берега чувствовать перестали. Волююю дали, у всех претензии просто простого человека не довольства к сотрудникам гибдд в интернет не выложут всякий раз

  • Анонимно
    1.11.2017 18:12

    Человек системы

  • Анонимно
    1.11.2017 18:39

    А щачем штрафовать ща букву Ш, если технический регламент требует применение шипованных шин зимой.Зачем раздражать народ.Да и если даже я увижу букву ш, то что я могу измениььв своих восприятиях органов внешних чувст своих.Ведь человек не способен увидив букву ш что изменить в своих действиях.Что я должен сделать по правилам.Ничего.Глупости все это.Нужно все изменить срочно.

  • Анонимно
    1.11.2017 19:11

    Какой же вы историк если не знаете слово шпингалет?

  • Анонимно
    1.11.2017 22:50

    Почитайте комменты и станет понятен авторитет наших депутатов от Татарстана перед свои народом.

  • Анонимно
    2.11.2017 08:14

    Необходимо увольнять таких народных депутатов. Почему до сих пор нет петиций по этому поводу?

  • Анонимно
    2.11.2017 08:21

    Наличие депутатской неприкосновенности вовсе не означает полное освобождение депутата от юридической ответственности, а лишь предполагает специальный порядок ее применения с целью оградить депутата от необоснованного преследования, ограничения или ущемления его прав.

  • Анонимно
    2.11.2017 08:23

    Этот человек решает судьбу страны и не знает простых вещей...

  • Анонимно
    2.11.2017 13:31

    Спасибо за поддержку... Я все сделал правильно.....ФЗ 5 п.19 от 1994 года о депутатской неприкосновенности не нарушал....во первых я разговаривал с водителем во вторых транспортное средство не принадлежит гос.думе а принадлежит частному лицу ....и то что в салоне находился депутат я знал и не мог предположить.......

  • Анонимно
    2.11.2017 14:21

    выгнать депутата пускай колхоз поднимает

  • Анонимно
    2.11.2017 16:12

    Откуда сотрудник ГИБДД знает что на машина едет депутат, им без разницы какие машины останавливать хоть серии ОАА, это парк кабмина РТ.

  • Анонимно
    3.11.2017 08:19

    Всё-таки депутатскую и прочую неприкосновенность надо вынести на референдум. Честным людям нечего бояться.

  • Анонимно
    5.11.2017 18:41

    Чемодан! Вокзал! Колхоз!

  • Genosse
    6.11.2017 01:09

    всё правильно,согласен с большинством,только наш трендёж здесь им всем как бегемоту дробинка(((