Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
Что является главной проблемой российского МВД?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
1.11.2017

МВД о досмотре авто Фатиха Сибагатуллина: «Сотрудник ГИБДД действовал в полном соответствии с законодательством»

В МВД по РТ прокомментировали резонансную историю с досмотром автомобиля депутата Госдумы РФ Фатиха Сибагатуллина.

«27 октября в Казани на перекрестке Кремлевской набережной — улицы Саид-Галеева инспектор ДПС в ходе осуществления контроля за дорожным движением и мероприятий по профилактике преступлений террористической направленности остановил автомобиль Mercedes-Benz. После проверки документов сотрудник ГИБДД предложил водителю осмотреть багажное отделение автомобиля на факт перевозки запрещенных предметов, на что тот согласился. После осмотра багажника из автомобиля вышел пассажир, продемонстрировавший удостоверение депутата Государственной Думы РФ, после чего автомобиль продолжил движение».

В МВД отмечают, что сотрудник ГИБДД действовал «в полном соответствии с законодательством».

Напомним, сегодня Сибагатуллин в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» попросил строго не наказывать сотрудника ГИБДД.

«Я не хочу, чтобы его уволили, это не прихоть, пусть работает. Просто нужно закон исполнять. Это ведь не только меня касается, есть депутатская неприкосновенность. Я и водителя отругал — зачем он открыл багажник? Там, кроме книг, ничего нет. Мог ведь и культурненько обратиться, назвать фамилию. Я ведь его не оскорблял, лейтенантом назвал. Говорят, что я обозвал его „шпингалетом“! А что такое шпингалет? Я и сам не знаю!» — отметил народный избранник.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.11.2017 18:27

Сотруднику Гибдд обьявить благодарность, Сибагатуллину приехать в их офис и принести извинения лейтенанту за свое неправильное поведение.Возмоожно думской комиссии по этике вынести ему выговор.

  • Анонимно
    1.11.2017 17:26

    Интересная штука неприкосновенность.Это же должно только депутату,а не имущество.

    • Анонимно
      1.11.2017 17:42

      Им еще Ельцин подарил эту неприкосновенность. Она и на имущество и на их детей распространяется.

    • Анонимно
      1.11.2017 18:13

      В ФЗ прописано, что и на имущество, в том числе и на машину. Но сам подход: я депутат ты лейтенант не красит народного избранника..

      • Анонимно
        1.11.2017 18:38

        машина не его!Она в пользовании!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

        • Анонимно
          1.11.2017 21:23

          Машина его. В декларации мерсик указан.

        • Анонимно
          2.11.2017 06:48

          а может там водитель что то запрещенные перевозил, пользуясь неприкосновенностью? Этим и пользуются

  • Анонимно
    1.11.2017 18:14

    Очень радует, что руководство ГИБДД подошло к вопросу с точки зрения действующего законодательства . Ленар Габдурахманов - молодец!

  • Анонимно
    1.11.2017 18:17

    Да, он еще вякнул, что машина это его частная собственность. Ага, за гос счет. Совсем уже обнаглели! Живут на наши деньги, и так себя ведут. На трамвай выдать проездной!

    • Анонимно
      2.11.2017 05:57

      Получается он за бюджетный счёт арендует свою же машину

  • Airat68
    1.11.2017 18:22

    Теперь вопрос о хотелках депутата (увольнение сотрудника ГИБДД) идут лесом, а вот принести извинения Сибагатуллин лейтенанту ГИБДД обязан! Ну хотя бы сберечь остатки депутатского уважения, судя по комментариям в новостной ленте.

  • Анонимно
    1.11.2017 18:24

    Зачем им неприкосновенность? Какие то особенные что ли?

  • Анонимно
    1.11.2017 18:27

    Это тот Сибгатуллин ,который был кандидатом в ГОС. премии имениГабдуллы Тукая? А что он делает сегодня по сохранению ЯЗЫКА ТУКАЯ, Или все еще мечтает о НОБЕЛЕВСКОЙ премии за свои БАЙКИ?

  • Анонимно
    1.11.2017 18:27

    Сотруднику Гибдд обьявить благодарность, Сибагатуллину приехать в их офис и принести извинения лейтенанту за свое неправильное поведение.Возмоожно думской комиссии по этике вынести ему выговор.

  • Анонимно
    1.11.2017 19:02

    Он, что депутат бундестага, что на мерседесе ездит? Всех депутатов быстро пересадить на российские автомобили...

    • Анонимно
      1.11.2017 19:39

      19.02. К вашему сведению депутаты бундестага, в основном приезжают на велосипедах или метро, сам видел охраняемую, чтобы не сперли,парковку депутатских великов. Если приезжают на машинах, то личных, и им даже бензин не оплачивают. Право на машину с мигалками и кортеж, имеют только Президент и канцлер Германии.Так, что Сибагатуллин, в бундестаг не пошел бы, зачем ему эта нищенская, по его потребностям, контора.

  • Анонимно
    1.11.2017 19:17

    Мы скатились к стране третьего мира,где есть небожители и рабы....

    • Анонимно
      3.11.2017 22:34

      Согласен. Только мы всегда были страной третьего мира! Сейчас в России олигархи правят рабами

  • Анонимно
    1.11.2017 19:22

    Кстати шпингалет задвижной замочек на окнах и дверях.Побольше бы таких шпигалетов!Чтобы не было желания открывать ногами двери.

  • Анонимно
    1.11.2017 19:24

    Молодец инспектор!! Красавчик! Я за него!!
    Я против депутата!!!

  • Анонимно
    1.11.2017 21:38

    А вот если бы это был не депутат , а обычный человек, то все комментарии были бы не в пользу лейтенанта. Есть неприкосновенность по закону, значить руки прочь.

  • Анонимно
    1.11.2017 21:39

    Настоящий депутат должен извиниться, сотрудник гибдд молодец

  • Анонимно
    1.11.2017 21:52

    Просто посидеть в машине никак.Обязательно надо корочку показать.Еще всему миру рассказать как посмели остановить!Ну да, вы же из другого, параллельного мира, простые смертные не имеют никаких прав, даже если исполняешь свою работу.

  • Анонимно
    2.11.2017 01:11

    Он вообще то такой, везде ксивой машет, везде кричит - я, б, депутат, пшли все... И не трогай мою выпивку, сам допью

  • Анонимно