Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
Что является главной проблемой российского МВД?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
1.11.2017

Производители табака попросили правительство РФ сохранить за ними право не разглашать состав сигарет

Производители табака попросили правительство РФ сохранить за ними право не разглашать состав сигарет, а также продолжить использование пищевых добавок в сигаретах. Соответствующее обращение отправили премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву ассоциация «Табакпром» и Совет по вопросам развития табачной продукции.

Разработанная минздравом РФ «Концепция осуществления госполитики противодействия потреблению табака на 2017−2022 годы и дальнейшую перспективу» их не устраивает. Они просят провести дополнительные обсуждения, сообщает РБК.

Ранее минздрав предложил наносить предупреждения о вреде курения не только на пачки, но и на сами сигареты. Информация об этом содержится в подготовленной ведомством антитабачной концепции, рассчитанной до 2022 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.11.2017 07:13

Если есть что скрывать,от табака там и буквы "Т" не осталось..Курильщики не курите.

  • Самое главное, чтобы не было преступного отступления от ГОСТа.
    А вообще, забавно то, что на нечто, опасное для жизни, есть ГОСТы.

    • Анонимно
      2.11.2017 11:01

      от какого госта???? если в сигаретах нет табака в принципе, каким гостом это регулируется??????

  • Анонимно
    2.11.2017 07:13

    Если есть что скрывать,от табака там и буквы "Т" не осталось..Курильщики не курите.

  • Анонимно
    2.11.2017 07:16

    не разглашать состав сигарет... разговоры были, что в сигаретах что-то есть. а теперь это точно подтверждается

  • Анонимно
    2.11.2017 07:17

    Качество табачнчх изделий производства РФ - всем известно... Травят хмией. Теперь добавят краски и акцизы!.. 60% - это мало... Давайте 100 - "дадут"... Миллионэры...

  • Анонимно
    2.11.2017 07:20

    ПОТОМУ ЧТО В СИГАРЕТАХ НЕТ ТАБАКА !!!

  • Анонимно
    2.11.2017 07:28

    наоборот надо писать состав табака,потому что в настоящем табаке нет химии...

  • Анонимно
    2.11.2017 07:59

    Состав сигарет, состав лекарств. Наложите на все секрет. И так выздороветь не могут люди, лекарства пустые и бесполезные. А в сигареты ртуть подвешивают, проверенно.

    • Анонимно
      2.11.2017 08:46

      Этак и на алкогольной продукции состав писать не будут)))

  • Анонимно
    2.11.2017 08:03

    Иначе будет разглашена главная "военная тайна" о том, что в сигаретах табака практически нет!

  • Поехали...
    2.11.2017 08:25

    За что им такие привилегии????

  • вот вам и стимул бросить курить

  • Анонимно
    2.11.2017 08:42

    Кто то ещё курит? 15 лет курил, бросил махом при помощи электроники, которую поливают гадостями наш минздрав и табачные компании! И Малышева в том числе) Теперь полностью свободен от вредных привычек, чего и всем желаю!

  • Анонимно
    2.11.2017 09:01

    Так это из-за пищевых добавок табачные изделия так дорожают? Может, тогда приравнять сигареты к продуктам питания?))

  • Анонимно
    2.11.2017 09:04

    Теперь понятно, почему Минздрав предупреждает, что курение опасно для жизни - из-за пищевых добавок!)))

  • Анонимно
    2.11.2017 09:32

    А чем сигареты лучше продуктов? На продуктах обязаны писать все вплоть до самых мелких добавок, почитаешь состав - там сплошные Е4 и Е18, ароматизатор, консервант и т.п. Сигареты и их дым тоже попадают в организм, почему они то не обязаны всю поднаготную раскрывать?

  • Анонимно
    2.11.2017 09:43

    Я бы хотел знать что я курю

  • Анонимно
    2.11.2017 10:56

    себестоимость пачки сигарет составляет несколько копеек. В состав не входит натуральный табак. При этом, в производстве используются отходы табачного производства, в том числе все виды бумаги,пропитанные специальными химическими составами. Собственники основных брендов, продаваемых и изготавливаемых в России - Индия, Голландия, США и Германия. Курите на "здоровье", пополняйте бюджеты табачных магнатов, травите собственный организм и организм своих близких, но когда вы читаете на пачке "КУРЕНИЕ УБИВАЕТ", имейте ввиду, что это чистая правда.

  • Анонимно
    2.11.2017 12:22

    В России сигареты делают из 5 сорта. В других странах табак табаком. А вообще бросайте курить

  • Анонимно
    3.11.2017 22:20

    Качество табачных изделий желает лучшего. Раньше цены были по качеству, а не по акцизу и надписи минздрава.