Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.11.2017

Производители табака попросили правительство РФ сохранить за ними право не разглашать состав сигарет

Производители табака попросили правительство РФ сохранить за ними право не разглашать состав сигарет, а также продолжить использование пищевых добавок в сигаретах. Соответствующее обращение отправили премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву ассоциация «Табакпром» и Совет по вопросам развития табачной продукции.

Разработанная минздравом РФ «Концепция осуществления госполитики противодействия потреблению табака на 2017−2022 годы и дальнейшую перспективу» их не устраивает. Они просят провести дополнительные обсуждения, сообщает РБК.

Ранее минздрав предложил наносить предупреждения о вреде курения не только на пачки, но и на сами сигареты. Информация об этом содержится в подготовленной ведомством антитабачной концепции, рассчитанной до 2022 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.11.2017 07:13

Если есть что скрывать,от табака там и буквы "Т" не осталось..Курильщики не курите.

  • Самое главное, чтобы не было преступного отступления от ГОСТа.
    А вообще, забавно то, что на нечто, опасное для жизни, есть ГОСТы.

    • Анонимно
      2.11.2017 11:01

      от какого госта???? если в сигаретах нет табака в принципе, каким гостом это регулируется??????

  • Анонимно
    2.11.2017 07:13

    Если есть что скрывать,от табака там и буквы "Т" не осталось..Курильщики не курите.

  • Анонимно
    2.11.2017 07:16

    не разглашать состав сигарет... разговоры были, что в сигаретах что-то есть. а теперь это точно подтверждается

  • Анонимно
    2.11.2017 07:17

    Качество табачнчх изделий производства РФ - всем известно... Травят хмией. Теперь добавят краски и акцизы!.. 60% - это мало... Давайте 100 - "дадут"... Миллионэры...

  • Анонимно
    2.11.2017 07:20

    ПОТОМУ ЧТО В СИГАРЕТАХ НЕТ ТАБАКА !!!

  • Анонимно
    2.11.2017 07:28

    наоборот надо писать состав табака,потому что в настоящем табаке нет химии...

  • Анонимно
    2.11.2017 07:59

    Состав сигарет, состав лекарств. Наложите на все секрет. И так выздороветь не могут люди, лекарства пустые и бесполезные. А в сигареты ртуть подвешивают, проверенно.

    • Анонимно
      2.11.2017 08:46

      Этак и на алкогольной продукции состав писать не будут)))

  • Анонимно
    2.11.2017 08:03

    Иначе будет разглашена главная "военная тайна" о том, что в сигаретах табака практически нет!

  • Поехали...
    2.11.2017 08:25

    За что им такие привилегии????

  • вот вам и стимул бросить курить

  • Анонимно
    2.11.2017 08:42

    Кто то ещё курит? 15 лет курил, бросил махом при помощи электроники, которую поливают гадостями наш минздрав и табачные компании! И Малышева в том числе) Теперь полностью свободен от вредных привычек, чего и всем желаю!

  • Анонимно
    2.11.2017 09:01

    Так это из-за пищевых добавок табачные изделия так дорожают? Может, тогда приравнять сигареты к продуктам питания?))

  • Анонимно
    2.11.2017 09:04

    Теперь понятно, почему Минздрав предупреждает, что курение опасно для жизни - из-за пищевых добавок!)))

  • Анонимно
    2.11.2017 09:32

    А чем сигареты лучше продуктов? На продуктах обязаны писать все вплоть до самых мелких добавок, почитаешь состав - там сплошные Е4 и Е18, ароматизатор, консервант и т.п. Сигареты и их дым тоже попадают в организм, почему они то не обязаны всю поднаготную раскрывать?

  • Анонимно
    2.11.2017 09:43

    Я бы хотел знать что я курю

  • Анонимно
    2.11.2017 10:56

    себестоимость пачки сигарет составляет несколько копеек. В состав не входит натуральный табак. При этом, в производстве используются отходы табачного производства, в том числе все виды бумаги,пропитанные специальными химическими составами. Собственники основных брендов, продаваемых и изготавливаемых в России - Индия, Голландия, США и Германия. Курите на "здоровье", пополняйте бюджеты табачных магнатов, травите собственный организм и организм своих близких, но когда вы читаете на пачке "КУРЕНИЕ УБИВАЕТ", имейте ввиду, что это чистая правда.

  • Анонимно
    2.11.2017 12:22

    В России сигареты делают из 5 сорта. В других странах табак табаком. А вообще бросайте курить

  • Анонимно
    3.11.2017 22:20

    Качество табачных изделий желает лучшего. Раньше цены были по качеству, а не по акцизу и надписи минздрава.