Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.11.2017

В Казани водитель сбил на зебре 10-летнего школьника и скрылся

ГИБДД Казани ищет очевидцев двух наездов на пешеходов, совершенных на зебре. В обоих случаях водители-виновники скрылись с места происшествия.

1 ноября в 15:30 на пересечении улиц Кул Гали и Фучика сбили 10-летнего мальчика, который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Ребенок был один, водитель уехал. Мальчик получил ушибы.

Примерно в это же время на пересечении улиц Вишневского и Лесгафта был совершен наезд на 17-летнюю девушку, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате пострадавшая получила ушибы.

Госавтоинспекция Казани просит очевидцев ДТП откликнуться по телефонам: 5−333−819, 5−333−848.

Всего за сутки в столице Татарстана зарегистрировано 186 ДТП, из них 9 аварий с пострадавшими. Травмы получили 7 пешеходов, 2 пассажира и водитель.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
марио
2.11.2017 10:38

для таких водителей которые сбиваю пешеходов и скрываются надо ввести новую статью и по максималке наказание в виде лишения свободы сроком от 3 месяцев и лишения прав и выше по тяжести повторным нарушениям!просто лишать прав и штрафовать не работает уже давно!

  • Анонимно
    2.11.2017 10:32

    Пусть из Бог накажет за всё!

  • марио
    2.11.2017 10:38

    для таких водителей которые сбиваю пешеходов и скрываются надо ввести новую статью и по максималке наказание в виде лишения свободы сроком от 3 месяцев и лишения прав и выше по тяжести повторным нарушениям!просто лишать прав и штрафовать не работает уже давно!

    • Анонимно
      2.11.2017 10:56

      А в России вообще НИ ОДИН вид наказания НЕ РАБОТАЕТ изначально. Тех, кого штрафуют - продолжают нарушать. Те, у кого отбирают права - продолжают ездить без прав, либо покупают их. Даже те, кого сажают в тюрьму в 70% случаях после освобождения снова идут на преступление.

      У нас нет системной работы по предотвращению нарушений...

  • Анонимно
    2.11.2017 11:17

    Это уже не первый случай когда сбивают людей на переходе и скрываются! Вот у меня назрел в связи с этим вопрос-почему не работают видеокамеры на дорогах и перекрестках??? Кучу денег государственных потратили, а где результаты?

  • Анонимно
    2.11.2017 11:42

    Я не защищаю этих водителей, но пешеходы так переходят улицу, что и среагировать не успеешь. Плюс наушники в ушах. Много раз было, что стоит у перехода и неипереходит, останавливаешься - не идёт, только тронулся-пешеход побежал по переходу. Пешеходам тоже надо мозги вправлять.

    • Анонимно
      2.11.2017 11:50

      Там вообще-то разрешающий сигнал светофора был!

      • Анонимно
        2.11.2017 11:59

        Вы невнимательно читаете. Товарищ высказал свое мнение относительно поведения пешеходов вообще, а не применительно к данному конкретному случаю

      • Так они могут и на разрешающий стоять, залипнуть в телефоне, а потом на мигающий побеворачиважать. А те, кто поворачивают вынуждены стоять и ждать.

    • Анонимно
      2.11.2017 12:13

      водители так пересекают пешеходный переход, что у пешехода уже в подсознании отложилось, посмотрел и побежал, что бы быстрее перейти или перебежать, что бы чего не случилось. А от этого хуже всем. Водители с противоположной стороны не думают останавливаться, поскольку думают, что успеют, а тут пешеход прибавляет шаг либо увеличивает скорость до бега и вот тебе наезд.
      А потом водители жалуются - выскочил, откуда взялся не понятно.
      Я понимаю, когда пешеход переходит/перебегает на красный свет или в неположенном месте. Но у нас ситуация и на пешеходном переходе и со светофором такая, что опасна для пешехода из-за того, что водители разучились ждать когда пешеход перейдет или пропускать, типа он уже начал поворачивать и пешеход должен дать ему возможность закончить маневр.

  • Анонимно
    2.11.2017 12:27

    А как же видеокамеры? много пешеходных переходов просматриваются видеокамерами на столбах

    • Анонимно
      2.11.2017 21:25

      Да там камера на эссене есть и на других обьектах пусть смотрят опера и гибддшники!! Бездельники!!

  • Анонимно
    2.11.2017 15:29

    Речь идёт о детях. Это отдельная категория пешеходов. Оставить сбитого машиной ребёнка в таком состоянии одного, не оказать помощь -это высшая мера жестокости и трусости.