Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Что является главной проблемой российского МВД?
16%Полиция, как и армия, — слепок обществ
2%Сокращение штатов
9%Существующие планы раскрываемости
1%Уровень зарплат
31%Качество кадрового состава
38%Все проблемы вместе взятые
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
2.11.2017

В Казани пройдут слушания о строительстве вертолетной площадки у «Казань Арены»

В Казани 20 ноября пройдут публичные слушания в связи с планирующимся строительством вертолетной площадки на улице Чистопольской возле стадиона «Казань Арена». Об этом сообщается в опубликованном сборнике документов исполкома города.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Речь идет об участке площадью 44,8 тыс. кв. м, он относится к рекреационно-ландшафтной зоне. Напомним, ранее один из соинвесторов проекта благоустройства набережной около «Казань Арены» Тимофей Матисон в интервью «БИЗНЕС Online» рассказал о планах открыть у стадиона вертолетную площадку.

По его словам, в идеале необходимо построить соответствующий авиационным правилам вертолетный центр с ангаром, клиентской зоной и вертолетом, который будет катать желающих. Совокупный объем инвестиций в этот проект Матисон оценивает примерно в 150 миллионов рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.11.2017 11:51

Бедные жители близ лежащих домов, им мало, что в их окна слепит экран стадиона, все дворы забиты во время футбольных матчей машинами болельщиков, из-за которых невозможно ни заехать ни выехать, еще и вертолеты прибавятся...

  • Моисей
    2.11.2017 11:21

    Речь идет об участке площадью 44,8 тыс. кв. метров, он относится к рекреационно-ландшафтной зоне. 
    Неплохая ветолетная площадка
    1000 вертолетов точно войдут

    Что вертолетные площадки в рекреционной зоне?

    • Анонимно
      5.11.2017 23:06

      Может ошиблись с цифрами? Участок, должно быть, в десятки, а то и сотню раз меньше.

  • Анонимно
    2.11.2017 11:51

    Бедные жители близ лежащих домов, им мало, что в их окна слепит экран стадиона, все дворы забиты во время футбольных матчей машинами болельщиков, из-за которых невозможно ни заехать ни выехать, еще и вертолеты прибавятся...

    • Анонимно
      2.11.2017 12:39

      Вертолеты , если разрешат, будут находиться с противоположной стороны (между стадионом и Казанкой) и жителям точно мешать не будут.

      • Анонимно
        2.11.2017 12:44

        Вертолет не самый тихий вид транспорта. Если они там будут целыми днями кружить, беда ушам жителей.

        • Анонимно
          3.11.2017 10:34

          только вертолеты там не будут кружить, это же и так понятно. Строить будут для того, что было на всякий пожарный, как говориться. Например, если ЧС будет на стадионе. Или кто-то получит травму во время матча и потребуется моментальная госпитализация

      • Анонимно
        3.11.2017 10:35

        Да и не будут они летать туда сюда. Вы часто видите вертолеты над городом?

  • Анонимно
    2.11.2017 12:52

    Да конечно давайте стройте чтобы болельщики на вертолетах прилетали на матчи.

    • Анонимно
      2.11.2017 17:07

      это скорее для ЧС или в случаи травм спортсменов использовать вертолет, чтобы быстро долететь до больницы.

  • Анонимно
    2.11.2017 13:37

    по-моему, плохая идея...центральная часть города и вертолеты...а как же движение по близлежащим улицам, случись что...

  • Gulfiya Cabirovna
    2.11.2017 14:00

    Думаю на верху уже всё решено и давно уже подписано. А посчёт рекреационных зон, кому можно строить а кому нет мы знаем. На дзержинского Одетт с гостинницой можно строить а в место мергасовского нет. И таких примеров очень по Дзержинского только много. Персова решает а не закон.

  • Анонимно
    2.11.2017 14:26

    беспредел

    • Анонимно
      5.11.2017 22:50

      ДА где ж тут беспредел, вертолеты такой же транспорт, как и остальной, только дороже и безопаснее.

  • Анонимно
    2.11.2017 14:45

    вертолеты для удащливых болельщиков

  • недавно только про этот развлекательный проект тут писали
    нытики еще как всегда поныли))

    но, не прошло и пару недель,местные всезнающие эксперты все забыли и начали придумывать другие варианты для чего эта площадка и соответственно также ныть))

  • Анонимно
    3.11.2017 18:27

    Пора строить для спортсменов уже которых часто вижу возле стадиона тренировочную дорожку для лыжероллеров!Шоссейную дорожку для велосипедистов!Кто бегает беговую дорожку!И для триатлонистов тоже!Ильшат Фардиев где отдыхает,почему до сих пор не могут сделать лыжероллерную дорожку!

  • Анонимно
    5.11.2017 08:51

    Видимо совсем у некоторых ноги отказывают или голова- никто не вечен и после ухода с грязью многих перемешали и поделом, чтоб остаться чистым в памяти народа надо заботиться при жизни...!