Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.11.2017

Евгения Лодвигова в национальном костюме презентовала Казань на конгрессе ОГВН в Корее

Казань презентовали на всемирном конгрессе организации городов всемирного наследия (ОГВН), которая в эти дни проходит в корейском городе Кенджу. Фотографии с презентации опубликовала в своем «Инстаграме» первый заместитель главы муниципального образования Казани Евгения Лодвигова.

«Презентация Казани прошла ярко и успешно! Спасибо всем, кто помогал нам, готовил угощения для участников!» — написала Лодвигова, приложив несколько снимков на фоне стенда Казани в национальном костюме.

Как сообщает портал kzn.ru, в рамках конгресса также организована выставка городов, где представлена и Казань. Гостям выставки рассказывают об истории и достопримечательностях столицы Татарстана, знакомят с национальными нарядами и угощают чак-чаком, казылыком и другими блюдами национальной кухни.

Тема конгресса, который впервые проходит в Азии, — «Наследие и сообщества: средства вовлечения местных властей в вопросы сохранения наследия». В мероприятии участвуют представители 93 городов со всего мира. В рабочих встречах также принимает участие генеральный секретарь евразийского отделения ОГМВ («Объединенные города и местные власти») Расих Сагитов. На конгрессе планируется переизбрание совета директоров ОГВН.

Всемирная организация «ОГМВ — добровольное международное объединение ассоциаций, союзов и отдельных муниципальных образований, созданное в 2004 году. Президентом евразийского отделения ОГМВ является мэр Казани Ильсур Метшин. Всемирный конгресс организации городов всемирного наследия проходит в 14-й раз, в 2007 году участников конгресса принимала Казань.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Еще аббревиатура понравилась: "ОГВН".
Как говорится, сложи из этих кубиков слово "счастье".

  • Псевдоним
    2.11.2017 11:26

    Это пародия на татарскую национальную одежду. До аутентичности не дотягивает ни по фасону, ни по цветовой палитре. Красный вариант так вообще не понятно к какой национальности относится.

    • Анонимно
      2.11.2017 13:16

      Не знаете - не говорите.

    • Анонимно
      2.11.2017 13:42

      Вот у нас люди не разбираются, но гадкий комментарий оставить, так с удовольствием!
      На Е.А.Лодвиговой костюм Казанской царицы Союмбикэ! А то, что люди привыкли видеть в качестве татарского костюма ( платье с фартуком и головным убором -калфак) это была одежда обычных татарских девушек.

  • Украинская Снегурка в этом году чёт рановато объявилась.
    Сто раз еще растаять успеет.

  • Еще аббревиатура понравилась: "ОГВН".
    Как говорится, сложи из этих кубиков слово "счастье".

  • Анонимно
    2.11.2017 11:33

    молодец.умница.казань и народ РТ должны знть в мире.

  • Анонимно
    2.11.2017 11:36

    Это же не первая презентация? Какие результаты от предыдущих?

  • Анонимно
    2.11.2017 11:40

    Евгения -красавица!!!

  • Разве это не башкирский национальный костюм?

  • Анонимно
    2.11.2017 12:12

    Автор этих костюмов точно имел ввиду татарский ? Или это неограниченный специальным образованием полет фантазии художника ? Если уж чиновник представляет Татарстан , то и костюм желательно татарский . Да и посадка костюма на фигуре оставляет желать лучшего. Такую красивую и стройную девушку превратил в тетку

  • Анонимно
    2.11.2017 12:21

    И это национальный татарский костюм? Смешно.

  • Анонимно
    2.11.2017 12:35

    Ну шо я могу сказать.Красивая она женщина.

  • Анонимно
    2.11.2017 13:45

    Вот у мэрии вся работа такая, красоваться везде, ездить на презентации, вас что выращивают таких где то? Вы пользу вообще людям приносите? Или каждый понедельник с умным видом на планерке рассказывайте друг другу сказки. Вы ходите, улыбайтесь, а городом и его проблемами когда заниматься будете, научились пиариться со времен универсиады. Вот в каждом муниципальном учреждении говорят.об экономии денег, канц.принадлежностей, стула не выпросишь. Ответ что нет денег. А этим деньги есть, причем всегда. У меня в голове не укладываются ихние заграничные вояжи на фоне нищеты органов муниц.власти. Что же вы за люди такие?

    • Анонимно
      2.11.2017 14:30

      Поддерживаю. Рук-во в большинстве своем просто пиарится и развлекается.

  • Анонимно
    2.11.2017 16:48

    Не каждый руководитель может запросто надеть татарский костюм и на английском презентовать Казань!

  • Анонимно
    3.11.2017 04:48

    Пора из этого круга выходить голова от успехов уже закружилась ужителей татарстана а сдвигов положительных от презентаций нет

  • Анонимно
    3.11.2017 04:58

    Что вы набросились? Евгения очень хороший человек! Общался с ней еще по ее работе в отеле Шаляпин. Очень адекватная и доброжелательная.
    И, кстати, очень красивая женщина!