Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
Что является главной проблемой российского МВД?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
2.11.2017

Евгения Лодвигова в национальном костюме презентовала Казань на конгрессе ОГВН в Корее

Казань презентовали на всемирном конгрессе организации городов всемирного наследия (ОГВН), которая в эти дни проходит в корейском городе Кенджу. Фотографии с презентации опубликовала в своем «Инстаграме» первый заместитель главы муниципального образования Казани Евгения Лодвигова.

«Презентация Казани прошла ярко и успешно! Спасибо всем, кто помогал нам, готовил угощения для участников!» — написала Лодвигова, приложив несколько снимков на фоне стенда Казани в национальном костюме.

Как сообщает портал kzn.ru, в рамках конгресса также организована выставка городов, где представлена и Казань. Гостям выставки рассказывают об истории и достопримечательностях столицы Татарстана, знакомят с национальными нарядами и угощают чак-чаком, казылыком и другими блюдами национальной кухни.

Тема конгресса, который впервые проходит в Азии, — «Наследие и сообщества: средства вовлечения местных властей в вопросы сохранения наследия». В мероприятии участвуют представители 93 городов со всего мира. В рабочих встречах также принимает участие генеральный секретарь евразийского отделения ОГМВ («Объединенные города и местные власти») Расих Сагитов. На конгрессе планируется переизбрание совета директоров ОГВН.

Всемирная организация «ОГМВ — добровольное международное объединение ассоциаций, союзов и отдельных муниципальных образований, созданное в 2004 году. Президентом евразийского отделения ОГМВ является мэр Казани Ильсур Метшин. Всемирный конгресс организации городов всемирного наследия проходит в 14-й раз, в 2007 году участников конгресса принимала Казань.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Еще аббревиатура понравилась: "ОГВН".
Как говорится, сложи из этих кубиков слово "счастье".

  • Псевдоним
    2.11.2017 11:26

    Это пародия на татарскую национальную одежду. До аутентичности не дотягивает ни по фасону, ни по цветовой палитре. Красный вариант так вообще не понятно к какой национальности относится.

    • Анонимно
      2.11.2017 13:16

      Не знаете - не говорите.

    • Анонимно
      2.11.2017 13:42

      Вот у нас люди не разбираются, но гадкий комментарий оставить, так с удовольствием!
      На Е.А.Лодвиговой костюм Казанской царицы Союмбикэ! А то, что люди привыкли видеть в качестве татарского костюма ( платье с фартуком и головным убором -калфак) это была одежда обычных татарских девушек.

  • Украинская Снегурка в этом году чёт рановато объявилась.
    Сто раз еще растаять успеет.

  • Еще аббревиатура понравилась: "ОГВН".
    Как говорится, сложи из этих кубиков слово "счастье".

  • Анонимно
    2.11.2017 11:33

    молодец.умница.казань и народ РТ должны знть в мире.

  • Анонимно
    2.11.2017 11:36

    Это же не первая презентация? Какие результаты от предыдущих?

  • Анонимно
    2.11.2017 11:40

    Евгения -красавица!!!

  • Разве это не башкирский национальный костюм?

  • Анонимно
    2.11.2017 12:12

    Автор этих костюмов точно имел ввиду татарский ? Или это неограниченный специальным образованием полет фантазии художника ? Если уж чиновник представляет Татарстан , то и костюм желательно татарский . Да и посадка костюма на фигуре оставляет желать лучшего. Такую красивую и стройную девушку превратил в тетку

  • Анонимно
    2.11.2017 12:21

    И это национальный татарский костюм? Смешно.

  • Анонимно
    2.11.2017 12:35

    Ну шо я могу сказать.Красивая она женщина.

  • Анонимно
    2.11.2017 13:45

    Вот у мэрии вся работа такая, красоваться везде, ездить на презентации, вас что выращивают таких где то? Вы пользу вообще людям приносите? Или каждый понедельник с умным видом на планерке рассказывайте друг другу сказки. Вы ходите, улыбайтесь, а городом и его проблемами когда заниматься будете, научились пиариться со времен универсиады. Вот в каждом муниципальном учреждении говорят.об экономии денег, канц.принадлежностей, стула не выпросишь. Ответ что нет денег. А этим деньги есть, причем всегда. У меня в голове не укладываются ихние заграничные вояжи на фоне нищеты органов муниц.власти. Что же вы за люди такие?

    • Анонимно
      2.11.2017 14:30

      Поддерживаю. Рук-во в большинстве своем просто пиарится и развлекается.

  • Анонимно
    2.11.2017 16:48

    Не каждый руководитель может запросто надеть татарский костюм и на английском презентовать Казань!

  • Анонимно
    3.11.2017 04:48

    Пора из этого круга выходить голова от успехов уже закружилась ужителей татарстана а сдвигов положительных от презентаций нет

  • Анонимно
    3.11.2017 04:58

    Что вы набросились? Евгения очень хороший человек! Общался с ней еще по ее работе в отеле Шаляпин. Очень адекватная и доброжелательная.
    И, кстати, очень красивая женщина!