Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Ноября
Опросы Архив
Могут ли татарстанские строители быть успешны за пределами РТ?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
3.11.2017

В России стартовали продажи iPhone X: Казань на первом месте по предзаказам в ПФО

Сегодня по всей России официально стартуют продажи последнего презентованного флагмана компании Apple — iPhone X. В большинстве магазинов Казани приобрести смартфон стоимостью до 92 тыс. рублей смогут только те, кто внес 100-процентную предоплату до 27 октября. Однако предоплата не гарант того, что в день продаж клиент получит в руки новенький смартфон. Магазины ограничены в количестве предзаказов и не смогут удовлетворить аппетиты всех клиентов.

По словам представителя ретейлера «Связной», в некоторых магазинах Казани все же появятся гаджеты в свободной продаже. «Казань находится на пятом месте среди городов России по предварительным предзаказам. С 3 ноября телефоны появятся в некоторых магазинах ограниченной партией», — прокомментировал Сергей Тихонов.

Управляющий поволжским филиалом компании «Евросеть» Филипп Сафронов рассказал, что в Казани новинку можно будет купить в 7 магазинах сети. «За первые 6 дней количество предзаказов в Поволжье на iPhone X на 60 процентов больше, чем на iPhone 8, и на 13 процентов больше, чем на iPhone 7 за аналогичный период времени. По количеству предзаказов лидирует Казань, затем — Самара, Ижевск, Саратов и Пенза. Судя по предзаказам, клиенты предпочитают модель с объемом памяти 256Gb, цветом spacegrey. Мы отмечаем, что сейчас спрос в разы превысил предложение», — ответил Сафронов.

Как стало известно изданию «БИЗНЕС Online», на полках фирменного магазина re: Store в ТЦ «Мега» появится всего порядка 30 новых телефонов. «Представленную в сентябре 2016 года „семерку“ в наших магазинах разбирали за три дня, а iPhone 8 — за сутки. Если говорить о новинке, iPhone X, то только по предзаказу партию раскупают за 6 минут. Предзаказов больше не планируется. Когда iPhone поступят в свободную продажу, неизвестно», — в телефонном разговоре с корреспондентом «БИЗНЕС Online» объяснила представитель ретейлера Людмила Семушина.

Ранее агентство Bloomberg сообщало, что мировые поставки iPhone X составят только 20 млн штук — половину от прогнозируемого количества. Колоссальный дефицит телефонов связан с проблемами дисплеев.

Напомним, компания Apple представила новое поколение смартфонов, в том числе iPhone X, 12 сентября. У смартфона нет кнопки Home, экран занимает почти всю лицевую панель, в верхней части — выемка для динамика, фронтальной камеры и сенсоров. Размер экрана — 5,8 дюйма, разрешение — 2436 на 1125 пикселей. Дисплей сделан по технологии OLED. Края у смартфона стальные, а задняя часть — стеклянная. Без привычной «домашней» кнопки включить смартфон можно с помощью нажатия на экран. Вместо датчика отпечатков пальца появилась система идентификации по лицу Face ID.

В Москве очереди за новым гаджетом образовались за три дня до старта продаж. Сегодня в Москве выстроилась очередь из более чем 300 поклонников этой техники. Многие планировали заработать на длительном ожидании и продать свое место за десятки тысяч рублей, другие потенциальные клиенты «десятки» планируют перепродать смартфон втридорога.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.11.2017 08:04

Приятнее было бы прочитать, что Татарстан лидирует в благотворительности, на те деньги, что наши богатенькие тратят каждые полгода на замену айфонов, можно было бы достроить хоспис намного раньше.

  • Анонимно
    3.11.2017 08:04

    Приятнее было бы прочитать, что Татарстан лидирует в благотворительности, на те деньги, что наши богатенькие тратят каждые полгода на замену айфонов, можно было бы достроить хоспис намного раньше.

    • Анонимно
      3.11.2017 08:16

      Тратят не богатенькие, а наоборот бедненький, влезая в кредит и питаясь доширак. Богатенькие уже давно на такое не ведутся, есть конечно единицы, но в большинстве уже от этого отошли.

      • Анонимно
        3.11.2017 10:06

        Причуды маркетинга и "обезьянинга". В советское время стояли за импортными стенками, сервизами и отечественными коврами для вешания оных на стену. Если эйпл сделает модными электронные рога - будут имплантировать эти рога. Дорогие, ребристые, завитые.))

      • Анонимно
        3.11.2017 10:15

        Богатенькие не предзаказывают и в очереди не стоят. А просто берут и покупают. Нет сейчас - купят чуть позже.

      • Анонимно
        3.11.2017 11:40

        У наших депутатов например у всех айфоны,все предпочитают яблочную продукцию.Это достойный брэнд,есть айфон ты уже считай крутой парнишка и в теме.

      • Анонимно
        3.11.2017 11:47

        Знаю супербогатого бизнесмена,но ходит он с замусоленной копеечной нокией за 5 тысяч.

    • никакого лидерства нет! По указанию сверху сделали пред заказы, но в итоге никто не купить в Татарстане
      Но зато пару дней опять Республика будет демонстрировать псевдо благополучие.
      Это умышленная акция направленная на обман окружающий.

    • Анонимно
      3.11.2017 10:15

      Вот тебе и лишнее доказательство, что Татарстан в лидерстве по тому, сколько у людей на самом деле денег. И что понты для местного нашего человека это все. Ноют, плачут, но покупают десятку.

  • Анонимно
    3.11.2017 08:30

    Перепись людей, которые не могут себе позволить десяточку, началась.......

  • Анонимно
    3.11.2017 08:33

    Булдырабыз!

  • Анонимно
    3.11.2017 08:43

    Это сейчас самое главное.... Лучше бы по зарплатам были на первом месте.....

  • Анонимно
    3.11.2017 08:47

    А между тем выручка Apple превысила бюджет РФ.

    • Анонимно
      3.11.2017 10:16

      И о чем это говорит? Выручка ГК ТАИФ уже несколько лет как превысила бюджет Республики Татарстан.

  • Анонимно
    3.11.2017 08:53

    гордость берёт за Казань

  • Анонимно
    3.11.2017 09:09

    Мы точно в Казани живем?

    А то ощущение, что я в другой Казани живу.

  • Анонимно
    3.11.2017 09:17

    А у меня нет этого айфона. Как теперь жить буду, не представляю?

    • Анонимно
      3.11.2017 10:13

      держитесь! надо взять себя в руки. Знаете, сколько отношений у меня не завязалось/разрушилось из-за отказа покупать айфоны?))))

    • Анонимно
      3.11.2017 10:18

      А на что ведешься ты? Спиннинг крутой, машина новая, ботинки классные, отдал миллион в пользу бедных и т.д. и т.п.? Каждому свое в радость. Так человек устроен.

  • Анонимно
    3.11.2017 09:48

    Список надо посмотреть. Кто заказывает за 100 тыс,

  • Анонимно
    3.11.2017 09:48

    Просто восхищаюсь компанией Apple!

  • Анонимно
    3.11.2017 10:10

    Люди с термосами стоят в очереди за мобильником стоимостью 92 тысячи рублей когда что ни новость - то упоминание о падении покупательской способности населения......тот случай, когда затруднюсь прокомментировать. Этот хорошая по Российским меркам 2хмесячная зарплата и 5месячная, наверное, реальная зарплата большинства жителей.

  • Анонимно
    3.11.2017 10:14

    Хоть до посинения стойте в очереди за этой моделью, 11я модель уже в разработке, и весной презентуют. Виртуальная болезнь не излечима.

  • Анонимно
    3.11.2017 10:31

    3 айфона - 1 авто.

  • Анонимно
    3.11.2017 10:41

    Зарплаты в нашем городе позволяют покупать такие телефоны? Это успех тогда

    • Анонимно
      3.11.2017 11:04

      Это кредиты позволяют, а не зарплаты. Купят, а потом бегают помощи просят, чтоб из кредитной кабалы вылезти.

  • Анонимно
    3.11.2017 10:44

    Это болезнь.При доходах основной массы населения и тех кто в очереди-покупать телефон дороже 30 тысяч идиотизм.Лучше на эти 90 тыс.отдохнуть в Европу съездить,полезнее будет для души и мозга.

    • Анонимно
      3.11.2017 11:14

      Когда ты зарабатываешь 20 тыс., 90 тыс. кажутся большими деньгами.

    • Анонимно
      3.11.2017 11:42

      Уважаемый, для души и мозга полезнее отдохнуть в России, а не в Европе

  • Анонимно
    3.11.2017 11:12

    а был ли айфон "девять", или сразу "десятый "?

  • Анонимно
    3.11.2017 11:25

    ребят, пришел сегодня в 10 часов в тандем, прошел в связной и купил - вообще никого не было... какие очереди? о чем вы?

  • Анонимно
    3.11.2017 11:39

    В Ситилинке есть десятые.