Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.11.2017

В России стартовали продажи iPhone X: Казань на первом месте по предзаказам в ПФО

Сегодня по всей России официально стартуют продажи последнего презентованного флагмана компании Apple — iPhone X. В большинстве магазинов Казани приобрести смартфон стоимостью до 92 тыс. рублей смогут только те, кто внес 100-процентную предоплату до 27 октября. Однако предоплата не гарант того, что в день продаж клиент получит в руки новенький смартфон. Магазины ограничены в количестве предзаказов и не смогут удовлетворить аппетиты всех клиентов.

По словам представителя ретейлера «Связной», в некоторых магазинах Казани все же появятся гаджеты в свободной продаже. «Казань находится на пятом месте среди городов России по предварительным предзаказам. С 3 ноября телефоны появятся в некоторых магазинах ограниченной партией», — прокомментировал Сергей Тихонов.

Управляющий поволжским филиалом компании «Евросеть» Филипп Сафронов рассказал, что в Казани новинку можно будет купить в 7 магазинах сети. «За первые 6 дней количество предзаказов в Поволжье на iPhone X на 60 процентов больше, чем на iPhone 8, и на 13 процентов больше, чем на iPhone 7 за аналогичный период времени. По количеству предзаказов лидирует Казань, затем — Самара, Ижевск, Саратов и Пенза. Судя по предзаказам, клиенты предпочитают модель с объемом памяти 256Gb, цветом spacegrey. Мы отмечаем, что сейчас спрос в разы превысил предложение», — ответил Сафронов.

Как стало известно изданию «БИЗНЕС Online», на полках фирменного магазина re: Store в ТЦ «Мега» появится всего порядка 30 новых телефонов. «Представленную в сентябре 2016 года „семерку“ в наших магазинах разбирали за три дня, а iPhone 8 — за сутки. Если говорить о новинке, iPhone X, то только по предзаказу партию раскупают за 6 минут. Предзаказов больше не планируется. Когда iPhone поступят в свободную продажу, неизвестно», — в телефонном разговоре с корреспондентом «БИЗНЕС Online» объяснила представитель ретейлера Людмила Семушина.

Ранее агентство Bloomberg сообщало, что мировые поставки iPhone X составят только 20 млн штук — половину от прогнозируемого количества. Колоссальный дефицит телефонов связан с проблемами дисплеев.

Напомним, компания Apple представила новое поколение смартфонов, в том числе iPhone X, 12 сентября. У смартфона нет кнопки Home, экран занимает почти всю лицевую панель, в верхней части — выемка для динамика, фронтальной камеры и сенсоров. Размер экрана — 5,8 дюйма, разрешение — 2436 на 1125 пикселей. Дисплей сделан по технологии OLED. Края у смартфона стальные, а задняя часть — стеклянная. Без привычной «домашней» кнопки включить смартфон можно с помощью нажатия на экран. Вместо датчика отпечатков пальца появилась система идентификации по лицу Face ID.

В Москве очереди за новым гаджетом образовались за три дня до старта продаж. Сегодня в Москве выстроилась очередь из более чем 300 поклонников этой техники. Многие планировали заработать на длительном ожидании и продать свое место за десятки тысяч рублей, другие потенциальные клиенты «десятки» планируют перепродать смартфон втридорога.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.11.2017 08:04

Приятнее было бы прочитать, что Татарстан лидирует в благотворительности, на те деньги, что наши богатенькие тратят каждые полгода на замену айфонов, можно было бы достроить хоспис намного раньше.

  • Анонимно
    3.11.2017 08:04

    Приятнее было бы прочитать, что Татарстан лидирует в благотворительности, на те деньги, что наши богатенькие тратят каждые полгода на замену айфонов, можно было бы достроить хоспис намного раньше.

    • Анонимно
      3.11.2017 08:16

      Тратят не богатенькие, а наоборот бедненький, влезая в кредит и питаясь доширак. Богатенькие уже давно на такое не ведутся, есть конечно единицы, но в большинстве уже от этого отошли.

      • Анонимно
        3.11.2017 10:06

        Причуды маркетинга и "обезьянинга". В советское время стояли за импортными стенками, сервизами и отечественными коврами для вешания оных на стену. Если эйпл сделает модными электронные рога - будут имплантировать эти рога. Дорогие, ребристые, завитые.))

      • Анонимно
        3.11.2017 10:15

        Богатенькие не предзаказывают и в очереди не стоят. А просто берут и покупают. Нет сейчас - купят чуть позже.

      • Анонимно
        3.11.2017 11:40

        У наших депутатов например у всех айфоны,все предпочитают яблочную продукцию.Это достойный брэнд,есть айфон ты уже считай крутой парнишка и в теме.

      • Анонимно
        3.11.2017 11:47

        Знаю супербогатого бизнесмена,но ходит он с замусоленной копеечной нокией за 5 тысяч.

    • никакого лидерства нет! По указанию сверху сделали пред заказы, но в итоге никто не купить в Татарстане
      Но зато пару дней опять Республика будет демонстрировать псевдо благополучие.
      Это умышленная акция направленная на обман окружающий.

    • Анонимно
      3.11.2017 10:15

      Вот тебе и лишнее доказательство, что Татарстан в лидерстве по тому, сколько у людей на самом деле денег. И что понты для местного нашего человека это все. Ноют, плачут, но покупают десятку.

  • Анонимно
    3.11.2017 08:30

    Перепись людей, которые не могут себе позволить десяточку, началась.......

  • Анонимно
    3.11.2017 08:33

    Булдырабыз!

  • Анонимно
    3.11.2017 08:43

    Это сейчас самое главное.... Лучше бы по зарплатам были на первом месте.....

  • Анонимно
    3.11.2017 08:47

    А между тем выручка Apple превысила бюджет РФ.

    • Анонимно
      3.11.2017 10:16

      И о чем это говорит? Выручка ГК ТАИФ уже несколько лет как превысила бюджет Республики Татарстан.

  • Анонимно
    3.11.2017 08:53

    гордость берёт за Казань

  • Анонимно
    3.11.2017 09:09

    Мы точно в Казани живем?

    А то ощущение, что я в другой Казани живу.

  • Анонимно
    3.11.2017 09:17

    А у меня нет этого айфона. Как теперь жить буду, не представляю?

    • Анонимно
      3.11.2017 10:13

      держитесь! надо взять себя в руки. Знаете, сколько отношений у меня не завязалось/разрушилось из-за отказа покупать айфоны?))))

    • Анонимно
      3.11.2017 10:18

      А на что ведешься ты? Спиннинг крутой, машина новая, ботинки классные, отдал миллион в пользу бедных и т.д. и т.п.? Каждому свое в радость. Так человек устроен.

  • Анонимно
    3.11.2017 09:48

    Список надо посмотреть. Кто заказывает за 100 тыс,

  • Анонимно
    3.11.2017 09:48

    Просто восхищаюсь компанией Apple!

  • Анонимно
    3.11.2017 10:10

    Люди с термосами стоят в очереди за мобильником стоимостью 92 тысячи рублей когда что ни новость - то упоминание о падении покупательской способности населения......тот случай, когда затруднюсь прокомментировать. Этот хорошая по Российским меркам 2хмесячная зарплата и 5месячная, наверное, реальная зарплата большинства жителей.

  • Анонимно
    3.11.2017 10:14

    Хоть до посинения стойте в очереди за этой моделью, 11я модель уже в разработке, и весной презентуют. Виртуальная болезнь не излечима.

  • Анонимно
    3.11.2017 10:31

    3 айфона - 1 авто.

  • Анонимно
    3.11.2017 10:41

    Зарплаты в нашем городе позволяют покупать такие телефоны? Это успех тогда

    • Анонимно
      3.11.2017 11:04

      Это кредиты позволяют, а не зарплаты. Купят, а потом бегают помощи просят, чтоб из кредитной кабалы вылезти.

  • Анонимно
    3.11.2017 10:44

    Это болезнь.При доходах основной массы населения и тех кто в очереди-покупать телефон дороже 30 тысяч идиотизм.Лучше на эти 90 тыс.отдохнуть в Европу съездить,полезнее будет для души и мозга.

    • Анонимно
      3.11.2017 11:14

      Когда ты зарабатываешь 20 тыс., 90 тыс. кажутся большими деньгами.

    • Анонимно
      3.11.2017 11:42

      Уважаемый, для души и мозга полезнее отдохнуть в России, а не в Европе

  • Анонимно
    3.11.2017 11:12

    а был ли айфон "девять", или сразу "десятый "?

  • Анонимно
    3.11.2017 11:25

    ребят, пришел сегодня в 10 часов в тандем, прошел в связной и купил - вообще никого не было... какие очереди? о чем вы?

  • Анонимно
    3.11.2017 11:39

    В Ситилинке есть десятые.