Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.11.2017

Суд арестовал 95 млн рублей на счетах экс-главы Почты России Страшнова

Басманный суд Москвы наложил арест на более чем 95 млн рублей на счетах бывшего главы Почты России Дмитрия Страшнова в рамках уголовного дела о превышении полномочий при получении незаконной премии.

Страшнов подал апелляционную жалобу, ее рассмотрение состоится в Мосгорсуде 8 ноября, сообщает «Интерфакс».

Между тем, по данным источника «Коммерсанта», у Страшнова суд заблокировал 128 млн рублей.

Напомним, 25 ноября 2016 года генпрокуратура обратилась в следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело в отношении генерального директора Почты России. Ведомством выявлен факт незаконной выплаты вознаграждения в размере более 95 млн. рублей. Минкомсвязи выразило несогласие с требованием генпрокуратуры завести дело на главу Почты России. Ранее глава минкосмсвязи Николай Никифоров издал приказ, согласно которому зарплата гендиректора Почты России может превышать 500 средних заработных плат работников и исчисляться 10 млн. рублей в месяц, или 120 млн. рублей в год.

Страшнов занимал должность гендиректора Почты России с 2013 по 2017 год.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.11.2017 23:11

10 миллионов рублей в месяц за что?

  • Анонимно
    2.11.2017 23:11

    10 миллионов рублей в месяц за что?

  • Анонимно
    2.11.2017 23:27

    Вот это менеджер!
    Высокой квалификации, не то что другие простые почтальоны, с зарплатой 5000 рублей.

  • Анонимно
    2.11.2017 23:35

    Просто уму не постижимо, как могут быть ТАКИЕ зарплаты при действующем размере минималки в 7800 рублей?! Наверное что -то из двух неправильно.

  • Анонимно
    3.11.2017 00:03

    31 окт простоял 40 минут на почте, чтобы пополнить транспортную карту. А мне говорят: "извините, связи нет транспортную карту не пополняем." Хоть бы объявление написали.

  • Анонимно
    3.11.2017 00:31

    Почта в моем личном рейтинге очередей занимает второе место после районной поликлиники!

  • Анонимно
    3.11.2017 01:47

    Комментаторы!! Заметку-то хоть читайте!!! 95 миллионов - это не зарплата, а Премия, которую Страшнов, как руководитель "Почты России" получил по итогам 2014 года. Суд признал эту премию незаконной.

  • Анонимно
    3.11.2017 02:37

    Николя следующий я так понимаю?

  • Анонимно
    3.11.2017 04:12

    Когда этот беспредел закончится Неужели никто не видит и не думает изменять Эффективного Никифорова пригласить на отчет в Госдуму по этому вопросу Сколько было обсуждений а результат один вознаграждение Страшнов получил Выборы на носу

  • Анонимно
    3.11.2017 06:19

    Это наш Никифоров согласует такие зарплаты!Гордиться нужно,молодец Татарстанец!Мы можем! Аглиуллина молчит,где комментарий ее!

    • Анонимно
      3.11.2017 15:29

      Никифоров да, молодец! У операторов и почтальонов такие зарплаты он не согласовывает. Как им платят, так они и работают.

  • Анонимно
    3.11.2017 06:37

    этот "дефиктивный менеджер" уже свалил в Швейцарию на заработки!

  • Анонимно
    3.11.2017 06:48

    Мне кажется следующим будет министр Никифоров.

  • Анонимно
    3.11.2017 07:10

    Голосуйте дальше за Едро, а этому подыщут еще тепленькое местечко как Сердюкову вместо посадки.

  • Анонимно
    3.11.2017 07:17

    Вот тебя и Никофоров , задним числом такие приказы за гос счет.

  • Анонимно
    3.11.2017 07:44

    Что то слабовато действуют органы, мелкую "рыбёшку" ловят.
    У нас в стране высокопоставленные чиновники приближенные к " Царю" и ко двору, десятками миллиардов тащат из государственного бюджета на разные оффшоры и личные затраты и имущество. При этом никто никого не арестовывает, дела уголовные не возбуждаются. Своих не трогают.

  • Анонимно
    3.11.2017 07:54

    Никифоров, аргументрируйте пожалуйста простым людям своё решение

  • Анонимно
    3.11.2017 08:20

    Вопрос: Никифоров процент не имел с этой зп?

  • Анонимно
    3.11.2017 08:22

    А Димон его после позорного увольнения еще и наградил. А вчера Президент собрал и наградил отставных губернаторов. Свои же, много знают!