Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Ноября
Опросы Архив
Чем кончится челнинская война элит?
15%Так просто это не кончится, впереди серия громких посадок
44%Думаю, уголовные дела замнут, но Миронова и Ко разденут по полной
34%Для приличия посадят рядовых исполнителей, которые быстро выйдут по УДО
5%А мне кажется, что победит Миронов – юридическая правда за ним
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
3.11.2017

В казанском доме суши «Японка» отравились 8 посетителей

В Казани 8 посетителей дома суши «Японка» заразились кишечной инфекцией, в состоянии средней тяжести они госпитализированы в инфекционную больницу. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по РТ.

Сотрудники ведомства провели в кафе эпидемиологическое расследование и обнаружили нарушения санитарно-эпидемиологических требований к приготовлению, хранению и реализации пищевой продукции, а также к персоналу.

В управлении составили протоколы об административном правонарушении и о временном приостановлении деятельности кафе. Там проведена заключительная дезинфекция.

«ИП Брындин М.Г. зарегистрирован в налоговом органе как малый бизнес, в связи с „надзорными каникулами“ в отношении малого бизнеса плановые проверки данного кафе с 2013 года не проводились», — отмечают в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.11.2017 14:09

Ни в одной стране мира не сходят так с ума по суши и роллам, как в России! Самое забавное, что наши их версии мало похожи на японские, в которых замороженные морепродукты никогда не используются.

  • Анонимно
    3.11.2017 14:04

    Надеюсь,не школьники-гости...
    Детей всегда жалче...

  • Анонимно
    3.11.2017 14:09

    Ни в одной стране мира не сходят так с ума по суши и роллам, как в России! Самое забавное, что наши их версии мало похожи на японские, в которых замороженные морепродукты никогда не используются.

    • Анонимно
      3.11.2017 14:31

      Странный коммент. Новость о плохом качестве обслуживания, а Вы чужие вкусы взялись комментировать.

      • Анонимно
        3.11.2017 14:57

        Скорее не вкус, а безвкусицу:
        Слепое копирование, не понимание традиций, ажиотажный спрос и, как следствие, крайне выгодное "предложение" заразы и дряни, от которого не возможно отказаться.

      • Анонимно
        3.11.2017 19:28

        Cтранные вкусы в России! Три самые популярные кухни в мире - французская, итальянская и китайская, а отнюдь не японская, в которой суши и сашими отводится роль наших пирожков.

    • Анонимно
      3.11.2017 14:56

      В замороженных паразитов меньше..

  • Анонимно
    3.11.2017 14:26

    Я понимаю, что бизнесу нужна свобода, но в нашей стране эта свобода превращается в произвол.Мне, как потребителю, не очень нравятся такие "надзорные каникулы"

  • Анонимно
    3.11.2017 14:28

    Вот и дождались, а то все кричим не кошмарьте проверками малый бизнес, а народ травится всякой ерундой. Прежде всего надо привить культуру предпринимательства, принять может Кодекс этики предпринимателей.

    • Анонимно
      3.11.2017 14:46

      Кодекс этики предпринимателей - это я думаю документ рекомендательного характера т.е. выполнять никто не будет. Для бизнеса главное кредо - прибыль.

  • Буре
    3.11.2017 14:31

    Очень жаль. Считали это кафе одним из лучших для отдыха всей семьёй. Хорошее соотношение было цены и качества

    • Анонимно
      3.11.2017 14:53

      Да не плохие ролы, после Кампая, хотя сейчас суши-маркет рулит

    • Анонимно
      3.11.2017 14:59

      Как доказала Летучая: в России нет таких заведений! В принципе.
      Везде крайне низкий уровень санитарии, как следствие крайне примитивной культуры общепита, основанной на вашей любимой совковой столовке. С вонючим смрадом, сальными столовыми приборами, тараканами и воровством продуктов.

      • Анонимно
        3.11.2017 15:16

        После Амбара целый день болел живот, больше ни ногой.

      • Анонимно
        4.11.2017 08:51

        Бомбит? При чем тут советский союз?)

      • Анонимно
        12.11.2017 16:44

        А в какой стране вы видели нормы санпина жоще чем у нас там их вовсе нет там предприниматели работают их 10 летиями не проверяют для них главный роспотребнадзор это их посетители

  • Анонимно
    3.11.2017 14:51

    Уважаемые диванные комментаторы! Причем тут проверки? Если бы пол года назад проверили, сегодня не отравились бы чтоли? Ведомство нашло бы другую отговорку

    • Анонимно
      3.11.2017 15:12

      Конечно, пустая отговорка. Как бизнес, нельзя проверять, но санитарное состояние, чистоту проверять никто не запрещал.
      А если сгорит с посетителями - опять, типа, противопожарную безопасность нельзя проверять?

  • Анонимно
    3.11.2017 14:51

    БЫЛ В ЯПОНИИ, ОНИ РОЛЛЫ В СОЕВЫЙ СОУС МАКАЮТ КАК НАДО (ПЕРЕВОРАЧИВАЮТ), А НАШИ РИС НАМОЧЯТ И РАДУЮТСЯ. ПРОСНИТЕСЬ...

  • Анонимно
    3.11.2017 15:01

    Безобразие! Елены Летучей не хватает на всех их!!!!

  • Анонимно
    3.11.2017 16:08

    Не верю!!!! по любому без конкурентов не обошлось! отличное кафе и доставка! всегда на высшем уровне!!! буду все равно заказывать в Японке. а где еще? в радуге вкуса что ли??? ))))

    • Анонимно
      7.11.2017 11:13

      согласен, я постоянный посетитель, кухня очень нравилась!

  • Анонимно
    3.11.2017 17:36

    Обязаны внедрять и поддерживать систему менеджмента безопасности пищевой продукции. Мы как производители пищевого продукта, а именно питьевой минеральной воды, потратили большие средства на соответствие ХАССП.

  • Анонимно
    3.11.2017 18:28

    Суши не должны делать узбеки без медкнижки, балдейте, травитесь и не рыдайте...

  • Анонимно
    3.11.2017 20:01

    есть сырое мясо это преступление против организма

  • Анонимно
    16.11.2017 21:27

    Знаю Михаила лично и его отношение к делу, и не мало удивлен такими новостями( И на старуху как говорится... Уверен разовый, нелепый случай.