Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Должен ли «Ак Барс» возобновить контракт с Данисом Зариповым?
10%Считаю, после всех этих скандалов не стоит
17%Сначала нужно оценить, в какой он форме
71%Однозначно да – это даже не обсуждается
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
3.11.2017

Путин призвал чиновников в регионах «понимать людей, доверять им»

Президент РФ Владимир Путин призвал региональных чиновников и местные власти опираться на гражданскую активность и создавать условия для работы НКО.

Фото: kremlin.ru

«Обращаю внимание моих коллег в регионах, губернаторов, региональных, местных властей — нужно опираться на гражданскую активность, вместе с общественными палатами создавать благоприятные условия для работы НКО в социальной и других сферах. Нужно понимать людей, доверять им. Тогда можно многое сделать и в маленьком поселке, и большом городе. Там, где жители искренне болеют за дело, включаются в работу, предлагают конкретные решения проблем, многое делается и многое меняется к лучшему. Граждане должны иметь широкие возможности, чтобы контролировать работу органов власти, влиять на повышение качества и эффективности работы власти, добиваться учета своих интересов», — сказал президент, выступая сегодня на форуме «Сообщество» в Москве.

Однако Путин подчеркнул, что не везде пока чиновники готовы к диалогу и совместной работе. «Именно ваша настойчивость и убедительность ломают эту бюрократическую закостенелость», — обратился он к общественным активистам.

Также президент пообещал, что государство и дальше будет создавать благоприятные условия для развития некоммерческого сектора, поддержка которого за последние пять лет выросла в семь раз. «В общей сложности на эти цели было направлено 22 миллиарда рублей. Если в 2012 году мы начали с 1 миллиарда, то в этом году — больше 7 миллиардов», — отметил Путин. Кроме того, по его словам, большинство заявок, которые приходят на конкурс президентских грантов для НКО, из регионов.

«Раньше было так, что основную долю получали в Москве, сейчас ситуация поменялась, удовлетворяется уже под 80 процентов заявок регионального характера. Главное — это не цифра, а реальная польза от получивших помощь проектов, достижение максимальной отдачи для людей», — добавил глава государства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.11.2017 14:58

Шпингалет не поймет.

  • Анонимно
    3.11.2017 14:58

    Шпингалет не поймет.

  • Анонимно
    3.11.2017 14:59

    Если очень многие из них образно говоря коррупционеры то как они могут помочь?Люди же вскрывают недостатки и факты и им даже во многих случаях силовые структуры не помогают по разным причинам пока широкую огласку не получат случаи.

  • Анонимно
    3.11.2017 15:01

    Сто процентов, камешек в огород Татарии.

    • Анонимно
      3.11.2017 15:17

      «это не про Татарстан», поскольку «у нас в Татарстане все по закону». Фаттахов.

  • Анонимно
    3.11.2017 15:06

    Сытый голодному не товарищ.

  • Анонимно
    3.11.2017 15:33

    Ну да... Только когда люди на деле пытаются: "контролировать работу органов власти, влиять на повышение качества и эффективности работы власти, добиваться учета своих интересов" их почему-то сажают по автозакам...

  • Мюллер)))
    3.11.2017 15:38

    Путину надо начинать с головы! У него рядом полно забронзовевших чинуш которые несут каждый день всякую чушь и не понимают как устроена жизнь на земле.
    Кроме того пока существует пул приближенных бизнесменов и придворных неприкасаемых которым можно все и более все эти хорошие слова останутся пустым звуком и рассказами для бедных.

  • Анонимно
    3.11.2017 15:39

    "Если в 2012 году мы начали с 1 млрд, то в этом году больше 7 млрд», — отметил Путин". Где можно посмотреть содержательные и финансовые отчеты татарстанских грантополучателей? Где можно узнать о текущих проектах, вдруг я тоже смогу получить от них пользу. На сайте Общественной палаты РТ есть лишь информация о республиканском конкурсе социально ориентированных НКО, заявки на который принимают до 7 ноября. Есть информация о премии Президента. Но информации о полезной деятельности, контактной информации всех этих социально ориентированных НКО
    на сайтах общественных палат видно. Видимо, социальная ориентация не предполагает публичности.

  • Анонимно
    3.11.2017 15:42

    Это все по моему....Государство функционирует по биологическим часам ВВП.Он смело может заявить-:"Государство - это я"

  • Анонимно
    3.11.2017 16:13

    странно, как-то...то запрещает, то разрешает...

  • Анонимно
    3.11.2017 18:21

    Могу элементарно доказать что существенная часть грантов и субсидий которые выделяются на всякие такие проекты просто разворовывается!!! Я сильно удивил вас всех?

  • Анонимно
    3.11.2017 18:34

    Не удифили. Вы можете доказать как часть чиновников что то разворовывает.Это обыденно.А некоторые могут рассказать про образно говоря спрут где не только чиновники задействованы .

  • Анонимно
    3.11.2017 20:26

    Неужто воруют? Вот это даааа....

  • Анонимно
    4.11.2017 12:22

    Чем дальше от Москвы, тем больше работают местные законы.