Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Должен ли «Ак Барс» возобновить контракт с Данисом Зариповым?
10%Считаю, после всех этих скандалов не стоит
17%Сначала нужно оценить, в какой он форме
71%Однозначно да – это даже не обсуждается
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
3.11.2017

До конца года в Татарстане получат квартиры 509 обманутых дольщиков

До конца текущего года в Татарстане сданы в эксплуатацию четыре дома на 853 квартиры, что удовлетворило требования 509 обманутых дольщиков. Об этом заявил сегодня первый заместитель премьер-министра Татарстана Рустам Нигматуллин на встрече с представителями инициативных групп дольщиков незавершенных объектов жилищного строительства ГК «ФОН», ООО «Фирма „Свей“» и ООО «Стройком».

Рустам НигматуллинФото: tatarstan.ru

По его словам, всего под наблюдением властей находится 35 проблемных домов. Пять из них планируется сдать до конца текущего года, сообщает пресс-служба президента РТ.

«Нам часто задают вопросы о том, какие дома будут достраиваться в первую очередь. У нас позиция простая. Дома в более высокой степени готовности и не требующие больших затрат будут сдаваться первыми», — заявил он.

Ранее федеральные власти выделили Татарстану 1,2 га земли для решения проблем обманутых дольщиков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.11.2017 18:52

фраза "обманутые дольщики" звучит сейчас так обыденно, как будто на троих соображали и разбили. а ведь для кого то это реальное горе.

  • Анонимно
    3.11.2017 17:47

    Ну если эти пять домой уже определены, почему нельзя их назвать то?

    Пять из них планируется сдать до конца текущего года, сообщает пресс-служба президента РТ.

  • Анонимно
    3.11.2017 18:00

    Достоевского 57 еще 14 лет ждать??

  • Анонимно
    3.11.2017 18:29

    Главный вопрос от кого оторвали деньги на длстроину и на каком основании.

    • Анонимно
      3.11.2017 19:04

      ни от кого. достраивают пока что за доплаты и за счет покупки имущества в виде кладовок и парковок.

  • Анонимно
    3.11.2017 18:52

    фраза "обманутые дольщики" звучит сейчас так обыденно, как будто на троих соображали и разбили. а ведь для кого то это реальное горе.

    • Анонимно
      5.11.2017 23:26

      Так думать надо было сперва, вообще долевое строительство дело тонкое, со своими рисками и проблемами. Люди должны были знать, на что шли, все прописано в договоре

  • Анонимно
    3.11.2017 19:38

    Очень рада за блок Д ЖК МЧС, дождались! Мои поздравления! Надеюсь скоро весь первый дом осилят.

  • Анонимно
    3.11.2017 21:00

    А деньги за проект требуют с дольщиков 3 и 4 домаМЧС

  • Анонимно
    3.11.2017 21:32

    3 дом мчс согласны заплатит за проект, получить разрешение на строительство, получить ДДУ, получить землю и достройщика. Оно того стоит. Спасибо Азат Робертовичу за движуху по проекту!!!

  • Анонимно
    3.11.2017 21:40

    Дольшики платят повторно, а власти отчитываются, хотя сами еще ни рубля достройщикам не выделили. Только на словах.

  • Анонимно
    3.11.2017 22:08

    ЖК молодежный 5 дом сваи!!!

  • Анонимно
    3.11.2017 22:20

    Почему ? кладовки и парковки все выкупили , а Блок Г 1 дом жк мчс даже не думают сдавать! Где справедливость? Мы хотим домой!

  • Анонимно
    4.11.2017 09:53

    Я был бы за них очень рад....
    за тех км к реально нужны квартиры.
    не инвесторов.....
    нужно делить обманутых дольщиков на обманутых инвесторов и обманутых граждан.
    ко второй категории. отнести людей на которых не зарегистрирована жилая недвижимость.
    этой категории помогать в первую очередь и бесплатно для них.

    И закрепить это законодательно.

  • Анонимно
    4.11.2017 10:23

    ЖК Молодежный поз 5, есть разрешение на строительство, все документы в порядке , проплаченные все 323 квартиры на 100% , а движухи нет , куда все деньги слили ? Где все надзирающие и контролирующие органы ? Попробуйте около магазина или офиса мусор оставить , так набегут всякие службы и штрафами закидают , а тут целые жилищные комплексы стоят без движения , потому что нет денежных средств . Интересно куда и кто их к рукам прибрал. !

  • Анонимно
    4.11.2017 10:27

    За вех радуемся , у кого началось движение- вперёд тоесть стройка ! Мы ждём своего часа . ЖК Молодежный поз 5 . Всевышний помоги и нам !!!

  • Анонимно
    4.11.2017 11:34

    Конфискованные миллионы и миллиарды у чиновников как Улюкаев , Захарченко и др надо пускать на завершение строительства проблемных домов , сразу всем легче станет , а те кто с дольщиков украл тоже за решётку . Смотришь и воровать перестанут , а то и ещё с полной конфискацией и ближайших родственников, кто не сможет дебет с кредитом сложить . Может и у нас жить станет легче .

  • Анонимно
    4.11.2017 11:50

    За всех рады ! Кто получил свои квартиры ! Когда же получим их мы ??? Жк молодёжный 5 дом !

  • Анонимно
    4.11.2017 12:11

    Нет никаких решений по ЖК Молодежный ноксинский спуск 5, как будто и нет его

  • Анонимно
    4.11.2017 12:28

    Поздравления всем тем , кого наконец то начали достраивать.жк молодежный поз.5 - воз и ныне там, свайное поле и никакой конкретики. Когда уже и нам посчастливится?

  • Анонимно
    5.11.2017 10:19

    Достоевского 57, 15 лет ждём квартиру! Сколько можно то тянуть??? Неужели нельзя приоритеты расставить и по времени! Многие дольщики уже умерли так и не дождавшись! Дети выросли!!! И тоже не дождались! Все кормят обещаниями ((

  • Анонимно
    5.11.2017 10:20

    Где реальные действия по Достоевского 57???

  • Анонимно
    5.11.2017 10:23

    Приглашаем все руководство государства РТ в чт 9 ноября в штаб Достоевского 57!

  • Анонимно
    5.11.2017 11:18

    Чтобы на месте наглядно с руководством государства РТ обсудить степень готовности в % соотношении дома Достоевского 57, провести анализ этапов строительства Достоевского 57 в прошлые 15 лет, сегодня и завтра, чтобы снять все тормозные механизмы. Азат Робертович, просим Вас продолжить наши начавшиеся и неожиданно прерванные встречи в штабе по адресу ул Достоевского 57 и организовать встречу дольщиков с руководством государства РТ 9 ноября 2017 года .Спасибо.

  • Анонимно
    5.11.2017 22:08

    Скорее бы второй дом МЧС достроили. Пожалуйста. Мы так этого ждём!!!

  • Анонимно
    10.11.2017 18:20

    Замечательно что на словах начали застройку, может в реальной жизни начнут застройку домой. Заслонова 38/40 уже 7й год ждут дольщики свои квартиры