Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Должен ли «Ак Барс» возобновить контракт с Данисом Зариповым?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
3.11.2017

​Советский суд Казани отправил судебного пристава Жанну Алпарову под домашний арест

Сегодня Советский суд Казани избрал меру пресечения начальнику межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам Жанне Алпаровой. Следователь ходатайствовал об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста до 1 декабря. Прокурор ходатайство следователя поддержал, и по решению федерального судьи Светланы Тархановой Алпарова была отправлена под домашний арест.

Жанна АлпароваФото: Оксана Черкасова

Напомним, как ранее стало известно «БИЗНЕС Online», следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Алпаровой по признакам ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Алпарова была задержана после допроса следователей и провела две ночи в ИВС.

Ранее СУ СК по РТ возбуждало уголовное дело в отношении подчиненной Алпаровой Эльвиры Мухамедшиной, которая вела исполнительное производство по иску сооснователя бренда iBOX Эдуарда Хусаинова к своему деловому партнеру Рамилю Ямалову. О споре Хусаинова и Ямалова наша газета писала подробно.

Именно в рамках этого уголовного дела была задержана Алпарова. Свою вину фигурантка дела не признала.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.11.2017 17:34

Сейчас её размолотит система. При чем система, в которой она и работала.
У нас так сей час везде. Любого могут схватить и перемолоть. И не важно, виновен или не виновен.

  • Анонимно
    3.11.2017 17:34

    Сейчас её размолотит система. При чем система, в которой она и работала.
    У нас так сей час везде. Любого могут схватить и перемолоть. И не важно, виновен или не виновен.

  • Анонимно
    3.11.2017 17:42

    Я в шоке. Где же у нас справедливость. Алпарова единственный сотрудник УФССП РТ, который посмел говорить правду о вышестоящем руководстве.

  • Анонимно
    3.11.2017 17:47

    Сливают неугодных. Так было и будет. Вот только непонятно почему ее руководство не подает в отставку. В одном ведомстве столько нареканий и возбужденных дел, что неприлично уже оставаться в тени.

  • Экономист
    3.11.2017 18:09

    Почему женщина в клетке? Она вела себя агрессивно, оказала сопротивление при задержании? В клетку следует помещать только подозреваемых и обвиняемых в насильственных преступлениях...

    • Анонимно
      3.11.2017 18:53

      Действительно! Мусин не в клетке был, а тут женщина, да и ещё дел то поменьше натворила!

    • Анонимно
      3.11.2017 19:41

      На стадии рассмотрения и избрания меры пресечения она должна находится вне клетки, в зале суда. В данном случае явное нарушение закона судьёй. Люди на стороне Жанны! Примите это к сведению !

  • Анонимно
    3.11.2017 18:15

    #ДержисьЖанна

  • Анонимно
    3.11.2017 18:26

    удивляюсь, как женщина решилась с тремя детьми на такую сложную в эмоциональном и информационном плане работу, да ещё и на "расстрельную" должность.

  • Анонимно
    3.11.2017 18:28

    Не судите - и не судимы будете

  • Анонимно
    3.11.2017 19:11

    Если так будет продолжается, именно с нарушениями закона со стороны судебной власти нужно будет привлечь силы федеральных властей. Писать петицию ...

  • Анонимно
    3.11.2017 19:32

    Беспредел и палочная система ! Держитесь женщина ! Жалко детей!!!! Чужие слёзы отразятся ..

  • Анонимно
    3.11.2017 19:37

    То что её посадили за решётку уже нарушение суда. Потому что по статусу она не обвиняемая, а только подозреваемая, что подразумевает нахождение в зале суда под присмотром конвоира, вне клетки.

  • Анонимно
    4.11.2017 00:03

    Действительно что можно хорошего сказать и о правительстве и о правищих руководителях гос.структур Татарстана? Если уж и прокуракуратура проверяет школы, по поводу тат.языка, это говорит о том что наши чиновники зажрались! А уж этот Ильясов, подавно! Только стоиило МРО подать жалобу на этих детей правительства, так сразу давайте всех сажать... Даано все руководство УФССП менять пора, Россия вперед, убирайте неуходных старых родственников и наводите уже порядок в этой системе, здесь и нормальные люди не могут работать и проблемы граждан не решаются, на свой кошель видимо работают

  • Анонимно