Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Возможно ли сделать изучение татарского языка привлекательным и для татар, и для русских?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
3.11.2017

Apple стала первой в мире компанией, капитализация которой превысила $900 миллиардов

Рыночная капитализация компании Apple впервые в истории превысила $ 900 миллиардов. Об этом говорится в представленной корпорацией Apple отчетности за четвертый квартал.

В частности, выручка компании увеличилась на 12% до $ 52,6 млрд, а чистая прибыль — на 19% до $ 10,7 миллиарда.

«Мы рады сообщить об очень сильном завершении отличного финансового 2017 года, с рекордным доходом в четвертом квартале, ростом за год по всем категориям наших продуктов и нашим лучшим кварталом за все услуги», — сказал Тим Кук, генеральный директор Apple.

Отмечается, что такого результата не достигала еще ни одна компания в мире.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.11.2017 18:46

Больше бюджета России.

  • Анонимно
    3.11.2017 18:32

    А у нас единственная капитализация на углеводородах и то утекает на Запад.

    • Анонимно
      3.11.2017 19:29

      Самая большая рыночная капитализация среди российских компаний- Сбер.

  • Анонимно
    3.11.2017 18:35

    Больше бюджета Татарстана.

  • Анонимно
    3.11.2017 18:39

    мда это вам не нефть с газом качать, тут думать надо!!!! Молодцы !!!

    • Мюллер)))
      3.11.2017 18:47

      Если не станет Эппла то мир не рухнет-есть масса взамен а вот без газа/нефти будет невесело))

      • Анонимно
        3.11.2017 19:01

        Газ и нефть никогда не закончатся. Поэтому США сняли запрет на экспорт нефти и газа.

      • Анонимно
        3.11.2017 19:16

        Если не будет газа и нефти из России, ничего с миром не случится.

        • Мюллер)))
          3.11.2017 19:20

          Расскажите это немцам и китайцам. Или просто проживите 3 дня без эппла а потом 3 дня без газа (вкл отопление) и производных нефти и сравните ощущения.

          • Анонимно
            3.11.2017 20:53

            Это вы о чем? О том, что газ полезнее айфона или о том, что если есть газ можно головой не работать? :)

            • Мюллер)))
              3.11.2017 22:01

              Это я о том что капитализация (цена акций компании на бирже) не отражает очень часто реальную экономическую картину и фактическую а не биржевую стоимость компании. В 2000-х годах в период бурного роста ИТ тоже было много ИТ стартапов с миллиардной капитализацией а потом этот пузырь лопнул и забрызгал многих кто во время не слинял))
              А проблема диверсификации нашей сырьевой экономики конечно существует

          • Анонимно
            4.11.2017 02:02

            Так и работаем, газа нет, тк сложно провести, в итоге отапливаем пеллетами и отработанным маслом. А электричество всерьёз хотим сделать солнечные батареи, пока дизель-генератор серьёзно бьет по карману, электричество тоже сложно подключить, хоть и легче газа, но кВт не дают достаточно

      • Liko
        3.11.2017 19:49

        Дело не в том, с кем и что станет, если случится то, что никогда не случится, а в том, что кто-то умом создает стоимость, сопоставимую с ВВП России со всеми ее недрами. А мы даже со своими недрами живем как в банановой стране.

        • Мюллер)))
          3.11.2017 20:04

          Частично Вы правы! Что касается "живем как в банановой стране" то я бы не сгущал так краски. В центральных штатах США- так называемый "ржавый пояс" живут даже похуже порой- например всю жизнь в трейлерах. Ну настоящие банановые страны типа Бурунди или Бангладеш даже вспоминать не стоит))

  • Анонимно
    3.11.2017 20:55

    Почти такие же фантастические показатели и у Самсунга, а мы оружие и ресурсы продаем

  • Анонимно