Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
Что является главной проблемой российского МВД?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
3.11.2017

СМИ: Владимир Колокольцев запретил Госавтоинспекции принимать новых сотрудников

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев подписал распоряжение, согласно которому Госавтоинспекция с 30 октября должна прекратить прием на работу новых сотрудников. Об этом со ссылкой на источники пишет «Газета.Ru».

По данным газеты, по регионам были разосланы запреты на трудоустройство новых сотрудников. Оно не касается подразделений, которые осуществляют «совершение регистрационных действий, а также проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачу водительских удостоверений». Отмечается, что запрет будет сохраняться вплоть до особого распоряжения МВД.

В министерстве эту информацию пока не комментируют. Некоторые полицейские сообщили изданию, что МВД запретило не только нанимать новых, но и переводить действующих сотрудников ГИБДД в другие подразделения — можно только увольнять со службы. «Скорее всего, планируется какие-то серьезные мероприятия по реорганизации всего ведомства, для чего берется некий кадровый тайм-аут», — прокомментировал изданию эту ситуацию депутат Госдумы Вячеслав Лысаков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.11.2017 18:10

Давно пора их разогнать...

  • Анонимно
    3.11.2017 17:58

    Денег нет на зарплаты

    • Анонимно
      3.11.2017 21:01

      Введут систему по типу американской - они же ГИБДД, они же постовая служба. В одном флаконе.

  • Анонимно
    3.11.2017 18:10

    Давно пора их разогнать...

  • Анонимно
    3.11.2017 18:12

    Запретил бы ещё функции ФСО выполнять.

  • Анонимно
    3.11.2017 18:19

    этим будут заниматься шерифы

  • Анонимно
    3.11.2017 18:30

    Не простые движения. Настораживает уже всё вокруг.

  • Анонимно
    3.11.2017 19:17

    Власти на всех не хватает

  • Азат Д
    3.11.2017 19:20


    " Оно не касается подразделений, которые осуществляют «совершение регистрационных действий, а также проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачу водительских удостоверений». - за чем им погоны?

  • Анонимно
    3.11.2017 19:26

    Колокольцев хорош и как министр и просто как мужик! Разогнать это логово мытарей по имени гибдд...По мне,так его,как в царские времена бывало не раз-посадил бы в премьерское кресло..Раз силовики в тренде....

  • Анонимно
    3.11.2017 19:36

    Пусть разгонят гиббдд и люди будут стоять в дтп не по 3-4 часа, а сутками. Дтп, которых неисчислимое количество, заниматься никто не будет. Будет хаос

    • Анонимно
      3.11.2017 19:46

      ..решение этого вопроса- на поверхности-страховщики в США мигом являются на место ДТП! И Европа так же...Потому-не сгущайте краски,мы не глупее...Респект министру Колокольцеву!

      • Анонимно
        3.11.2017 20:21

        Страховщики и аваркомы не являются должностными лицами и не имеют права устанавливать вину.

        • Анонимно
          3.11.2017 20:29

          Полиция будет устанавливать

        • Анонимно
          3.11.2017 20:44

          Вину определяет суд. Если кто-то не согласен с мнением страховщика, то он идет в суд. Туда приходят юристы страховой с зарплатой в несколько сотен долларов в час. Проигравший оплачивает издержки.

          • Анонимно
            4.11.2017 07:40

            Мы не сша и не европа. В своем развитии мы отстаем от них лет на сто. Так безобразно, как ездят наши водители, не ездят нигде. Страховщики не поторопятся к вам оформить дтп. И ничто им за это не будет. Они- не должностные лица. Плевать они хотели, что вы создали километровую пробку. Будете по полдня стоять. А что делать с несогласными материалами, с материалами, где участник скрылся? Если вы не знаете всей объективной картины по количеству дтп в городах- лучше вообще ничего не говорите. Поймете только тогда, когда сами в дтп попадете- и опять же в гаи будете звонить, рассказывать что вы куда то опаздываете и нужен экипаж побыстрее. В страх.компаниях даже не планируют набирать новое количество комиссаров- значит 2-3 комиссара будут перекрывать все количество аварий. И будут на месте выносить порой и глупые решения- и будете вы по каждому материалу по судам бегать. А комиссару за необоснованное решение ничего в итоге не будет. Во первых- оно не должностное лицо, во вторых- он не не знает ни правила оформления дтп, ни сами пдд. А значит он некомпетентен. А это возможности для него самого вынести на месте решения в пользу того или иного водителя. А вы на него даже пожаловаться не сможете. Он такой же каки вы- гражданский.

  • Это должно распространиться также и на структуры МВД,а не только ГИБДД

  • Анонимно
    3.11.2017 20:39

    ППС и ГИБДД объединять будут

  • Анонимно
    3.11.2017 21:29

    розогнать всеравно одни взятки с зерновозов берут милионами

  • Анонимно
    4.11.2017 06:12

    КАК БЫ НЕ БЫЛО,А НАМ ЛЕГЧЕ НЕ СТАНЕТ!!!

  • Анонимно
    4.11.2017 09:01

    давно надо запретить авто на дорогах старше 15 лет как легковых так и грузовых .намного свободней будет на дорогах .