Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Возможно ли сделать изучение татарского языка привлекательным и для татар, и для русских?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
3.11.2017

В Казани в 2018 году установят памятник студенческим трудовым отрядам РТ

В Казани в 2018 году в сквере «Молодежный» по улице Декабристов установят памятник студенческим трудовым отрядам Татарстана. Установка стелы будет приурочена к 55-летию движения в 2018 году.

Место выбрано неслучайно — здание молодежного центра построено за счет средств республиканского комитета Комсомола с участием студенческих строительных отрядов в 1977 году, сообщает пресс-служба минстроя РТ.

Памятники студенческим трудовым отрядам возведены в Воронежской области, Москве, Магнитогорске, Белгороде, Томске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Якутске.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    4.11.2017 00:23

    Хотелось бы знать, каким образом собственность комсомола оказалось у акбарс Банка, каким образом прошла сделка, кто кому продал здание и где деньги вырученные от продажи

  • Анонимно
    4.11.2017 07:17

    ССО Импульс-56! КАИ - форэва!

  • Анонимно
    4.11.2017 07:55

    Достойный подарок всем поколениям стройотрядовцев!!! Минстрой молодцы!!!

  • Анонимно
    4.11.2017 08:06

    Вот это правильно, студенческим трудовым отрядам должен быть почет.

  • Анонимно
    4.11.2017 08:22

    Круто!!!

  • Анонимно
    4.11.2017 08:46

    Это будет замечательное свидетельство того,что нынешняя студенческая молодёжь уважает , ценит и продолжает славные традиции своих предшественников комсомольцев 50х и последующих годов!!!

    • Анонимно
      4.11.2017 15:16

      Единственное что сохранилось после распада комсомола -студенческие отряды!
      К сожалению разумеется, только ССО! Хотя бы так!

  • Анонимно
    4.11.2017 08:57

    Шикарный подарок для ветеранов строительных отрядов к 55-летнему юбилею! Ирек Энварович, спасибо тебе!

  • Анонимно
    4.11.2017 09:08

    И все таки государство понимает какие приоритеты и реперные точки нужно встраивать в общественно политическом пространстве республики. Мудро. Тактично.

  • Анонимно
    4.11.2017 09:11

    Ринат, котлыйм! Алга!

  • Анонимно
    4.11.2017 09:16

    Когда-то стройотряды были очень популярными. Они также были очень большим подспорьем в финансовом плане. В середине 1980-х гг. я, вернувшись со строительства железной дороги в течении 1,5 месяца с 700 рублями - чувствовал себя миллионером.

    • Анонимно
      4.11.2017 09:36

      Тогда "кидалова" не было. Сейчас не заплатят эквивалент тех денег.

    • Анонимно
      4.11.2017 10:52

      Мой внук учится с КИСИ сейчас КГАСУ. Ездил со стройотрядом! Заработал достойно! Жалоб не было!

  • Анонимно
    4.11.2017 09:28

    во делать нечего!

  • Анонимно
    4.11.2017 10:32

    Если ССО СССР, то причем здесь Татарстан? Вообще, КАИшные ССО - вот настоящий костяк стройотрядов того времени из Татарии.

  • Анонимно
    4.11.2017 11:51

    ССО СССР - как ни крути прошлое, на котором в настоящем времени выстраивается аналогичная модель, но уже в условиях конкурентного рынка, а не по указке партии! Эти вещи сравнивать не в корне не верно! Исходные данные разные!

  • Анонимно
    4.11.2017 12:15

    Молодцы! История стройотрядов Татарстана заслуживает этого! Тем более что и сейчас есть продолжатели традиций и стройотрядовского братства!

  • Анонимно
    4.11.2017 13:27

    Здорово!
    Современной молодёжи нужны хоть какие то ориентиры! Трудится так как мы трудились в советское время они не хотят, но учить уважать труд нужно! Выпускники ССО стали серьезными людьми в Татарстане: Магдеев, Гафуров, Файзуллин, Шигабутдинов, Комаров, Фахрутдинов, Бурганов, Созинов, Ягудин, Ефимов, Кондратьев и многие другие!

  • Анонимно
    4.11.2017 13:47

    Я, будучи студентом, тоже три года работал в стройотряде простым бойцом. Оформились на работу в трёх местах, а зарплату получали в количестве за одного. Такие перекосы были, впочим, массово! Куда ушли остальные деньги...

  • Анонимно
    10.11.2017 11:49

    Ну классно, супер, здорово, зачем только по этому поводу форум создавать? Поставили и ладно, тут же анонимное собрание, соответственно мнение каждого человека здесь абсолютно ни на что не повлияет.