Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Должен ли «Ак Барс» возобновить контракт с Данисом Зариповым?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
4.11.2017

РЖД приостановили продажу билетов в плацкарт и общие вагоны

РЖД приостанавливает продажу билетов на плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования отправлением с 1 января 2018 года, следует из сообщения на сайте компании.

Продажа билетов закрыта с пятницы, 3 ноября. При этом остальные категории билетов, включая билеты на поезда «Сапсан», будут продаваться обычном режиме.

Как сообщает ТАСС, это связано с отсутствием решений регулятора (ФАС) по уровню тарифов на пассажирские перевозки в дальнем сообщении на следующий год. Как только решение будет принято, продажи сразу же будут возобновлены. В том случае, если новые тарифы будут отличаться от прежних, пассажирам компенсируют разницу в стоимости или предложат возвратить билет без штрафных санкций.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.11.2017 09:33

Никогда транспортная система не была столь ненадежной. Не помню такого.

  • Анонимно
    4.11.2017 09:33

    Никогда транспортная система не была столь ненадежной. Не помню такого.

    • Анонимно
      4.11.2017 11:30

      Потому что она уплыла в разные частные руки. Одно название осталось. Все при(х)ватизировано.

  • Анонимно
    4.11.2017 10:02

    В первую очередь коммерсанты, а потом перевозчики. А как же люди?

    • Анонимно
      4.11.2017 11:36

      Как то было описание дома бывшего руководителя Якунина. У него бассейн по размерам больше чем любой бассейн Планеты Фитнесс. Это всё из стоимости билетов.

      • Анонимно
        4.11.2017 12:41

        Вот вы думаете что это всё куплено с билетов и поэтому они такие дорогие. Цифры - даже отправить один поезд в москву и добавить к цене , ну допустим 3 рубля, то получается в районе 2 500 с одного поезда в день, в месяц соотвественно 75 000 ; а таких поездов в день штук 10 минимум - вот и получается сумма 750 000 руб в месяц. Этой суммы хватит и на бассейн, и на дом , и на всякие иномарки. А конечный потребитель и не заметит подорожания на 3 рубля!!!!!!!

  • Анонимно
    4.11.2017 10:50

    вот кому это надо волочи -как приятно было в общем вогоне в плацкарте ехать люди общение а тут закрылся и все -в плацкарте- роды приостановщики вы --не приостанавливаите эти простые вогоны -оставьте нам людям простым -а вы как хотите в купе езжайте или на самолетах ведь у вас денег не мерено ---а нормальные люди хотят общи -общение --ведь и так есть выбор купейные коморки кто хочет и в эти коморки не всегда пользуется народ -это Путин разрешает им все что хотят делать делают а ведь Путин про это и знать не желает -давай выбирать еще на 25 лет

  • Анонимно
    4.11.2017 12:09

    Монополизм во всей красе

  • Анонимно
    4.11.2017 12:56

    Прикрывают нищебродный сервис? У народа есть деньги на сервис выше?

  • Анонимно
    4.11.2017 13:02

    Возил возил Якунин нам благодатный огонь а себе привёз место в списке Форбс и сыну аглицкое гражданство. А остальным даже плацкарты не дешёвые заметим кончились.

  • Анонимно
    4.11.2017 14:10

    Плацкарты давно пора запретить, совковый пережиток

  • Анонимно
    4.11.2017 14:30

    Вывод: все билеты на поезда дальнего следования должны быть бесплатные, дабы избежать любых конфликтов на железной дороге. А как они должны тогда распределяться, спросите вы. Да оченб просто - надо проводить аукционы на повышение цены билетов начиная с нулевой стоимости. И это будет очень по рыночному

  • Анонимно
    4.11.2017 17:26

    Плацкарт не трогайте!!! Не нравится- покупайте купе,св. Они, в отличие от плацкарта,всегда есть в продаже

    • Анонимно
      4.11.2017 19:36

      Плацкарт-это телега, из-за того, что плацкарт есть, остальные пассажирые, которые берут купе, вынуждены переплачивать, так как ржд недобирает прибыль. Почему я за вас то, любителей старья, должен переплачивать?

  • Анонимно
    4.11.2017 23:45

    У меня клаустрфобия. В купе может неожиданно возникнуть паника по причине замкнутого пространства. Как-то пришлось всю ночь провести в коридоре купейного вагона. Не могу передвигаться в автомобиле. Только в плацкартном вагоне чувствую себя хорошо.