Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
Возможно ли сделать изучение татарского языка привлекательным и для татар, и для русских?
39%Да, если правильно подойти – вполне реально
19%Думаю, максимум для татар, и то не для всех
22%Нет, это невозможно – отсутствует мотивация
18%Теоретически возможно, но на практике я в это не верю
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
4.11.2017

В Казани уничтожили более 60 кг санкционных сыров из Голландии и Франции

В Казани в одном из складских помещений обнаружили и изъяли более 60 кг сыров из Голландии и Франции, запрещенных ко ввозу в Россию. Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

Санкционный товар был обнаружен в ходе проверки, которую провела татарская транспортная прокуратура вместе со специалистами татарстанской таможни и управления Россельхознадзора по РТ. Установлено, что предприниматель, хранивший сыры в складском помещении, готовился отправить продукты на прилавки казанских магазинов. При этом на продукции были указаны страны ее происхождения — Голландия и Франция, а также отсутствовали документы, свидетельствующие о ее безопасности для потребителей.

«Поскольку реализация такой продукции в Российской Федерации запрещена, сыры изъяты из незаконного оборота и в установленном порядке уничтожены», — говорится в сообщении ведомства. Там же подчеркнули, что работа на этом направлении будет продолжена на территории всего Приволжского транспортного региона.

Напомним, в октябре управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РТ выявило на продовольственных рынках Казани и Набережных Челнов около 12 кг санкционных сыров. Всю продукцию изъяли и сожгли в утилизационной печи.

Напомним, согласно постановлению правительства РФ от 31 июля 2015 года, сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие из США, стран Европейского союза, Канады, Австралии, Норвегии, Украины, Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна запрещены к ввозу в Россию до 31 декабря этого года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.11.2017 11:45

Лучше бы уничтожили российские сыры из пальмового масла.

  • Не курю
    4.11.2017 11:01

    Опять все смеятся будут над нами..

    • Анонимно
      4.11.2017 11:16

      Согласен. А когда чиновники свои иномарки будут уничтожать интересно?

    • Анонимно
      4.11.2017 12:40

      По поводу чего будут смеяться?

      • Анонимно
        4.11.2017 13:23

        Из за показухи. Советую Вам сходить в ресторан. Там такие сыры есть. А народ серьезно смеется. Можно было просто штраф дать. ИП покупали,для продажи. Санкции это сказка для населения.

        • Анонимно
          4.11.2017 21:04

          Это вы сами над собой смеетесь. Чего вы так беспокоит есть за французские и голандские сыры? Вам есть нечего?

  • Ananass
    4.11.2017 11:08

    Зато патриотично.

  • Анонимно
    4.11.2017 11:11

    В Казани нет детских домов и домов престарелых?

    • Анонимно
      4.11.2017 12:15

      Сомневаюсь, что эти сыры дошли бы до детей и стариков..Россия-матушка)))

  • Анонимно
    4.11.2017 11:14

    Тут на соседней ветке один в защиту Овечкина привел пример поддержки им детских домов . Несомненно на баксы заработанные в америке . вопрос,- а почему сырами и гусями импортными нельзя помочь этим же детским домам. 》 Или все заключаеться в том как ,от кого и во славу кого преподносить сие дары.

  • Анонимно
    4.11.2017 11:14

    я не понял? он ничего не реализовывал а ввезти себе мог для личного пользования семье...

  • Анонимно
    4.11.2017 11:20

    Кадры уничтожения санкционных в студию !!!. Как уничтожали, ТРАКТОРОМ давили или из КРУПНОГО калибра расстреляли ???

  • Анонимно
    4.11.2017 11:25

    А сколько себе оставили доблестные Дон Кихоты ?

  • Анонимно
    4.11.2017 11:26

    Мы что продолжаеи борьбу за приз главного клоуна в мире ?

  • Анонимно
    4.11.2017 11:42

    Пиши . Три шампура шашлыка бросила в пропасть..хе хе хе.

  • Анонимно
    4.11.2017 11:45

    Лучше бы уничтожили российские сыры из пальмового масла.

    • Анонимно
      4.11.2017 12:00

      500 плюсов Вам,на прилавках откровенное российское г..но лежит причем по ценам далеко не низким,а отличные европейские сыры уничтожают.Т.е. химией россиян можно травить-это же наше,а качественный продукт уничтожаем.

  • Анонимно
    4.11.2017 11:51

    У Господина Лаврова есть прекрасная, ёмкая фраза, которая очень точно описывает данное событие всего двумя словами...

  • Анонимно
    4.11.2017 11:54

    грех уничтожать еду.
    всевышний видит и накажет

    • Анонимно
      4.11.2017 21:12

      Прям уничтожили, ни за что не поверю, себе забрали, наверно, уж. Кто реально это уничтожит, бред просто

  • Анонимно
    4.11.2017 11:59

    Великолепную импортную продукцию уничтожают. Наш российский суррогатный сыр по высокой цене преподносят как настоящий. А сами влстьимущие страны потребляют только качественную импортную продукцию и в целом любят все достижения запада. Двойные стандарты во всем.

  • Анонимно
    4.11.2017 12:11

    Слышал от родственников работающих в инсайде, что на территории мясокомбината и молокозавода в Казани, в обстановке секретности есть цеха, готовящие элитную продукцию для удащливых. Супер качество изделий, которые никогда не попадут на столы простых людей

    • Анонимно
      4.11.2017 13:32

      Спецучастки и в советское время были, которые производили продукты "не для простых смертных".

  • Анонимно
    4.11.2017 12:12

    Апастовские гуси опять перевернулись )

  • Анонимно
    4.11.2017 12:22

    типа уничтожили они... всё что сами не съедят, постараются продать, например, в рестораны, за тридорога, да и всё.

  • Анонимно
    4.11.2017 12:34

    Глупостью занимаются. Такого рода товары должны уходить на благотворительные нужды - в дома престарелых, для бездомных, одиноких стариков и пр. Неужели мы до такой степени глупы, а?

    • Анонимно
      4.11.2017 12:56

      Так какие проблемы?Берешь продукцию. Сертифицируешь ее. Получаешь все необходимые документы и раздаешь туда куда хочешь.

      • Анонимно
        4.11.2017 13:40

        Санкционный продукт нельзя сертифицировать.

        • Анонимно
          4.11.2017 21:00

          Тогда и нечего фантазировать, что его надо было кому то отдать.

  • Мы дети пальмового масла и нам не нужны такие сыры!

  • Анонимно
    4.11.2017 14:07

    НАИВНЫЙ ВОПРОС.Если это качественные сыры, почему нельзя было отдать их в больницы и дома престарелых?

  • Анонимно
    4.11.2017 16:02

    Позорище, для выполнения плана сверху, 3 контролирующих органа распилили 60 кг сыра-план на этот квартал выполнен.

  • Анонимно
    4.11.2017 16:05

    Зато 10 миллионов в России живут за Чертой бедности, то есть не бедные, а вообще где то в районе землянок. А мы понты свои, мол смотрите уничтожаем

  • Genosse