Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
Что является главной проблемой российского МВД?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
4.11.2017

В экопарке «Озеро Харовое» жители высадили еще около сотни деревьев

Сегодня в экопарке «Озеро Харовое» в Кировском районе Казани жители высадили около сотни деревьев и кустарников. Среди них — красный дуб, орешник, черноплодная рябина и акация. Как рассказали «БИЗНЕС Online» представители местной инициативной группы, саженцы предоставил в качестве спонсорской помощи питомник Зеленодольского района.

Напомним, Харовое озеро в 2013 году оказалось на грани уничтожения — на его месте предполагалось построить жилой комплекс «Приозерный». После возмущения жителей водоему с окружающей территорией вернули статус рекреационной зоны, а на его благоустройство потребовалось 29 млн рублей. После нескольких лет борьбы Харовое превратилось в парк, где в мае появились бобры.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.11.2017 14:19

Ну причем здесь пиар?) Что здесь "пиарят", озеро? Люди собрались и сделали окружающий их мир чуть получше. Да, не для вас сделали, а для себя в первую очередь. Да, скорее всего это их придомовая территория. Но у нас вся страна и состоит из таких вот придомовых территорий. У кого-то кривой непокрашенный забор и ржавая бочка с наваленным вокруг мусором, а у кого-то небольшой ухоженный парк. Просто кто-то способен что-то предпринять и позаботится о своем кусочке земли и надо порадоваться за них. Не нужно завидовать, никто же не заставляет вас делать то же самое. Просто порадуйтесь)

  • где оно находится я так и не понял. это не то болото что рядом с развилкой на серова вроде?

  • Анонимно
    4.11.2017 12:53

    Уникальное природное озеро с "краснокнижными" видами растений и животных находится прямо на пересечении улиц Яруллина/Вахитова.

    • Азат Д
      4.11.2017 13:09


      Что за краснокнижные животные там живут, в этом болоте?

      • Анонимно
        4.11.2017 14:09

        Вы думаете, что если будете изливать свою желчь на окружающий мир, то вам станет легче?) Так это на время, потом только хуже станет.

    • Азат Д
      4.11.2017 13:11


      Этот "парк" огорожен придомовой территория близлежащего жилого комплекса. Ворота и забор виден на фото.
      Это фактически придомовая территория жилого комплекса. А пиару то.




      • Анонимно
        4.11.2017 13:56

        Забором огорожен сам парк, ворота-вход туда, никакая это не придомовая территория. Сомневаетесь, приезжайте и сама посмотрите на это, как вы сказали, "болото"

      • Анонимно
        4.11.2017 14:19

        Ну причем здесь пиар?) Что здесь "пиарят", озеро? Люди собрались и сделали окружающий их мир чуть получше. Да, не для вас сделали, а для себя в первую очередь. Да, скорее всего это их придомовая территория. Но у нас вся страна и состоит из таких вот придомовых территорий. У кого-то кривой непокрашенный забор и ржавая бочка с наваленным вокруг мусором, а у кого-то небольшой ухоженный парк. Просто кто-то способен что-то предпринять и позаботится о своем кусочке земли и надо порадоваться за них. Не нужно завидовать, никто же не заставляет вас делать то же самое. Просто порадуйтесь)

  • Анонимно
    4.11.2017 13:33

    Это очень красивое место для взрослых и детворы.

  • Анонимно
    4.11.2017 15:09

    Приходите с детьми, здесь всегда хорошо, спокойно и очень красиво...

  • Анонимно
    4.11.2017 16:48

    Очень горда за всех людей что заботятся о таком великолепном городе.
    И конечно же своей мамочкой что участвовала в этом мероприятии.

  • Анонимно
    4.11.2017 18:16

    Спасибо людям, которые негативным разговорам предпочитают позитивные действия!
    Можно ждать и критиковать, а можно взять лопату и посадить дерево.

  • Raphael-kzn
    5.11.2017 08:00

    Хороший парк, и совсем не фишмановский - тихий, спокойный. Никакая, конечно, это не "придомовая территория", а именно небольшой парк. Утки там себя очень хорошо чувствуют. Замечательно, что жители Казани в своё время сумели отстоять этот зелёный уголок города.
    Из минусов:
    - зря кормят голубей на смотровой площадке, они там всё загадили;
    - плохо, что есть такие двуногие посетители парка, которые мусорят (особенно у второй смотровой площадки, рядом с памятником погибшим МЧС-никам).