Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Ноября
Опросы Архив
Могут ли татарстанские строители быть успешны за пределами РТ?
20%Да, почему нет? У них мощная база и огромный опыт
57%Нет, без связей с местными чиновниками не получится
12%Риски выше, но удачные примеры есть
11%Вопрос: зачем это надо? Лучше бы строили на родине
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
4.11.2017

В Казани прошел крестный ход в честь Казанской иконы Божией Матери

Сегодня в Казани состоялся крестный ход в честь Казанской иконы Божией Матери. Торжественная литургия в Благовещенском соборе Казанского кремля началась в 9 часов утра, после чего верующие во главе с митрополитом Феофаном совершили крестный ход с чудотворным образом от собора вокруг Кремля и до Крестовоздвиженского храма.


Чудотворная Казанская икона Божией Матери является одной из наиболее почитаемых в русской церкви. Осенний праздник иконы — это праздник в честь дня освобождения Москвы и России от поляков в 1612 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.11.2017 16:42

Китаянка Лю Сяоин всю жизнь проработала сборщиком мусора. Лю спасла и вырастила 30 детей, которых нашла в мусорных баках и на обочине дороги. Впервые подобный поступок женщина совершила в 1972 году. Тогда на одной из помоек она нашла девочку-малютку. И хотя у самой женщины едва хватало денег на жизнь, они с мужем не смогли пройти мимо и забрали малышку к себе. Однажды было и такое, что ребенка не просто выкинули, но и перерезали ему горло. Когда Лю обнаружила малышку, ее голова была фиолетового цвета. Благо, кроха еще была жива. Позже врачи сказали, что если бы разрез был немного глубже ...
30 детей были спасены благодаря этой великой женщине. Для некоторых Лю находила семьи среди друзей и знакомых, но большинство воспитала вместе с мужем, который погиб 17 лет назад. Радость, которую она ощущала, ухаживая за детками, она не может передать словами.
Мир узнал о ее подвиге лишь 5 лет назад. Тогда Лю лежала в одной из больниц с серьезной почечной недостаточностью, но в то время она не переживала по поводу своего здоровья, а думала об одном из своих сыновей: 7-летнего ребенка пора было отдавать в школу. А ведь китайцы в Господа не верят

  • Оптимист
    4.11.2017 15:29

    С праздником Вас православные татарстанцы!
    Добра вам, спокойствия и благополучия

  • Анонимно
    4.11.2017 15:38

    Я мусульманин по рождению и вероисповеданию, но я верю что бог един и поздравляю всех православных с великим праздником приобретением иконы Божьей Матери и мне вдвойне приятно что это событие произошло в моём родном городе Казани почти пятьсот лет назад и для меня мой город центр толерантности и благочестия. Я люблю тебя мой город!

    • Анонимно
      4.11.2017 15:52

      СпасиБо! С праздником Вас

    • Анонимно
      4.11.2017 16:04

      Спаси Вас, Господи! И всю Вашу семь и близких!

    • Анонимно
      6.11.2017 01:12

      Обретение иконы, бог подарил что ли,может пора отдать на экспертизу какими красками нарисована,на какой древесине,древность определить.Божественность сразу и проявится.

  • Анонимно
    4.11.2017 15:43

    Религия опиум для народа!

    • Анонимно
      4.11.2017 16:21

      никто же не заставляет. веление души. раз его нет - то - делайте выводы сами, что у вас с душой

    • Анонимно
      4.11.2017 16:23

      Скорее атеизм опиум

    • Анонимно
      4.11.2017 22:06

      Атеизм по существу такая же вера) невозможно доказать отсутствие творца

  • Анонимно
    4.11.2017 16:38

    Слава тебе Господи. С праздником!

  • Анонимно
    4.11.2017 16:42

    Китаянка Лю Сяоин всю жизнь проработала сборщиком мусора. Лю спасла и вырастила 30 детей, которых нашла в мусорных баках и на обочине дороги. Впервые подобный поступок женщина совершила в 1972 году. Тогда на одной из помоек она нашла девочку-малютку. И хотя у самой женщины едва хватало денег на жизнь, они с мужем не смогли пройти мимо и забрали малышку к себе. Однажды было и такое, что ребенка не просто выкинули, но и перерезали ему горло. Когда Лю обнаружила малышку, ее голова была фиолетового цвета. Благо, кроха еще была жива. Позже врачи сказали, что если бы разрез был немного глубже ...
    30 детей были спасены благодаря этой великой женщине. Для некоторых Лю находила семьи среди друзей и знакомых, но большинство воспитала вместе с мужем, который погиб 17 лет назад. Радость, которую она ощущала, ухаживая за детками, она не может передать словами.
    Мир узнал о ее подвиге лишь 5 лет назад. Тогда Лю лежала в одной из больниц с серьезной почечной недостаточностью, но в то время она не переживала по поводу своего здоровья, а думала об одном из своих сыновей: 7-летнего ребенка пора было отдавать в школу. А ведь китайцы в Господа не верят

    • Анонимно
      4.11.2017 16:55

      Китайцы верят в Будду. А Будда, в ипостаси царевича Шакьямуни, повелел делать добро всем. А в ипостаси богини Гуаньинь, Будда и сам делает добро. Так что не надо здесь разжигать.

      • Анонимно
        4.11.2017 19:36

        Будда не "бог". Будду чтят непальцы, лаосцы, тайцы, камбоджийцы, etc., Китай - едва ли более трети, и то с оговорками. Китайцы в подавляющем большинстве "верят" в конфуцианство и даосизм. И не надо тут про "ипостаси", миссионеры уже "творили" там в прошлые века.
        "И не надо тут разжигать" именно вам. А, для "статистики", какого вы исповедывания? Ну да, конечно, правду напишите, а как иначе?!

  • Анонимно
    4.11.2017 16:49

    Я убеждённый атеист , и меня оскорбляет, что верящие не в науку и прогресс, а в мифы и сказки , перегораживают дороги и мешают нормальной жизни города - миллионника.

    • Анонимно
      4.11.2017 17:28

      Атеист верит что Бога нет. Верит!

      • Анонимно
        4.11.2017 17:47

        17.28: глупо и пошло стучать избитые банальности про " веру " атеистов. То, что было актуальным аргументом в эпоху Просвещения ", уже давным - давно нигде в мире не прокатывает . Хотя нынешним россиянам с головой, вывернутой в прошлое , подобные архаичные штампы кажутся убедительными.

      • Анонимно
        4.11.2017 18:39

        У атеистов нет такого понятия как вера. Вера это бездоказательная убежденность.
        Атеистам присуще только знание основанное на доказательной базе.

        • Анонимно
          4.11.2017 19:02

          И всегда в спорах и доказательствах выясняется, что они не атеисты, а просто недостаточно образованные выскочки))

          • Анонимно
            4.11.2017 19:46

            Важно знать одно, наукой не доказано существование Бога. Точка.

            • Анонимно
              4.11.2017 19:59

              как не доказано и его отсутствие.

              • Анонимно
                4.11.2017 22:24

                Если нет доказательств наличия или отсутствия чего-либо то это не доказано и оснований для убежденности в таком случае нет.

        • Анонимно
          4.11.2017 21:03

          И что? Кто-то уже доказал, что Бога нет?

          Верующие верят в Бога...
          Атеисты верят в отсутствие Бога...
          И те, и другие являются верующими по свей сути. Только верят каждый в своё.

          Давайте уважать друг друга!!!

      • Анонимно
        4.11.2017 22:05

        Атеист не верит в бога, - он знает, что его нет.
        Но ничто ему не мешает, в некоторой мере, относиться
        к религии как к народной традиции.
        Фома (Неверующий)

        • Анонимно
          4.11.2017 22:39

          Откуда атеист знает, что Бога нет? Каким образом он это доказывает? Или просто верит,что нет, и ФФСЁ тут?

    • Анонимно
      4.11.2017 22:08

      и почему каждый атеист лезет агрессивно навязать свое неверие окружающим? создается устойчивое впечатление, что сам себя тщится убедить...

      • Анонимно
        5.11.2017 00:11

        Никакого навязывания, в нашем случае, нет, тем
        более - агрессии! Достаточно логики и знаний
        на основе понятий причины и следствия.

      • Анонимно
        5.11.2017 13:34

        Сейчас наоборот церковь лезет в образование, науку... Добро пожаловать в средневековье.

  • Буре
    4.11.2017 17:19

    Сталин тоже не верил, но в тяжелые для страны дни, самолёт с иконой пролетел над Москвой. С праздником, верующие. Бог един. Пусть чудотворная икона Казанской Божьей матери принесёт мир и счастье каждой семье

    • Анонимно
      4.11.2017 19:52

      Обычно на просьбу указать авторитетный источник (про Сталина-икону-самолет) авторы сливаются или кидают пруф на помойки типа КП. Может, вы дадите нормальную ссылку или всё как всегда?

  • Анонимно
    4.11.2017 17:26

    Религия и Вера обсолютно разные вещи.

    • Анонимно
      4.11.2017 19:04

      Религия, вера и наука. Это как красное, соленое и пушистое. Просто из разных областей.....

  • Анонимно
    4.11.2017 17:31

    А он вообще какой из себя - Господь наш?

    • Анонимно
      4.11.2017 18:02

      ...что ни разу не встречал ? и не разговаривал??
      ..значит рано тебе еще....обожди...обожди...

    • Анонимно
      4.11.2017 18:10

      придет время и ты это узнаешь,непременно.

    • Анонимно
      4.11.2017 21:50

      когда встретишь - ни с кем не перепутаешь. Так что жди.

  • Анонимно
    4.11.2017 17:49

    А икону кто рисовал интересно? С праздником христиане !

  • Анонимно
    4.11.2017 18:23

    Я отвечу убеждённому атеисту. Я был убеждённым атеистом до 25 лет, при том я работал в комсомоле и свято верил в коммунистическую религию равенства и братства всех, кто привержен этой религии 20 -го века. Но в моей жизни происходило множество событий которые при официальном отрицание бога ( для меня это Высшия сила и будучи по рождению мусульманином, но глубоко изучавшим православие , Я пришёл к выводу что-то над нами висит, какая-то космическая или "Духовная" сила которая следит за нашими поступками и мыслями.И поэтому как писано в писание " каждому воздатся по деяниям его"

    • Анонимно
      4.11.2017 20:25

      До 25 лет в комсомоле, а потом поди переобулся в воздухе и в щиновники подался?

  • Анонимно
    4.11.2017 18:32

    Аминь.

  • Анонимно
    4.11.2017 19:13

    Дорогие верующие всех Вас с великим праздником! Божья мать икона очень сильная, она мне всегда помогает!

  • Анонимно
    4.11.2017 19:42

    Она же Казанская Божья Матерь! Меня сегодня даже с Москвы, с Питера, с Дальнего Востока поздравляли. Ну не один же Коран)))

  • Анонимно
    4.11.2017 20:43

    Каждая религия призывает делать добро, помогать нуждающимся.
    после краха СССР все вдруг стали глубоко религиозными, и при этом очень эгоистичными. Да строятся церкви, мечети , но народ в основной массе озлобленный.

  • Анонимно
    4.11.2017 21:21

    Вы ошиблись,переобувание не произошло, в воздухе, а в переосмысление своей жизни(к сведению я не "щеновник"),а просто наёмный Менеджер который по мере своих возможностей и профессиональных знаний управляю чужими деньгам". И каждый 29 окт. отмечаю как праздник День рождения Комсомола. Комсомол для меня не религия, а школа и моя молодость

  • Анонимно
    4.11.2017 21:29

    Согласен

  • Анонимно
    4.11.2017 21:36

    Вы знаете я мама двоих чудесных детей, и это благодаря моей вере, когда мне после первого ребенка сказали иди на аборт и запрещали рожать я пошла в церковь, беременная я на коленях плакала и просила Каз.Божью мать и Николая чудотворца помочь мне родить, когда при родах стало совсем плохо, ко мне пришла Вера и мне ясно стало что я рожу, только благодаря силе свыше я родила красивую и здоровую дочь, и это было в пасху! верьте в своего бога и он вам поможет дорогие мои, все таки я считаю каждый человек должен верить в чудо, а чудо это и есть Бог!

    • Анонимно
      4.11.2017 22:10

      Почему просили через посредников? Напрямую у Бога попросить что мешало?

  • Анонимно
    4.11.2017 21:51

    С праздником, православные! И всех жителей Казани и Татарстана тоже с праздником! Дай Бог всем счастья, здоровья и мирного неба.

  • Анонимно
    4.11.2017 22:03

    "Верующих" становится все больше и при этом множество разваливающихся.,брошенных храмов, мечетей, неухоженные кладбища -недавно была в БО статья, увеличивается количество брошенных детей, нищих пенсионеров. Напрашивается вывод -атеисты были добрее?

  • Рашид
    5.11.2017 00:05

    Не могу не поздравить своих православных братьев. Мир вам. Все спокойно и тихо. Не надо бояться верующих, ни мусульман ни христиан, бояться надо безбожников совершающих всевозможные марши с оскорбительными речевками.
    Это не то что в Москве мои единоверцы и в снег и в дождь на улицах совершают намаз из-за того что нет мечетей в достаточном количестве на 150 миллионное население 4 или 5 мечетей Конечно мешают людям которые живут рядом с мечетями. При попытках начала строительства мечети - собираются непонятные люди и под видом местных жителей кричат что не хотят видеть чужой храм. Есть предположение что эти люди очень хорошо кем то управляются из государственных органов, или попустительстве этих органов.