Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Возможно ли сделать изучение татарского языка привлекательным и для татар, и для русских?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
5.11.2017

В мероприятиях ко Дню народного единства приняли участие более 1,5 млн человек

Более 1,5 млн человек приняли участие в мероприятиях ко Дню народного единства по всей России, заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Порядка 1,5 млн. человек приняли участие в торжествах, посвящённых Дню народного единства. Только в Москве на праздничный концерт „Россия объединяет“ собралось 130 тыс. жителей и гостей столицы», — сказала она.

Отмечается, что в более 1,3 тыс. населенных пунктов от Калининградской области до Камчатского края прошло около 2,5 тыс. праздничных митингов и демонстраций, концертов, исторических реконструкций и театрализованных представлений.

Также ГУ МВД по Москве сообщает, что около 200 человек участвовали в согласованном шествии на улице Перерва в Люблино и около 200 человек собралось у станции метро «Октябрьское поле» в Москве.

Напомним, ранее президент РТ Рустам Минниханов поздравил жителей Татарстана с Днем народного единства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.11.2017 21:09

Достаточно элементарно. Бюджетник начальник своему подчинённому бюджетнику говорит во сколько и куда надо явиться и где потом расписаться. А тот изначально на всё согласный, лишь бы чего не вышло. Только потом приходит домой и ворчит, глядя на пустой холодильник и подсчитывая хватит ли на следующую выплату по ипотеке.
Так и живём...

  • Анонимно
    4.11.2017 19:54

    всех загнали, как обычно

    • Не курю
      4.11.2017 20:00

      а как обычно загоняют,стесняюсь спросить ???

      • Анонимно
        4.11.2017 21:09

        Достаточно элементарно. Бюджетник начальник своему подчинённому бюджетнику говорит во сколько и куда надо явиться и где потом расписаться. А тот изначально на всё согласный, лишь бы чего не вышло. Только потом приходит домой и ворчит, глядя на пустой холодильник и подсчитывая хватит ли на следующую выплату по ипотеке.
        Так и живём...

      • Анонимно
        5.11.2017 08:58

        Студентов силком сгоняли как обычно, про остальных не знаю

  • Анонимно
    4.11.2017 19:57

    А есть данные по количеству бюджетников в стране? Не удивлюсь, если их более 1,5 млн человек.

  • Анонимно
    4.11.2017 19:59

    Не дают бюджетникам спокойно отдохнуть в выходной.

  • Анонимно
    4.11.2017 22:32

    А я вспоминаю демонстрации 7 ноября. Количество принимавших участие было гораздо больше .

  • Анонимно
    5.11.2017 08:16

    1 процент всего от жителей России приняли участие в праздновании 4 ноября. Остальных как бы это не касается. Спрашивается зачем вообще такой праздник?

  • Анонимно
    5.11.2017 08:17

    Придуманный праздник, чтобы вытравить из народной памяти день Социалистической Революции 7 ноября. Вот и весь его смысл.

  • Анонимно
    5.11.2017 09:00

    7 ноября то праздник настоящий, в отличие от 4 ноября

  • Низами
    5.11.2017 09:01

    О каком "единстве" можно говорить, если в Татарстане "господа от власти", игнорируя Конституцию РФ, лишают сотни жителей региона собственного жилья?
    С вами, "господа", я уж точно не един!

  • Анонимно
    5.11.2017 10:37

    Для меня и моих близких праздник -7 ноября и мы отмечаем именно этот праздник. 4 ноября искусственно придуманный, чтобы заставить народ забыть 7 ноября. О каком единстве можно говорить в современных реалиях: единстве правящих с виллами и счетами в офшорах или о единстве правящих, устанавливающих нищенские МРОТы и пенсии, увеличивающих пенсионный возраст, платную медицину, список можно продолжить.