Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
Возможно ли сделать изучение татарского языка привлекательным и для татар, и для русских?
39%Да, если правильно подойти – вполне реально
19%Думаю, максимум для татар, и то не для всех
22%Нет, это невозможно – отсутствует мотивация
18%Теоретически возможно, но на практике я в это не верю
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
4.11.2017

​В Оренбурге открыли памятник вызвавшему на себя огонь в Пальмире спецназовцу

Сегодня в Оренбурге открыли памятник Герою России Александру Прохоренко, который погиб в марте 2016 года в районе сирийской Пальмиры, вызвав огонь на себя, сообщают РИА «Новости».

«Открытие этого памятника имеет огромное значение для всей страны. Александр Прохоренко, совершив подвиг, ушел из жизни, но он продолжает оставаться в строю. И тысячи ребят в военных училищах, школах, военно-патриотических клубах узнают об этом подвиге. Они узнают о том, что простой российский мальчишка, который прожил короткую, но очень яркую жизнь, сумел сделать шаг в бессмертие. Сегодня мы видим, что у нас очень хорошая молодежь, есть преемственность поколений и героических традиций. Молодые ребята, когда наступает момент истины, принимают единственно верное решение», — заявил на торжественном мероприятии полпред президента в ПФО Михаил Бабич.

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг считает, что открытие памятника — знаковое событие не только для России, но и для всего мира.

На открытии памятника герою присутствовали родители Прохоренко, друзья, ветераны, руководство области и горожане.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.11.2017 23:03

Парня жалко конечно,и жаль что он не осознал что воюет за капиталы олигархов.

  • Анонимно
    4.11.2017 23:03

    Парня жалко конечно,и жаль что он не осознал что воюет за капиталы олигархов.

  • Анонимно
    5.11.2017 09:10

    Единственно верное решение - это огонь вызвать на себя, чтобы тебя свои...... ?

    • Анонимно
      5.11.2017 09:37

      а что лучше ручки к верху и на камеру потом быть зарезанным? да чтобы родные потом это посмотрели?
      Человек нашел в себе мужество и погиб как герой. Зачем и почему можно долго рассуждать. Но в тот момент он принял единственно верное решение.

      • 61АН
        5.11.2017 10:54

        А вариантов особо и не было , в данной ситуации или застрелится ,или огонь на себя ,выбрал второе.

  • 61АН
    5.11.2017 09:42

    Мне любопытно СКОЛЬКО по стране неухоженных ,никому не нужных памятников погибшим в Великой Отечественной ??

    • Анонимно
      5.11.2017 11:55

      К чему этот вопрос? Или оттого, что где-то есть неухоженные памятники героям ВОВ (в чём я сомневаюсь), то новым героям памятники ставить не нужно?

      • 61АН
        5.11.2017 13:25

        Напрасно сомневаетесь ,за ними порою не только не ухаживают ,но и даже сносят ,вместе с прахом .Погуглите ,легко найдёте . Те герои сражались защищая страну от напавшего врага ,этот погиб за что сражаясь ??

  • mad big
    5.11.2017 09:53

    Вечная память ГЕРОЮ!!!

  • 61АН
    5.11.2017 11:12

    А героям Бадаберского восстания памятник есть ?? Или он менее достойны и не коньюнктурны ???

    • Анонимно
      5.11.2017 11:57

      Каждый достоин того, что заслужил. Парень герой, и ему власти заслуженно поставили памятник. А вы пытаетесь преуменьшить его заслуги, выискивая "обиженных", обделённых памятником.

      • 61АН
        5.11.2017 13:28

        Не пытаюсь ,только почему подвиг одних замалчивают , а других выпячивают ?? Не задавались вопросом ??
        На афганской и чеченской тысячи погибли , но ведь далеко немногим ,единицам стоят памятники .

  • Анонимно
    5.11.2017 11:26

    09:53 может - Вечнвя терпения родителям парня,? Этого завтра или после забудут.