Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Ноября
Опросы Архив
Могут ли татарстанские строители быть успешны за пределами РТ?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
5.11.2017

В Саудовской Аравии задержали 11 принцев по подозрению в коррупции

11 членов королевской семьи Саудовской Аравии были задержаны по подозрению в коррупции, сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленный источник. Среди задержанных — племянник короля, миллиардер, которого ранее называли кандидатом на вхождение в капитал лишенного лицензии российского банка «Югра».

Накануне саудовский король Салман ибн Абдул-Азиз аль Сауд распорядился создать высший комитет по борьбе с коррупцией, передает РБК. В этот же день комитет задержал 11 принцев, 4 действующих и десятки бывших министров. Миллиардер аль Валид ибн Талал — племянник короля, миллиардер, крупнейший акционер Citygroup, а также владелец доли в компаниях Four Seasons (вместе с Биллом Гейтсом они владеют 95% акций) Citigroup, «Твиттер», 21st Century Fox, Disney — также оказался в числе задержанных.

В настоящее время все они находятся под стражей, в их отношении проводится расследование. Саудовский король накануне уже назначил новых глав минэкономики, министерства национальной гвардии и ВМС страны, передает ТАСС.

В задачи высшего органа по борьбе с коррупцией в Саудовской Аравии входит проведение расследований, выдача ордеров на задержание и арест и введение запрета на выезд подозреваемых из страны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.11.2017 08:40

А у нас Сердюковых, Васильевых и остальных с ними оставляют на госслужбе. Наверное поэтому по уровню достатка население России далеко позади жителей Саудовской Аравии.

  • Анонимно
    5.11.2017 08:40

    А у нас Сердюковых, Васильевых и остальных с ними оставляют на госслужбе. Наверное поэтому по уровню достатка население России далеко позади жителей Саудовской Аравии.

    • Моисей
      5.11.2017 09:39

      Борьба за власть
      Король уже старый, расчищает место для приемника

      • Анонимно
        5.11.2017 11:19

        Если король Саудии хотел бы зачистить пространство, то он даже бы не парился на счёт создания этого комитета по борьбе коррупции.Просто бы лишил власти,а деньги бы отобрал.

  • Мюллер)))
    5.11.2017 08:49

    Похоже даже саудиты впереди России в части борьбы с коррупцией)) Хотя и монархия и арабский Восток.
    Хотя не исключено что борьба у трона

  • Анонимно
    5.11.2017 08:59

    Вот бы у нас так , сразу не 11 , а 111 человек задержат .

  • Анонимно
    5.11.2017 09:12

    ...отжим капиталов...в чистом виде.....
    Принц....говоришь?? Хмм.....

    • Анонимно
      5.11.2017 12:03

      Это скорее рецепт Ли Куан Ю:
      «Начните с того, что посадите трёх своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что».

  • Нефтедолларомания перешла во взяткоманию,как психическое расстройство , при котором начинаются сильные депрессии, если коррупционер не берет взятки, вплоть до суицида. В целом, там, где есть потоки лёгких денег, не требующих работы воли и труда, коррупция более высокая. Это жертвы финансовых аддикций, которыми страдает золотая молодежь, в том числе и в России.

    • Не курю
      5.11.2017 10:20

      Сыровато.... Необходимо более структурировано, более доказательно, с привлечением наиболее характерных и ярких примеров

  • Низами
    5.11.2017 09:30

    Когда уже наших "прынцев" начнут шерстить? И в Татарстане в том числе.
    Зажралась большая часть этих "господ" окончательно и бесповоротно...
    Пора им вместо мягких депутатско-чиновничьих кресел мебель попроще предложить...

  • Анонимно
    5.11.2017 09:39

    Вот так вот..... Саудия нам не пример, не авторитет!!!! Живут по шариату, сами позорятся!!

  • Анонимно
    5.11.2017 09:39

    Прынцы у себя воровали получается там же абсолютная монархия.Король крут раз пошел на такой шаг.У нас правда не абсолютная монархия как у них но зато некоторым можно почти образно говоря абсолютно фсе.У многих из наших тост даже есть в котором говорится шо бы у нас фсе було а нам за это ничего не було.

    • Анонимно
      5.11.2017 12:42

      У нас уже давно система жестче, чем абсолютная монархия.
      При монархии хоть какие то нормы и правила есть передачи власти. Ну типа очередь на трон и все такое. У нас и такого шанса нет.

  • Не курю
    5.11.2017 10:16

    Полковника Захарченко им всё равно не догнать

  • Анонимно
    5.11.2017 10:29

    А наши думают, что это борьба с коррупцией. Ну,ну....

  • Анонимно
    5.11.2017 11:54

    Согласен я с ними. Нафиг стране столько принцев. Одиного-двух на развод оставить, остальные не нужны.

  • Анонимно
    5.11.2017 13:00

    Игра престолов по-аравийски.

  • Анонимно
    5.11.2017 13:56

    а у нас сколько этих, Всем известных "принцев" неприкасаемых типа чубайсов сердюковых..

    И все на свободе....