Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
11%Я никогда не болею
56%Только в крайнем случае
7%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.11.2017

В Саудовской Аравии задержали 11 принцев по подозрению в коррупции

11 членов королевской семьи Саудовской Аравии были задержаны по подозрению в коррупции, сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленный источник. Среди задержанных — племянник короля, миллиардер, которого ранее называли кандидатом на вхождение в капитал лишенного лицензии российского банка «Югра».

Накануне саудовский король Салман ибн Абдул-Азиз аль Сауд распорядился создать высший комитет по борьбе с коррупцией, передает РБК. В этот же день комитет задержал 11 принцев, 4 действующих и десятки бывших министров. Миллиардер аль Валид ибн Талал — племянник короля, миллиардер, крупнейший акционер Citygroup, а также владелец доли в компаниях Four Seasons (вместе с Биллом Гейтсом они владеют 95% акций) Citigroup, «Твиттер», 21st Century Fox, Disney — также оказался в числе задержанных.

В настоящее время все они находятся под стражей, в их отношении проводится расследование. Саудовский король накануне уже назначил новых глав минэкономики, министерства национальной гвардии и ВМС страны, передает ТАСС.

В задачи высшего органа по борьбе с коррупцией в Саудовской Аравии входит проведение расследований, выдача ордеров на задержание и арест и введение запрета на выезд подозреваемых из страны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.11.2017 08:40

А у нас Сердюковых, Васильевых и остальных с ними оставляют на госслужбе. Наверное поэтому по уровню достатка население России далеко позади жителей Саудовской Аравии.

  • Анонимно
    5.11.2017 08:40

    А у нас Сердюковых, Васильевых и остальных с ними оставляют на госслужбе. Наверное поэтому по уровню достатка население России далеко позади жителей Саудовской Аравии.

    • Моисей
      5.11.2017 09:39

      Борьба за власть
      Король уже старый, расчищает место для приемника

      • Анонимно
        5.11.2017 11:19

        Если король Саудии хотел бы зачистить пространство, то он даже бы не парился на счёт создания этого комитета по борьбе коррупции.Просто бы лишил власти,а деньги бы отобрал.

  • Мюллер)))
    5.11.2017 08:49

    Похоже даже саудиты впереди России в части борьбы с коррупцией)) Хотя и монархия и арабский Восток.
    Хотя не исключено что борьба у трона

  • Анонимно
    5.11.2017 08:59

    Вот бы у нас так , сразу не 11 , а 111 человек задержат .

  • Анонимно
    5.11.2017 09:12

    ...отжим капиталов...в чистом виде.....
    Принц....говоришь?? Хмм.....

    • Анонимно
      5.11.2017 12:03

      Это скорее рецепт Ли Куан Ю:
      «Начните с того, что посадите трёх своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что».

  • Нефтедолларомания перешла во взяткоманию,как психическое расстройство , при котором начинаются сильные депрессии, если коррупционер не берет взятки, вплоть до суицида. В целом, там, где есть потоки лёгких денег, не требующих работы воли и труда, коррупция более высокая. Это жертвы финансовых аддикций, которыми страдает золотая молодежь, в том числе и в России.

    • Не курю
      5.11.2017 10:20

      Сыровато.... Необходимо более структурировано, более доказательно, с привлечением наиболее характерных и ярких примеров

  • Низами
    5.11.2017 09:30

    Когда уже наших "прынцев" начнут шерстить? И в Татарстане в том числе.
    Зажралась большая часть этих "господ" окончательно и бесповоротно...
    Пора им вместо мягких депутатско-чиновничьих кресел мебель попроще предложить...

  • Анонимно
    5.11.2017 09:39

    Вот так вот..... Саудия нам не пример, не авторитет!!!! Живут по шариату, сами позорятся!!

  • Анонимно
    5.11.2017 09:39

    Прынцы у себя воровали получается там же абсолютная монархия.Король крут раз пошел на такой шаг.У нас правда не абсолютная монархия как у них но зато некоторым можно почти образно говоря абсолютно фсе.У многих из наших тост даже есть в котором говорится шо бы у нас фсе було а нам за это ничего не було.

    • Анонимно
      5.11.2017 12:42

      У нас уже давно система жестче, чем абсолютная монархия.
      При монархии хоть какие то нормы и правила есть передачи власти. Ну типа очередь на трон и все такое. У нас и такого шанса нет.

  • Не курю
    5.11.2017 10:16

    Полковника Захарченко им всё равно не догнать

  • Анонимно
    5.11.2017 10:29

    А наши думают, что это борьба с коррупцией. Ну,ну....

  • Анонимно
    5.11.2017 11:54

    Согласен я с ними. Нафиг стране столько принцев. Одиного-двух на развод оставить, остальные не нужны.

  • Анонимно
    5.11.2017 13:00

    Игра престолов по-аравийски.

  • Анонимно
    5.11.2017 13:56

    а у нас сколько этих, Всем известных "принцев" неприкасаемых типа чубайсов сердюковых..

    И все на свободе....