Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
Возможно ли сделать изучение татарского языка привлекательным и для татар, и для русских?
39%Да, если правильно подойти – вполне реально
19%Думаю, максимум для татар, и то не для всех
22%Нет, это невозможно – отсутствует мотивация
18%Теоретически возможно, но на практике я в это не верю
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
6.11.2017

Под Казанью разбился вертолет, пилот погиб

Сегодня под Казанью разбился вертолет, погиб пилот, его личность устанавливается, сообщил начальник отдела по работе со СМИ ГУ МЧС России по РТ Андрей Родыгин.

ЧП произошло сегодня утром. Сообщение о падении вертолета в поле в Верхнеуслонском районе, СНТ «Красный пахарь», поступило в 8 часов 9 минут. Установлено, что упал вертолет Bell 407, принадлежащий «Ак Барс Аэро», номер РА 01927.

По другим же сведениям, вертолет мог принадлежать ООО «Басма».

Данные о причинах происшествия и количестве пострадавших уточняются.

Как уточнил старший помощник руководителя приволжского следственного управления на транспорте СК РФ Дмитрий Захаров, вертолет совершал полет из Казани в город-курорт «Свияжские холмы». Он должен был забрать отдыхающих. По факту крушения вертолета организована доследственная проверка.





Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.11.2017 09:48

Мурин Костя. Хороший пилот и человек. собалезнуем

  • Анонимно
    6.11.2017 09:48

    Мурин Костя. Хороший пилот и человек. собалезнуем

  • Азат Д
    6.11.2017 09:48


    Почему не Ансан? - "Покупай татарстанское"

    Наверняка запчасти дорогие, необслуживался толком. Купили красивую машинку, в что внутри не следили.

    • Анонимно
      6.11.2017 10:04

      Азат, не пытайтесь быть специалистом во всем. Человек вы , вроде, адекватный.

    • Анонимно
      6.11.2017 10:48

      Услышал звон и не знаешь где он. Сейчас сложные погодные условия. Предварительная версия - недооценка пилотом погодных условий

  • Азат Д
    6.11.2017 10:00


    Это уже не первый случай с этими вертолетоми в Татарстане, у того же Ак барс аэро. 06.04.2012

    • Анонимно
      7.11.2017 15:41

      Это Константин Мурин, мой друг детства и землях. Царствие небесное +++

  • Анонимно
    6.11.2017 10:03

    Вертолет принадлежит красному востоку или другому...

  • Анонимно
    6.11.2017 10:05

    Вертолеты становятся доступными как автомашины и количество аварий будет расти, это неизбежно.Такое и в Европе происходит, но там масштабы частного вертолетного и самолетного парка в разы больше.И хотя законы построже но аварии случаются постоянно.

    • Азат Д
      6.11.2017 10:57


      Вы посмотрите на статистику катастроф этого вертолёта. До последнего момента, было 6 катастроф, 3 в России, а три .... в Ираке, где идут боевые действия. Вот ещё четвёртая у нас, и две из шести в Татарстане.

    • Анонимно
      6.11.2017 22:58

      Вот поэтому и не надо вертолетной площадки у Казань-Арены! Мало ли что случится, "а город подумал - ученья идут..."?

  • Анонимно
    6.11.2017 10:12

    Ак Барс Аэро не существует. тут или ЮВТ или Авиасервис

    • Анонимно
      6.11.2017 10:47

      Вертолёт обслуживался самостоятельно владельцем. Никакая авиакомпания тут не причём.

      • Анонимно
        6.11.2017 13:06

        вертолет не может обслуживаться самостоятельно....читайте требования ФАП

        • Анонимно
          6.11.2017 16:44

          Согласен с Вами. Требования к обслуживанию очень строгие. Американцы не разрешают проводить ТО у нас. Для этого все эти вертолеты обслуживаются у них (Bell, Robison). Не корректны те комментарии, когда пишут, что не обслуживали и прочее

    • Анонимно
      6.11.2017 13:22

      Говорят, вертолет принадлежал ПСО "Казань", Зиганшину

  • Анонимно
    6.11.2017 10:25

    летел за отдыхающими в Свияжск. Интересно за кем летел? Кто у нас там в Свияжске отдыхает и летает только на вертолетах?

  • Анонимно
    6.11.2017 10:25

    Туман и ошибка пилота

    • Анонимно
      6.11.2017 11:31

      А пилот один был, или с пассажиром?
      Очень жалко пилота!

  • Анонимно
    6.11.2017 10:58

    Псошный вроде вертолет, зиганшина

  • Анонимно
    6.11.2017 11:01

    Ну упал, и что? Допускаю, что владельцу вертолета, если он там находился в момент крушения, будут оказаны соответствующие почести.

  • Анонимно
    6.11.2017 11:13

    Повезло Зиганшину...

  • Анонимно
    6.11.2017 11:38

    Зиганшина вертушка

  • Анонимно
    6.11.2017 11:51

    Как же жалко пилота! Соболезнуем!

  • Анонимно
    6.11.2017 12:36

    Костя был очень хороший пилот. ! Соболезную !
    А борт был Зиганшина . Это точно !
    Вопрос ? Что Костя делал в Ависервисе ? Он работал в КАП !

  • Анонимно
    6.11.2017 12:55

    вертолет совершал полет из Казани в город-курорт «Свияжские холмы». Он должен был забрать отдыхающих.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/362985

    ладно не забрал. Соболезнования семье летчика

  • Анонимно
    6.11.2017 13:24

    Земля пухом пилоту!
    Над Казанью туман дикий с раннего утра, но в аэропорт самолёты слышу заходят, с КАПО тоже слышал взлетают, но на малых высотах их не разглядеть, разрешено ли вертолётам летать в такую погоду интересно.

    • Анонимно
      7.11.2017 08:53

      Самолеты по радиомаякам заходят на посадку. У вертолетов ,вроде , такого нет.

  • Анонимно
    6.11.2017 15:11

    В этой истории есть еще один аспект - вертолеты летают через Казань. Летают и большие пассажирские самолеты. Не часто, но летают. Администрация города на все вопросы отвечает, что никто через центр города не летает. А представляете крушение даже маленького вертолета над улицей Баумана?

    • Анонимно
      6.11.2017 16:53

      Один раз уже на Декабристов упал вертолёт в 70-х годах.

      • Анонимно
        6.11.2017 23:10

        Где-то в году 82-м в районе Восстания, там где подземный переход.

    • Анонимно
      6.11.2017 17:41

      Летают и над центром. Неоднократно видел посёлок нефтяников, где садятся Вертолеты. Давно правда.
      И военные вертолёты и полицейские летают над городом

  • Анонимно
    6.11.2017 15:25

    любой из них барражирует у нас в небе над Татарстаном без разрешения и следовательно незаконно. посмотрите реестр РФ. но наши чиновники и бизнесмены у кого они есть эти вертушки считают их как бы автомобилями только воздушными и ни у кого не собираются получать разрешения на их передвижение а уж платить за это и восе не считают нужным.

  • Анонимно
    6.11.2017 15:43

    Соболезнуем!

  • Анонимно
    6.11.2017 18:37

    нужно усилить контроль за эксплуатацией самолетов и вертолетов. А если бы упал в городе этот вертолет?

  • Анонимно
    6.11.2017 23:06

    Покупайте Наш Вертолет Ансат! А так со стороны Запад плохой, Европа "Гейропа" а сами все оттуда берут, да же те же вертолеты... На лицо Двуличие и Лицемерия.

  • Анонимно
    7.11.2017 08:05

    В голове не укладывается... Погиб пилот... Люди! это не просто пилот! Это человек с Большой буквы! Это настоящий сын! Брат! Отец! Чей-то сосед, друг, знакомый.. Господи как мало таких ребят... 43 года! всего ! Жить и жить тебе Костя! Как будет нам не хватать тебя... Дорогой наш... Мы никогда тебя не забудем... Такого человека невозможно забыть!!!

  • Анонимно
    7.11.2017 23:16

    Я живу в Осиново. В частном секторе.У нас каждый день вертолеты летают, раз по 10. И низко,и высоко. Пролетают прямо над домами. Страшно становится,если упадет.

  • Анонимно
    9.11.2017 19:13

    Это моей коллеги племянницы муж,очень хорошим и добрым он был. Соболезную родственникам погибшего.

  • Анонимно
    9.11.2017 21:58

    Ужас!!! Мой сын об этом слышал. У него брат (т.е. пилота )плакал. Мой сын думает что туман виноват или пилот неопытным оказался

  • Анонимно
    11.11.2017 15:49

    Очень соболезнуем семье, матери, вырастившего очень хорошего человека. Скорбим и будем помнить тебя Константин, пусть земля будет пухом!!!