Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.11.2017

Путин предложил поручить Росгвардии охрану глав регионов

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, согласно которому Росгвардия наделяется полномочиями по охране глав регионов.

Обеспечение безопасности глав регионов будет осуществляться в порядке, утверждаемом президентом. При этом охрану «предполагается осуществлять исключительно на договорной основе», сообщает «Интерфакс».

Кабмин РФ уже поддержал инициативу президента.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Airat68
6.11.2017 11:30

Чтобы были под присмотром?

  • Анонимно
    6.11.2017 11:00

    Да, это будет не охрана, а "охрана".

  • Анонимно
    6.11.2017 11:00

    Это вам не Форос.)))

  • Анонимно
    6.11.2017 11:02

    И арестовывать смогут в случае чего

    • Мюллер)))
      6.11.2017 19:02

      Переворота боится вот и все. Региональной фронды вкупе с силовиками. Закручивание гаек закончится тем что резьбу сорвет и если не при нем то при наследнике будет масса проблем

  • ПанАлекс
    6.11.2017 11:04

    Под калпак Золотову - "серому кардиналу"?

    • Анонимно
      6.11.2017 13:16

      Золотов похоже мвд идет командовать.
      а если пользоваться уже о охранять глав на условиях возраст,кто так ясно что деньги будет контролировать Москва.

  • Анонимно
    6.11.2017 11:12

    Всё правильно, охранять, так охранять. Чтобы постоянно помнили, кто в стране гарант.

  • Анонимно
    6.11.2017 11:13

    Ну у них основная функция конечно это все таки арестовать, если что. Короче мы увидим дальше "кино", как руководитель региона будет от своей собственной охраны бегать. Бред.

  • Анонимно
    6.11.2017 11:17

    Да все веселее становиться, если подумать о последствиях для эти людей Путин молодец настоящий чекист . Простая и эффективная система !!

  • Airat68
    6.11.2017 11:30

    Чтобы были под присмотром?

  • Анонимно
    6.11.2017 11:33

    Вот Вам старые и мудрые ) шах , извернулись ))ТФБ !!!ещё один шах )) татарский язык !!!, а вот и мат !!! Как дела то свои делать будете?? Как себя чувствуете ? Между молотом и наковальней ! Как будем ?с таким набором бездарей в командах дальше идти к процветающему Татарстану !

  • Анонимно
    6.11.2017 11:36

    Глава региона из своих охранников потом делает чиновников на самых сахарных местах. А в этом случае тогда что ему делать?

  • Анонимно
    6.11.2017 11:37

    давно пора.
    Золотов набирает политический вес.

  • Не курю
    6.11.2017 11:39

    Многие Главы регионов думаю напряглись от такой новости..

    • 61АН
      6.11.2017 13:38

      Любопытно , Кадыров по Вашему тоже ??

      • Не курю
        6.11.2017 15:14

        Про Кадырова забудь ,это давно уже не Россия,проведи сейчас референдум и 99% давно отказались от Чечни..

        • Анонимно
          6.11.2017 19:14

          Татарин Злой
          Даёшь референдум!!!
          Пехотинцам - независимость!
          Представляю, как они будут руками и ногами упираться, чтобы их не выпнули из РФ...

  • Анонимно
    6.11.2017 11:47

    а народ кто будет охранять? в прямом смысле этого слова, а не в контексте здешних комментов. ну а за губернаторами нужен глаз да глаз, как показало последнее время.

  • mad big
    6.11.2017 12:06

    Да давно уже все под присмотром. Особенно власть имущие. И папочки на полочках ждут своего часа.

  • А что это за Главы регионов, "слуги народа", если их охранять нужно от народа? Действительно, охранять нужно - Путин прав. Но до какой степени для этого нужно оскотиниться? А потом ещё охранять после выхода в отставку. Путин - Вы вообще страну во что превратили, а-а? Опять народ плохой у бояр?

    • Анонимно
      6.11.2017 12:37

      А разве сейчас главы регионов ходят без охраны?
      Или их охраняют ЧОПы?

      Данная инициатива оторвана от реальности.

      • Анонимно
        6.11.2017 13:29

        Все главы со всей свое родней под охраной ФСБ действующих и которые в отставке, на Казаньоргсинтезе не менее сотни в безопасности.\ сидят с не хилой зарплатой. Пусть все вернут и идут на 4 стороны.

      • Анонимно
        6.11.2017 18:28

        В РТ даже бывшего президента охраняют,как действующего!

  • Не курю
    6.11.2017 12:09

    Да, теперь к боярину близко не подойдешь, челобитную не подашь.

    • Анонимно
      6.11.2017 19:24

      Ваши бояре уже давно не доступны для народа.Они только и думают как ГЛАВНОМУ угодить.А народ им совсем не сдался.

  • Анонимно
    6.11.2017 12:11

    Глава региона должен бояться собственной охраны?

  • Анонимно
    6.11.2017 12:17

    Пусти Росгвардию в регионы... Короче, последний довод королей.

  • Анонимно
    6.11.2017 12:20

    Чтобы не думали о сепаратизма, ибо в основном МВД и ФСБ в регионах под влиянием глав, а Росгвардия исключительно центрального подчинения

  • Анонимно
    6.11.2017 12:30

    В Татарстане Росгвардию возглавляет бывший начальник охраны Президента РТ. Опыта не занимать. И бегать от него ненужно - свой человек...

    • Airat68
      6.11.2017 12:54

      Я так понимаю, что его назначили по согласованию с Президентом РТ. Интересно, к лету будущего года он ещё останется или его сменит человек со стороны?

    • Airat68
      6.11.2017 13:06

      Постепенно Путин заворачивает гайки. В последние годы тех губернаторов, кто слишком рьяно грёб в свой карман посадили, или находятся под следствием. Тех кто старше 65 лет заменили на проверенных или молодых, прошедших обучение. Данная инициатива Путина предполагает, что спрос на новом сроке, с нового губернаторского состава будет жёстче.

  • Анонимно
    6.11.2017 12:58

    Пусть чиновники министры депутаты живут мэры губернаторы живут честно и не воруют миллиардами и охранят не надо будет. В СССР никого не охраняли и все жили вместе в одном доме. Сейчас на верху одни казнакрады.

  • Анонимно
    6.11.2017 13:00

    Не охрана будет, а конвой. Шаг вправо, шаг влево - расстрел. Наделекие люди радуются - так их буржуев, так их нерусь. Радоваться будут пока их самих в кандалы рабских законов не закуют.

  • Анонимно
    6.11.2017 13:17

    охрана или конвой?

  • Liko
    6.11.2017 13:33

    Как все запущено. Параноидальные наклонности уже стали проявляться.

    • Анонимно
      6.11.2017 14:27


      Помните, как у Пушкина Александра Сергеевича?
      "Мой дядя самых лучших правил,
      когда не в меру занемог,
      он уважать себя заставил
      и лучше выдумать не мог".

      Это возрастное

  • Liko
    6.11.2017 13:34

    Мало назначать руководителя региона - к нему потом еще и доверия ет никакого.

  • Анонимно
    6.11.2017 13:58

    А как не заворачивать гайки то ! Это нормально. Опричники, кураторы, смотрящие, институт контроля и надзора он давно нужен был. А то видите что получается - Президент уже местную прокуратуру к совести призывает - типо "свой или не свой". Команда главного федерального инспектора по РТ - это вообще непонятная прослойка. Про контору я помолчу... пусть с СК по ТФБ доработают. У них дел ой как много. По всем направлениям. Системно главное только работать.

  • Низами
    6.11.2017 14:03

    От кого?
    Или это для того, чтобы в бега не подались?

  • Анонимно
    6.11.2017 14:04

    Они и повяжут

  • Анонимно
    6.11.2017 14:46

    "полномочиями по охране глав регионов" и иных лиц. Так в законопроекте. Кто эти иные лица? Есть мнение, что в охране Росгвардией нуждаются мэры крупных городов. А то они приспособились своих проверенных телохранителей на должность помощников устраивать.

  • Анонимно
    6.11.2017 14:51

    В советское время охраны высш х должностных лиц осуществляло КГБ, в респу лика под этв категорию подпадали только первые секретари обкомов, имевшие 2 прикрепленных сотрудиков дежуривших в рабочее время поочередно.Даже в о стабильное время всякое могло быть, вспомните стрельбу психа в правительственный кортеж выезжавший и Кремля был убит водитель.Виновника вместо того, чтобы пристрелить наместе отправили в пстхушку а через неко рое время выпустили, кажется во втемя катас ройки, то биш перестроки. Сейчас в эпоху массового террора конечно нужна охрана.В США, не стесняются с ликвидацией даже подозрителных лиц.При Обаме, женщига, очевидно психопатка, пыталась на машине вьехать во двор Бельго дома на машине , где была и ее малолетняя дочь .Когда таран ворот не удался пыталась скрыться. Охрана догнала машину и пристрелила ее,не выыясняя личности, в машине никакого оружия или взрывчатки не было.И они нас учат демократии и гуманизму.

  • Анонимно
    6.11.2017 16:12

    К вопросу о безопасности граждан, а не только руководителей.По количеству заключенных за уголовные преступления, и убиваемых мирных граждан , США, занимают первое место в мире.Вспомните стрелка из Лосвегаса рссстрелявшего около полусотни лодей с верхнего этажа гостиницы, или вчерашний случай в техасском городке, где в церкви, уволенный за нарушение дисциплины военнослужсщий споконо расстрелял молящихся, убито 28 человек, в т. .ч. 14 летняя дочь пастора, около 30 госпитализировано, несколько из них в коме. Причем этот подонок уже отсидел год за избиение жены и ребенка. И после всего этого, спокьйно купил оружие. В БО публиковали интервью легионера Уникса, американца, запомнилось ,что он назвал свой родной город не Чикаго ,а Чирак, по аналогии с Ираком, где царит террор. К указаннчм выше преступлениям, исламисты отношения не имеют, убийцы англосаксы. Такое но в меньших масштабах происходило там во время велиеой депрессии и сухого законна, в конце 20-х, начале 30 - х и былт пресечечено крутыми мерами Рузсельта. Но Трамп явно не Рузвельт. Так, что правителям светоча демократии надо у себя порядок навести, прежде чем делать это в других государстсах. Извините, что пишу не совсем по теме поста, ,но и такое нам надо знать.А то все нас поучают как жить.

    • Анонимно
      6.11.2017 17:11

      Вот кому нужны Ваши рассуждения о внутренних проблемах США? Может они сами в состоянии о себе позаботиться? И чему они Вас поучают? Я никаких методических рекомендаций как жить от них не видел.

  • Анонимно
    6.11.2017 18:03

    Хочется от души посмеяться. Как же теперь наши властьимущие трястись будут. Толи охранять пришли, толи брать с поличным?!

  • Анонимно
    6.11.2017 18:56

    Надеюсь, что Росгвардия - и "Госсовет" охранять будет. Чтобы, если Госсовет будет принимать незаконные решения - можно было прямо к выходу здания Госсовета подогнать "автозеки" - и сразу из выхода, вместо их "мерседосов" на стоянке - добро пожаловать на в автозеки, а затем в Сибирь на лесоповал. А здесь новые, внеочередные выборы, чтобы набрать, теперь уже не назначенцев бабая, а адекватных, законопослушных депутатов.

  • Анонимно
    6.11.2017 19:11

    Охрана, которая тебе не подчиняется, называется - конвой.

  • Анонимно
    6.11.2017 19:27

    Зазеркалье какое-то!О созидании кто нибудь будет говорить?Я уж не говорю про то ,что бы созидать!Я так понимаю капец уже недалеко!

  • Анонимно
    7.11.2017 10:26

    оххх диванные эксперты.... развели дискуссию.... вообще то так и было всегда, все охранники глав регионов числятся в мвд, а именно в ОВО, а с образованием Росгвардии их перевели туда. Обычное дело.