Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
Что является главной проблемой российского МВД?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
6.11.2017

NYT: На Олимпиаде-2018 могут запретить российский гимн

Международный олимпийский комитет (МОК) вряд ли не допустит сборную России к зимней Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане, но в качестве «штрафа» за допинговые нарушения может запретить исполнение российского гимна. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источники.

Сейчас обсуждаются разные варианты наказаний России за допинговые нарушения, рассказали знакомые с ходом дела собеседники издания. Кроме запрета на исполнение гимна рассматривается запрет на участие российской делегации в церемонии открытия.

Кроме того, обсуждается применение «существенных финансовых санкций», а также запрет на любое упоминание о России во время Игр (в этом случае российские спортсмены будут принимать участие в Играх под нейтральным флагом).

Издание отмечает, что решение о допуске сборной РФ должно быть принято на собрании исполнительного комитета МОК, которое пройдет 5 декабря.

Как сообщает «Р-Спорт», накануне глава Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что Россия не рассматривает вариант выступления своей сборной под нейтральным флагом. Также с осуждением этой идеи выступал и Владимир Путин, который сказал, что наряду с недопуском сборной РФ ее выступление под нейтральным флагом станут «унижением для страны».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.11.2017 22:47

Также с осуждением этой идеи выступал и Владимир Путин, который сказал, что наряду с недопуском сборной РФ ее выступление под нейтральным флагом станут «унижением для страны».
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/363020

А мне кажется унижением страны заработная плата людей в этой стране.
Хотя кто нас за людей считает?
Вот спортсмены, накачивающие себя медикаментами - это люди!

  • Анонимно
    6.11.2017 22:47

    Также с осуждением этой идеи выступал и Владимир Путин, который сказал, что наряду с недопуском сборной РФ ее выступление под нейтральным флагом станут «унижением для страны».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/363020

    А мне кажется унижением страны заработная плата людей в этой стране.
    Хотя кто нас за людей считает?
    Вот спортсмены, накачивающие себя медикаментами - это люди!

    • Анонимно
      7.11.2017 09:49

      Точно, и дети больные, собирающие деньги на лекарства и старики, вынужденные работать из-за мизерной пенсии, которую им еще и урезают (я об отмене индексации) из-за того, что они пытаются хоть как-то выжить.
      Зато спортсмены миллионы получают, футболисты, хоккеисты вообще неоправданно много зарабатывают.
      Давно пора скидываться на Спортивные соревнования, в том числе на призы, самим спортсменам (клубам) и тогда стимул побеждать и не вылетать появится мгновенно! :)

  • Анонимно
    6.11.2017 22:49

    Мы обидимся и в ответ будем бойкотировать Олимпиаду.

  • Анонимно
    6.11.2017 22:56

    Нужно пообещать какому нибудь чиновнику без полномочий, сделать всё как они говорят, затем уволится а на Олимпийских играх сделать всё наоборот, свалив всё на чиновника, как это практикуют во всех сферах америкосы, пора бы уж научиться у империи лжи.....

  • Знаток
    7.11.2017 00:04

    выступление сборной России под нейтральным флагом будет позором для нашей страны

  • ПанАлекс
    7.11.2017 00:14

    Если Путин отдаст контрольный пакет Газпрома, Роснефти и Транснефти американцам - тут же "допинговый" наезд закончится. Еще и извинятся и медали вернут...

    • Анонимно
      7.11.2017 10:17

      Зачем им они? Один эппл стоит больше чем газпром роснефть и транснефть вместе взятые. Очнитесь, время сырьевой экономики в мире давно прошло.

  • Анонимно
    7.11.2017 01:39

    также может отдать и Курилы, и острова в сев. лед океане - тогда может и снова включат его в свой клуб

  • Анонимно
    7.11.2017 02:06

    Обыкновенное скотство. американских, британских, канадских и норвежских спортсменов конечно никак не накажут, потому что они доппинг принимают по назначению врача

  • Анонимно
    7.11.2017 07:26

    Пусть тогда СССР , гимн поставят мы не против !

    • Анонимно
      7.11.2017 08:44

      Союз НЕ рушимый, республик СВОБОДНЫХ, сплотила НА ВЕКИ, ВЕЛИКАЯ русь ...

      • Анонимно
        7.11.2017 08:58

        А свободны ли Республики?

        • Анонимно
          7.11.2017 09:53

          Так про это (гимн СССР) и написано - сколько не повторяй щербет, ворту слаще не станет.
          Заявлять можно всё что угодно.
          В своё время сталинская конституция была самой демократичной, но на деле действовала презумпция виновности.

      • Анонимно
        7.11.2017 10:20

        Латвия литва украина белоруссия эстония казахстан армения азербайджан грузия... СПЛОТИЛА НАВЕКИ, говорите?

    • Анонимно
      7.11.2017 10:36

      А мы против. Не надо за всех говорить

  • Псевдоним
    7.11.2017 08:15

    Закон бумеранга в действии. Сегодня запрещаешь ты, завтра запрещают тебя.

  • Анонимно
    7.11.2017 09:40

    А не послать ли их всех подальше и жить своей жизнью, мы без них сможем, а они нет. Совсем обнаглели дипломатические здания отбирают, документы не выдают, зеркально всю эту шушеру выгнать из страны и отражать от космоса.