Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Возможно ли сделать изучение татарского языка привлекательным и для татар, и для русских?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
7.11.2017

​Казанский бизнесмен поднял флаг Татарстана на Эверест

Казанский бизнесмен Игорь Ишков поднялся на Эверест с флагом Татарстана. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил сам Ишков.


В составе коммерческой группы он поднялся на высоту 5364 м, где находится базовый лагерь. По его словам, в перспективе — поднятие флагов России и Татарстана на саму вершину Эвереста.


Как ранее рассказывал бизнесмен, для него поднятие флага символизирует развитие страны и республики. «И регион развивается, и Россия поднимается на мировом политическом олимпе. Какое-то время мы занимались только внутренней политикой, а теперь вышли в активную фазу внешней политики», — сказал Ишков.

Подъем приурочен к Дню морской пехоты, который отмечается 27 ноября.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.11.2017 08:05

Вот когда на вершину поднимет тогда и доложит.

  • Анонимно
    7.11.2017 07:37

    Молодчик. Даёшь 8848.

  • Анонимно
    7.11.2017 07:43

    Пока флаг на полустанке до вершины. Будем ждать его на вершине.Был когда то в Непале и знаю насколько серьезно это восхождение, по нагрузкам и опасности, превосходящее теперешние полеты в космос и несравнимое с прогулкой, отдельных товарищей ,к пингвинам.Успехов и везения Ишкову и его товарищам.Думаю после возвращения он в БО рсскажет как это было.

  • Анонимно
    7.11.2017 08:05

    Вот когда на вершину поднимет тогда и доложит.

  • Анонимно
    7.11.2017 08:14

    На заднем фоне фотографии со свалки мусора в Самосырово.

  • Анонимно
    7.11.2017 08:26

    А мусора-то сколько!!!!

  • а что там за горы мусора?
    и Эверест уже зас*али?

  • Анонимно
    7.11.2017 08:31

    Молодец Ишков!!!!!

  • Мюллер)))
    7.11.2017 08:45

    Надеюсь 25 000 долл за участие в коммерческой экпедиции свои заплатил без госбюджета

    • Анонимно
      7.11.2017 11:51

      Он к гос.деньгам абсолютно никого отношения не имеет

  • Анонимно
    7.11.2017 09:10

    К сожалению на подступах к Эвересту, не только много мусора, отходов от многочисленных восходителей, но в расщелинах лежат и неизвлекаемые из за сожности рельефа, тела погибших неудачников. Если до сих пор гибнут, в казалось бы обжитых почти домашних Альпах, то Гималаи это на несколько порядков сложнее и опаснее и восхождение на Эверест и другие восьмитысячники вполне сравнимо с полетом в космос, причем без поддержки всей научнотехнической мощи, которая обеспечивае космические экспедиции.

  • Анонимно
    7.11.2017 09:29

    Молодец!

  • Анонимно
    7.11.2017 09:31

    А почему к 27 ноября то приурочил, больше не к чему что ли? Вот день народного единства был, или 25 лет конституции РТ, на худой конец 100-летие революции.

  • Заголовок должен был звучать так- Казанский бизнесмен подошёл с флагом Татарстана к подножию Эвереста!

  • Анонимно
    18.11.2017 11:02

    Самые интересные коменты ! Всегда за покорителями диванов !)