Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Возможно ли сделать изучение татарского языка привлекательным и для татар, и для русских?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
7.11.2017

AliExpress сократит срок доставки товаров в Россию до 10 дней

С 11 ноября китайская торговая площадка AliExpress сократит максимальный срок доставки товаров в Россию с 45 до 10 дней. Об этом «Коммерсантъ» пишет со ссылкой на компанию.

AliExpress будет собирать товары на собственных складах в Китае и контролировать весь процесс доставки, от отправки товара до «последней мили», через собственную логистическую компанию и партнеров в России.

Ускоренную доставку обеспечит логистическая компания Cainiao, которая вместе с AliExpress входит в группу Alibaba. Партнерства заключены с крупнейшими грузовыми перевозчиками, в числе которых Почта России и российская грузовая авиакомпания AirBridgeCargo. Также ведутся переговоры для расширения пула чартерных партнеров.

Такую модель уже применяют другие зарубежные торговые площадки, но в случае с дешевыми товарами она может привести к росту конечной цены, предупреждают конкуренты. В любом случае от AliExpress не зависит скорость доставки от магистральных узлов Почты России до конкретных получателей, отмечает партнер Data Insight Борис Овчинников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.11.2017 09:35

за то по России будет месяц идти

  • Анонимно
    7.11.2017 09:35

    за то по России будет месяц идти

    • Анонимно
      7.11.2017 10:32

      почтой России - да! курьерскими службами меньше. Помню как то давно в новостях (через год или два после того как Никифоров стал министром) была новость о том что топовая зарубежная консалтинговая компания (вроде BCG) разработала стратегию развития Почты России. Прошло лет 5, а воз и ныне там... Единственное изменение которое я заметил это то, что в отделениях появились электронные очереди) А вообще модернизация Почты России в плане работы с электронной коммерцией дало бы мощный импульс для развития экономики.

      • Анонимно
        7.11.2017 14:15

        да там позорно до сих пор нет оплаты банккартой, хотя это есть уже во всяких глухих деревенских лавках и у разносчиков пиццы!

  • Анонимно
    7.11.2017 09:45

    Один вопрос, кому в стране выгодно, что товары из враждебной по сути страны идут без налогов, нагибая собственных резидентов? Нет больше таких стран как наша...

    • Анонимно
      7.11.2017 10:17

      Сначала предложи альтернативу, потом говори.

    • Анонимно
      7.11.2017 10:37

      Выгодно жителям нашей страны.

    • Анонимно
      7.11.2017 10:41

      Где вы видели собственных резидентов? Это те, кто берут гранты и закупает товары в том же Китае и продает под собственным брендом и втридорога?

    • Анонимно
      7.11.2017 10:42

      А куда идут наши налоги? Вам все мало? Может сначала стоит навести порядок в расходовании имеющихся, а уже потом придумывать новые?

  • Анонимно
    7.11.2017 13:53

    Отказаться от Почты России. Есть же куча транспортных компаний со своими пунктами выдачи заказов. Где быстро и очередей обслуживают.

    • Анонимно
      7.11.2017 14:19

      там же не получают пенсии и не платят за ЖКХ, штрафы, учебу, миграцию, кредиты и ещё по куче противоестественных для почты функций

  • Анонимно
    7.11.2017 14:12

    И чего все с этим Али носятся?
    Там всё или не дешевле, или чуть-чуть дешевле.
    При этом заказывать что-то дорогое из электроники и рассчитывать что и продавцы не обманут, и на почтах не разворуют совершенно невозможно.