Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы за или против широкого внедрения судов присяжных?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
7.11.2017

Совет директоров «Татнефти» рекомендовал направить на дивиденды 75% прибыли за 9 месяцев

Совет директоров «Татнефти» решил созвать внеочередное собрание акционеров 12 декабря — на повестку дня вынесен вопрос о выплате дивидендов за 9 месяцев 2017 года. Совет директоров предлагает акционерам утвердить размер этих дивидендов в размере 27,78 руб. на одну привилегированную и обыкновенную акцию (2778% от номинальной стоимости акций), что в совокупности составляет 75% от чистой прибыли «Татнефти» по РСБУ за указанный период, сообщает пресс-служба компании.

Фото: tatarstan.ru

Ранее в апреле 2017 года был установлен уровень дивидендов в размере 50% прибыли по МСФО, при этом в пользу акционеров был распределены свободные деньги, которые не направлялись на развитие компании.

«При определении размера дивиденда за 9 месяцев этого года совет директоров исходил из результатов деятельности компании за указанный период, реализации стратегии развития группы „Татнефть“ до 2025 года („Стратегия 2025“) и прогноза чистого денежного потока», — отмечают в «Татнефти».

После первых трех кварталов 2017 года чистая прибыль компании по РСБУ составила 86,2 млрд. рублей — таким образом, акционеры могут получить 64,6 млрд. рублей.

Внеочередное собрание акционеров пройдет 12 декабря в форме заочного голосования 2017 года, его участников определят по состоянию на 17 ноября 2017 года. 23 декабря акционерам предлагают определить получателей дивидендов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Берут по максимуму, боятся, что её скоро отожмут?

  • Анонимно
    7.11.2017 10:42

    Вовремя одумались.

  • Анонимно
    7.11.2017 10:43

    Доходность выше чем в банке держать, надо прикупить акций Татнефти

    • Анонимно
      7.11.2017 12:24

      Азат Д

      В свое время взял Татнефть-п по 56 р, сейчас они за 300 . Жду дивиденды.

      • Анонимно
        7.11.2017 12:40

        Так мы вам и поверили ))

      • Анонимно
        7.11.2017 18:24

        "знаем, плавали"
        может, курс продажи и стал 300, да вот курс скупки - 55

        • Анонимно
          8.11.2017 13:44

          Какой курс скупки? Сейчас на бирже за 490 рублей как минимум можно продать

  • ПанАлекс
    7.11.2017 10:43

    Это еще один признак того, что РТ больше не владеет контрольным пакетом акций. Когда владела, то на дивиденды направлялось не более 30% чистой прибыли.

    • Анонимно
      7.11.2017 13:25

      Владеют, именно поэтому могут выплатить дивы за 9 мес, а не за 12 как это было всегда

  • Берут по максимуму, боятся, что её скоро отожмут?

  • ПанАлекс
    7.11.2017 11:03

    Жаль что до бюджета доля РТ не дойдет - СИНХ "зачтет" свои расходы в счет дивидендов.

  • Анонимно
    7.11.2017 11:16

    А почему за 9 месяцев, обычно по итогам года? Вдруг 4 квартал испортит всю картину по прибыли, а дивиденды уже выплачены.

    • Анонимно
      7.11.2017 12:08

      а в Штатах готовят списки оффшорные - вот и спешат - пока все не рухнуло....

      • Анонимно
        7.11.2017 12:17

        Хорошая догадка, возможно влияет и давление из центра на республику. Много факторов

    • Анонимно
      7.11.2017 20:02

      Потому что по закону имеют право. Если уставу не противоречит.

  • Анонимно
    7.11.2017 12:54

    А зачем нам СИНХ? Что бы не было прозрачности расходов гос.денег.

  • Анонимно
    7.11.2017 13:46

    Выплата дивидендов в плане финансового состояния для предприятия это хороший знак, насколько я знаю.

  • Буре
    7.11.2017 13:58

    Все за акциями Татнефти! Главное, чтобы ажиотаж не привёл к росту цен на нефтепродукты