Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Ноября
Опросы Архив
Чем кончится челнинская война элит?
15%Так просто это не кончится, впереди серия громких посадок
44%Думаю, уголовные дела замнут, но Миронова и Ко разденут по полной
34%Для приличия посадят рядовых исполнителей, которые быстро выйдут по УДО
5%А мне кажется, что победит Миронов – юридическая правда за ним
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
7.11.2017

В Госдуме заявили, что Россия не поедет на Олимпиаду-2018, если на ней запретят гимн страны

Сборная России может отказаться от участия в Олимпийских играх 2018 года в Южной Корее, если на них запретят исполнять национальный гимн страны. Об этом сегодня заявила первый замглавы комитета Госдумы по международным делам, олимпийская чемпионка Светлана Журова.

Светлана ЖуроваФото: Mojparlament, «Викимедиа»

Накануне The New York Times написала, что международный олимпийский комитет (МОК) вряд ли не допустит сборную России к зимней Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане, но в качестве «штрафа» за допинговые нарушения может запретить исполнение российского гимна или участие делегации в церемонии открытия.

«Пока нет официальных документов, они [МОК] же смотрят на нас, как мы будем реагировать, они будто специально дают такие пробросы. Нужно подождать официальных данных. Если это решение будет принято, вряд ли наша страна на таких условиях поедет туда, это неприемлемо вообще», — цитирует ТАСС Журову.

Напомним, по данным The New York Times, кроме гимна и церемонии открытия обсуждается применение «существенных финансовых санкций», а также запрет на любое упоминание о России во время Игр (в этом случае российские спортсмены будут принимать участие в Играх под нейтральным флагом). Решение должно быть принято 5 декабря.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.11.2017 13:10

И, что наша власть сделает в ответ? ))) Надует щёки и перестанет покупать недвижимость в США и Европе?

  • Анонимно
    7.11.2017 12:48

    И тут политика, хотя олимпиада задумывалась как чисто спортивное мероприятие.

  • Анонимно
    7.11.2017 12:48

    Совсем западные чинуши страх потеряли.НУжно как то реагировать на подобные провокации,сколько можно терпеть?если запретят гимн ,не ехать это правильно.бойкот .

    • Анонимно
      7.11.2017 13:10

      И, что наша власть сделает в ответ? ))) Надует щёки и перестанет покупать недвижимость в США и Европе?

      • Анонимно
        7.11.2017 13:35

        Умные не только не покупают, а продают что купили ранее..

        • Анонимно
          7.11.2017 22:44

          Ага продают своим детям, родителям, бывшим женам и остальным родственникам.
          7.11.2017 13:10 Вы еще забыли добавить, что пересядут на отечественные автомобили.

    • Анонимно
      7.11.2017 19:47

      Они этого и добиваются

  • Анонимно
    7.11.2017 12:55

    Допинг наказуем, Особенно его гос поддержка.

    • Анонимно
      7.11.2017 13:37

      Тогда надо сборные США, Канады, Норвегии выгонять..
      Или вы верите что норвежские биатлонисты все поголовно - астматики? ..

      • Анонимно
        7.11.2017 15:47

        Дело не в том,что астматики они или нет.У них есть бумаги удостоверяющая это и есть разрешение на принятие лекарств.Это,что касается норвежских лыжников.И нужно быть дураком утверждая они же тоже употребляют,а почему нашим нельзя.Что же касается отстранение российских спортсменов,то к делу привязаны показания  бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченкова о махинациях и допинге внутри системы российского спорта и поддержке со стороны правительства РФ.

  • Анонимно
    7.11.2017 12:57

    Надо ехать с татарстанским гимном и флагом, благо этого никто не запрещал!

  • Анонимно
    7.11.2017 13:01

    Россия не должна быть унижена, иначе нам олимпиад не надо.

  • Анонимно
    7.11.2017 13:17

    Татарстан должен организовать свою команду.

  • Анонимно
    7.11.2017 13:25

    пусть у спортсменов спросят лучше, при чем здесь федерация?

  • Анонимно
    7.11.2017 13:26

    спортсмены национальных республик точно захотят поехать

  • Анонимно
    7.11.2017 13:31

    В самом деле, пусть выступают с Татарстанским флагом!

  • Анонимно
    7.11.2017 13:35

    то ли Россия плохая, то ли весь мир плохой и ополчился на нас...

    • Анонимно
      7.11.2017 13:47

      На Иран тоже ополчились, а иранцы кому-нибудь плохо сделали?.
      США на Японию 2 атомные бомбы сбросили, Ирак развалили, Югославию бомбили, по-всему миру держат базы, союзников держат на уровне шестерок..
      И кто плохой?..

  • Анонимно
    7.11.2017 13:42

    Предлагаю всем депутатам скинуться из своих зарплат в фонд поддержки олимпийцев. Для многих спортсменов Олимпиада не только мечта, но и возможность заработать.

    • Анонимно
      7.11.2017 14:07

      Поверьте, они и так очень хорошо обеспечены и суммы на их подготовку тратятся баснословные.

  • Анонимно
    7.11.2017 13:43

    Татарский гимн надо спеть и Татарские флаги захватить! Татарстан Алга!

  • Анонимно
    7.11.2017 14:06

    Мы там никому и не нужны, спокойно проведут чистую олимпиаду

  • Анонимно
    7.11.2017 14:08

    Ну не поедем-так денег сэкономим

  • Анонимно
    7.11.2017 14:45

    В этот раз хоккеисты НХЛ не поедут на ОИ. Но на предыдущих ОИ у руководства НХЛ было условие, чтоб хоккеистов из НХЛ на допинг не проверяли. К слову такие же условия выставляет НБА ..
    Ненавистники России ответьте где допинг поставлен на таком уровне?. Я молчу про биатлонистов Норвегии, где все поголовно принимают лекарства якобы от астмы, а на самом деле натуральный допинг, но разрешенный.

  • Анонимно
    16.11.2017 23:25

    все эти олимпиады и чемпионаты, да и вообще профессиональный спорт, с громадными зарплатами это пир во время чумы. Сэкономим деньги ? да ! Только их разворуют все равно. И жаль что не экономим на Сирии итд, а на спорте