Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Должен ли «Ак Барс» возобновить контракт с Данисом Зариповым?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
7.11.2017

Татарстанские ломбарды увеличили объем выданных займов на 10%

Ломбарды в Татарстане в первом полугодии 2017 года на 10% увеличили объем выданных займов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего они выдали свыше 116 тыс. потребительских займов суммарно на 606,1 млн рублей, сообщает пресс-служба отделения ЦБ по РТ.

Отмечается и увеличение размера среднего займа — с 4,5 тыс. рублей (по итогам первого полугодия 2016 года) до 5,2 тыс. рублей (по итогам первого полугодия текущего года).

По состоянию на июль 2017 года в Татарстане зарегистрировано 247 ломбардов, что составляет 3,6% от общего числа ломбардов России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.11.2017 16:08

это плохие знаки для экономики

  • Анонимно
    7.11.2017 15:55

    разве им разрешено потребительские займы выдавать? или это так деньги за закладываемое добро называются?

  • Анонимно
    7.11.2017 15:55

    Растёт благосостояние народа))

  • Анонимно
    7.11.2017 15:56

    "Жить стало лучше, жить стало веселей"(с)

  • Анонимно
    7.11.2017 15:57

    это просто судебные приставы больше денег выручили за описанное и сданное в ломбарды имущество должников

  • Анонимно
    7.11.2017 16:08

    это плохие знаки для экономики

  • Анонимно
    7.11.2017 16:17

    Это лучшая и прозрачная статистика

  • Анонимно
    7.11.2017 17:07

    ВСЕ ПРОСТО -народ нищает. Много слышу, как люди берут микрозаймы и пользуются ломбардами, чтобы оплатить за квартиру ЖКХ, детсады.

  • Анонимно
    7.11.2017 18:29

    К чему это пишут интересно? То что народ нищает объявление делают?

  • Анонимно
    7.11.2017 18:48

    Скатываемся в средневековье (западно-европейское). А вот в развитой Японии нет ломбардов. (Есть только пункты по скупке драгоценностей, но они не выдают микрозаймы). Японцы умный народ. Нужно брать с них пример.

  • Анонимно
    7.11.2017 20:26

    Посмотрите кто пользуется ломбардами в основном,а потом говорите.Нормальный человек пойдет если уж совсем прижмет и то не каждый.Кто не верит постойте возле любого и увидите кто приходит,одни сомнительные личности на маленькие радости жизни не буду уточнять какие.

    • Анонимно
      8.11.2017 07:12

      Вы не правы. Ломбардами пользуются нормальные люди. Не надо ярлыки вешать!

    • Анонимно
      8.11.2017 08:38

      ломбардами пользуются рисковые люди.
      там половина продаваемого - ворованное.