Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Возможно ли сделать изучение татарского языка привлекательным и для татар, и для русских?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
7.11.2017

К «Салават Купере» могут построить дорогу-дублер за 120 млн рублей

К «Салават Купере» от улицы Тэцевской могут построить дорогу-дублер, предварительная стоимость работ оценена в 120 млн рублей. Об этом сообщил мэр Казани Ильсур Метшин в ходе встречи с жителями нового района. По его словам, соответствующее обращение направлено на имя президента РТ.

Ильсур Метшин (в центре)Фото: metshin.ru

«Надеемся, что на следующий год решение будет», — цитирует kzn.ru градоначальника.

После этого планируется продлить до нового района автобусный маршрут №62. «Вы обратились, мы решение приняли, постановление исполкома подписано. 62-й маршрут есть, но продлить его без разрешения ГИБДД уже не в нашей власти. Но я хочу сказать, что мы вас не просто слышим, решения уже приняты», — отметил Метшин.

Мэр также рассказал новоселам о решениях, принятых по результатам их первой встречи. Так, организовано уличное освещение во дворах новостроек по улицам Нурихана Фаттаха, Айрата Арсланова, Зилантовской и проспекту Заречье. Кроме этого, достигнута договоренность с ГЖФ о помещении для детской поликлиники. Она будет располагаться на проспекте Заречье, 28. Открытие предварительно запланировано в следующем году. Также в микрорайоне в начале следующего года появится полицейский участок.

Среди других вопросов, которые подняли местные жители на встрече, — открытие в «Салават Купере» МФЦ, почтового отделения, обустройство плоскостных парковок.

«Мы комплексно каждый вопрос проработаем, и я от вашего имени доложу эти пожелания президенту. Обо всех решениях я вам сообщу», — сказал мэр Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.11.2017 17:07

От Салават Купере сделайте выезд сразу на дорогу М7! И перекресток с Залесным уберите пешеходный переход, т.к. в 50 метрах есть подземный.

  • Анонимно
    7.11.2017 16:50

    Что вы там организовали?! Горьковское Шоссе,17 дом заселили 2 ГОДА НАЗАД!!!! До сих пор не включено наружное освещение!!!!

    • Анонимно
      7.11.2017 16:59

      а какая у вас управляющая компания? Нужно к ней обращаться

    • Анонимно
      7.11.2017 17:27

      Освещение - к УК. Фонари же стоят.

    • Анонимно
      7.11.2017 17:37

      В салавате включено

    • Анонимно
      7.11.2017 17:44

      У вас нет таких активистов как в Салават Купере) освещение это вопрос в ГЖФ и исполком.

    • Анонимно
      7.11.2017 20:00

      организовано уличное освещение во дворах новостроек по улицам Нурихана Фаттаха, Айрата Арсланова, Зилантовской и проспекту Заречье.

  • Анонимно
    7.11.2017 16:50

    Она там будет как раз! Давайте, надеемся побыстрее все сделают.

    • Анонимно
      7.11.2017 22:31

      про дорогу уже давно говорят. И наконец-то, дело сдвинулось с мертвой точки

      • Анонимно
        8.11.2017 20:11

        Надеюсь, что дождемся. А то с каждым годом хуже будет. И молодцы, что встречаются с активистами СК

  • Анонимно
    7.11.2017 16:51

    В этом году стали больше внимания уделять новым районам, теперь не так страшно жить где-то поодаль от центра.

    • Анонимно
      7.11.2017 18:09

      Ага, особенно когда инфраструктура есть, соответственно и работа. Частое пользование ОТ вообще отпадает.

    • Анонимно
      7.11.2017 22:34

      когда достроят СК, то будет отличный микрорайон

      • Анонимно
        8.11.2017 20:12

        Вполне. Азино и Квартала со временем тоже похорошели

    • Анонимно
      8.11.2017 20:12

      Это уже новая тенденция. Город Казань - это не только центр же. Другие районы тоже нужно развивать

  • Анонимно
    7.11.2017 16:52

    Дорогу-дублер давно уже ждем, так что если решат в следующем году делать - отлично

    • Дорога-дублёр это не решение вопроса.Через 2-3 года после её открытия, вы снова встанете в пробках. Надо развивать общественный транспорт: трамвай, лёгкое метро и т.д. всё что двигается по выделенке.

      • Анонимно
        7.11.2017 18:01

        Так и так хотят пустить трамвай. Но там вмешивается Минтранс со своей электричкой

        • Хотеть и пустить - есть разница?

          • Анонимно
            7.11.2017 18:35

            Есть, по генплану исполком хочет трамвай, а если Минтранс свое скажет, то уж и сделать придется, как прикажут!

        • Анонимно
          7.11.2017 19:02

          Ровно наоборот.
          С электричкой красиво нарисовали и хотели спихнуть финансирование на РЖД.
          А как не вышло, пришлось про скоростной трамвай помечтать и забросить чтобы не тратиться самим.

          • Анонимно
            7.11.2017 20:01

            Исполком вообще про электричку ничего не говорил. Это Минтранс нарисовал и придумал все. Новости читайте внимательно

            • Анонимно
              7.11.2017 21:36

              Исполком только говорить и может. До дел не доходит.

              • Анонимно
                8.11.2017 20:16

                Наверное, у вас со зрением плохо. Уже из этой статьи стоит сделать выводы о работе исполкома. Запускают автобус до клиники в Юдино, пока свою не откроют в СК. Также на маршрут еще автобус пустят, дорогу-дублер будут делать.

  • Анонимно
    7.11.2017 17:03

    И это всё? А обещанное наземное метро-электричка или скоростной трамвай?

    • Анонимно
      7.11.2017 17:15

      Наземное метро обещанное кем? Может быть, регулярные авиарейсы открыть от Салават купере до центра?

    • Анонимно
      7.11.2017 18:41

      Электричку хочет пустить Минтранс, а исполком настаивает придерживаться генплана Казани и запустить трамваи. Пока неясно, что решили по этому поводу

      • Анонимно
        7.11.2017 19:03

        минтранс РЖД электричкой не соблазнил, а у самих на трамвай денег "нет"

    • Анонимно
      8.11.2017 20:17

      в комментариях, кстати, все были против электрички. А вот трамвай был бы удобен. Только что-то минтрансу приспичило электричку запустить...

  • Анонимно
    7.11.2017 17:07

    От Салават Купере сделайте выезд сразу на дорогу М7! И перекресток с Залесным уберите пешеходный переход, т.к. в 50 метрах есть подземный.

    • Анонимно
      7.11.2017 17:50

      М7 - это объездная дорога Казани, а вы там город хотите построить. Не надо! Вопрос пусть решают по другому!

    • Анонимно
      7.11.2017 17:53

      На перекрестке с Залесным вообще разноуровневая развязка требуется, из-за светофора пробки во все стороны.

      • Анонимно
        7.11.2017 18:43

        этот участок архитектор города не видит все время своей службы - не видит...

        • Анонимно
          8.11.2017 22:52

          Может и видит, все-таки все делается по мере необходимости. Давно говорили о строительстве дублера, но не было возможности

    • Анонимно
      7.11.2017 20:47

      Подземный нужно убрать!
      И еще одну зебру со светофором сделать.

      Кто-то не хочет, а маломобильный не может туда спустится.

      В хорошем городе подземных переходов нет.

      Сайт о вреде внеуличных переходов:
      http://zebra.city4people.ru/

  • Анонимно
    7.11.2017 17:16

    Всё в Казани делается и благоустраивается. Быстро-быстро только котята рождаются а тут целый новый микрорайон в поле построили и делают удобным для жизни.

    Лично сам был в гостях и дома посмотрел.Всё новое,красивое,свежее.
    Можно конечно придираться и недоработки искать но динамика там положительная.

    • Анонимно
      7.11.2017 18:01

      Правильно, что общаются с жильцами и устраняют неполадки

    • Анонимно
      7.11.2017 19:00

      Может быть нужно делать как цивилизованное, разумное общество? Сначала строить инфраструктуру, дороги, переносить магистральные газо-нефте-этлен-проводы, а уже потом людей селить?
      Пока там можно будет нормально жить, целое поколение уже сменится!
      У нас всё через Ж. Вселить - отчитаться, а потом с умным видом проблемы решать, которые сам и создал. Дебилизм!

    • Анонимно
      7.11.2017 20:48

      Микрорайоны во всем мире сносят, а мы строим.

      Нормальная жилая застройка - квартальная 5-7 этажная, формирующая новые улицы.

  • Команданте
    7.11.2017 17:19

    120 миллионов - подозрительно мало

    • Анонимно
      7.11.2017 17:28

      В Саламичи дорога была дороже, но там всю инфраструктуру перекладывали. Так что может и не так дорого.

  • Анонимно
    7.11.2017 17:23

    От ул.Тэцевская это от ее конца, то есть уже после Оргсинтеза? А до него как доезжать, там по утрам и вечерам тоже пробки неслабые.

    • Анонимно
      7.11.2017 17:48

      через Васильченко - там все нормально - с Осиново очень быстро получается

  • Анонимно
    7.11.2017 17:25

    Айдарова,25 тоже нет уличного освещения,хотя дом сдан три года назад.обращались в ук.результат"0"

    • Анонимно
      7.11.2017 18:04

      Недостаточно разок позвонить в УК. Это же Россия. Идите жильцами в офис и разбирайтесь на месте.

  • Анонимно
    7.11.2017 17:28

    Есть еще соципотечный микрорайон М14, где нет ни уличного освещения, ни маршрутного автобуса, ни дороги. Народ всегда стерпит

    • Анонимно
      7.11.2017 18:02

      Так может терпеть не нужно? А поднимайте вопрос, как это делают жители Салавата

  • Анонимно
    7.11.2017 17:45

    Было бы хорошо конечно, а так район хороший, новый есть новый.

  • Анонимно
    7.11.2017 17:47

    Какие 120 млн - там уже есть готовая дорога - ее надо всего лишь расширить, убрать S-образный поворот у силикатки и поставить светофор на развилке силикатный-осиново.
    Для кучи продолжить эту дорогу до М7 - там грунтовки есть - их просто надо довести до ума
    Ну и в Залесном - сделать пошире выезд на Горьк шоссе - и убрать там пешеходов - там реально есть подземка

  • Анонимно
    7.11.2017 17:59

    ну и скорость - всего за год и готова дорога.... это правда?

  • Анонимно
    7.11.2017 18:00

    Сама Тэцевская очень узкая улица в районе Соцгорода и трампарка. Там всегда уже и сейчас пробки в час пик!!

  • Анонимно
    7.11.2017 18:28

    Мне вот интересно, кем и, главное, по каким нормам проектировался этот новый микрорайон??? Его строят уже не мало лет, до этого несколько лет проектировали, и только сейчас договариваются о выделении помещения под поликлинику, под опорный пункт милиции, не могут решить вопрос с продлением маршрута автобуса... Мне кажется, или эти вопросы должны решаться на этапе проектирования, и реализовываться на этапе строительства? Раньше так участки под дачи раздавали - за 3 пп и без коммуникаций...

    • Анонимно
      7.11.2017 23:24

      Наш Салават Купере строят 3 года, и поликлиники, почта есть по генплану, но вот для открытия их есть определённый норматив заселённости, не знали? Так узнайте прежде чем плеваться тут коментами..

      • Анонимно
        8.11.2017 11:19

        С 2011 его строят, а проекта общественного транспорта до сих пор нет.

        • Анонимно
          11.11.2017 06:35

          Начали строить в 2014, в 2015 должны были сдать весь комплекс, сдают в 2017..

  • Анонимно
    7.11.2017 18:41

    а есть карта убитых дорог в Казани? Там же написано что надо ремонтировать и строить? Или как захотим - там и построим - причем будем дезориентировать министра дорог и Президента.... за дороги в городе отвечает городская служба - начиная от проекта и до ремонта... причем тут республиканские службы? Если город проспал - пусть сами и отвечают своими деньгами...

  • Анонимно
    7.11.2017 18:44

    Дорогу ждем уже давненько, поэтому новость радует. Тем более если так быстро построят. И потом еще модернизируют общественный транспорт.

    • Анонимно
      7.11.2017 18:54

      зачем вам общественный транспорт при капитализме? Каждый за себя - покупайте автомобиль себе...

    • Анонимно
      7.11.2017 21:51

      Какое потом? Там немедленно нужен общественный транспорт, причем с заездом в микрорайон и конечной остановкой (от дальних домов до остановки почти километр).

  • Анонимно
    7.11.2017 21:37

    почему никакой информации о приезде мэра нигде небыло ?!!! почему приезжает посреди рабочего дня и разговаривает с теми кто уже въехал ?!!! мы в очереди с 10 года стоим !!! 7 год ! почему половина домов только сдана !!! почему президент слово своё не сдержал до 15 сентября сдать все дома ??!!! зашевелились после нового указа президента Путина ????

  • Анонимно
    8.11.2017 07:10

    Если по правде то сначала строят дороги и коммуникации а уж потом дома, в С. Купере канализация в овраг за М-7, и жителей не видно: мэр в окружении сотрудниц администрации Кир. Мос. р-на, слушают что их услышали и дорога скоро будет

    • Анонимно
      9.11.2017 08:10

      Как раз-таки сперва строят дома, т.к. коммуникации наращиваются постепенно, это очень длительный процесс. И только со временем видно, сколько именно надо и как реализовать так, чтобы всем угодило.