Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Ноября
Опросы Архив
Могут ли татарстанские строители быть успешны за пределами РТ?
20%Да, почему нет? У них мощная база и огромный опыт
57%Нет, без связей с местными чиновниками не получится
12%Риски выше, но удачные примеры есть
11%Вопрос: зачем это надо? Лучше бы строили на родине
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
7.11.2017

Итоги дня: Муратова сосватали в аппарат президента, Энгель Фаттахов улетел в Москву, «Сайлент Хилл» в Казани

1. Совет директоров «Татнефти» рекомендовал направить на дивиденды 75% прибыли за 9 месяцев. На этом фоне акции компании обновили исторический максимум.
2. Начало новой четверти в школах не принесло ясности в вопросах преподавания татарского языка. Энгель Фаттахов сегодня снова вылетел в Москву. А общий сбор директоров школ с донесением новых инструкций начнется завтра-послезавтра, когда пройдет сессия Госсовета РТ.
3. 100-летие революции в Казани: представители КПРФ отметили «красный день» на площади Свободы, а «Коммунисты России» — у памятника Вахитову с актером в образе Ленина.
4. Туман в Казани: в аэропорту задержки рейсов, в соцсетях фотографии в духе «Сайлент Хилл».
5. В деле о «пыточном скандале» в Нижнекамске появились новые потерпевшие — это люди, которые говорят, что на них хотят «повесить» избиение Ильназа Пиркина.
6. МАК приступил к расследованию крушения пассажирского вертолета Bell 407 под Казанью. По данным источников «БИЗНЕС Online», воздушным судном постоянно пользовался глава ПСО «Казань» Равиль Зиганшин.
7. РБК сообщил о назначении Марата Муратова замруководителя аппарата президента РТ. В казанском Кремле это пока не подтверждают.
8. В Казани ночью горел объект культурного наследия — дом Свешникова. Площадь пожара составила 30 квадратных метров.
9. Владимир Путин поручил в течение трех лет полностью отказаться от долевого строительства.
10. Муфтий РТ выступил на заседании совета Европы в Страсбурге, представив свой взгляд на миграционный кризис: «К сожалению, сейчас мы все более отчетливо видим усиление правых политический настроений в европейском обществе».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.11.2017 20:02

ни одной хорошей новости

  • Анонимно
    7.11.2017 20:02

    ни одной хорошей новости

  • Анонимно
    7.11.2017 20:40

    В Казань приехал Александр Иноземцев, генеральный директор АО «ОДК- Авиадвигатель», завтра всех студентов загоняют на встречу с ним.

    • Анонимно
      7.11.2017 21:22

      Этот Гильметдинов может только принудительно устраивать себе такие PR компании. Вопрос о том, хотят ли студенты или преподаватели с ним встретиться, не стоит.

  • Анонимно
    7.11.2017 21:11

    Два раза в одну воду не входят, это относительно Муратова, и какой он ценный работник для Аппарата Президента РТ? Пусть идёт работать в Кировский район. Или раз взялся за тему молока пусть едет вдеревню заниматься молоком, то будет полезнее. Зачем нужны такие непредсказуемые назначения , как это уже было с Минобрнауки РТ, сейчас вся республика шумит. Делайте так, чтобы назначения проходили какое то публичное обсуждение, а не так как снег на голову.

    • Анонимно
      7.11.2017 21:33

      Он там временно. Пока песок не уляжется

      • Анонимно
        7.11.2017 22:24

        Муратов нигде и никогда временно не отсиживался! Это трудоголик, профессиональный Управленец высшего звена, прекрасный антикризисный менеджер. Наконец то многие из его бывших коллег встрепенутся! Может, работать начнут! Мудрое решение Президента и его команды!

        • Анонимно
          7.11.2017 23:07

          Да, его б энергию, да в мирных целях!

        • Анонимно
          8.11.2017 08:21

          Про "антикризисный менеджер"-самому не смешно?

        • Анонимно
          8.11.2017 09:00

          Трудоголик или алкоголик? В каком месте он вывел из кризиса что-либо? Просто молоко ито все с ним судятся, Татмедиа хорошо что ушёл, с апарата зачем убирали в 13 ? ...чтобы вернуть в 17?

  • Анонимно
    7.11.2017 23:25

    Просто молоко только развалил.

  • Анонимно
    8.11.2017 01:06

    Вамин развилившийся и раззорившийся взял на себя! Не для слабонервных! Что вы знаете! А вы лично хоть один бренд создали, продвинули не только в РТ, но в России и за рубежом? Молчите уж. Ходите к 8:00 на работу!

  • Анонимно
    8.11.2017 07:49

    ВАМИН - бренд? Это - позор.

  • Анонимно
    8.11.2017 08:08

    Энгель, уймись! Спи спокойно дорогой друг! Каникулы в школах кончились и все хорошо! Настоящая толерантная республика! Кто хочет на русский, кто хочет на татарский язык! И никаких проблем. Ура, товарищи