Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Ноября
Опросы Архив
Могут ли татарстанские строители быть успешны за пределами РТ?
20%Да, почему нет? У них мощная база и огромный опыт
57%Нет, без связей с местными чиновниками не получится
12%Риски выше, но удачные примеры есть
11%Вопрос: зачем это надо? Лучше бы строили на родине
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
7.11.2017

Минниханов поручил подготовить «дорожную карту» по улучшению ситуации на алкогольном рынке

Подготовить «дорожную карту» по улучшению ситуации на алкогольном рынке Татарстана поручил сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов на заседании совета по контролю в сфере оборота алкогольной продукции в кабмине. По его словам, с начала года в республике люди стали больше употреблять контрафактного алкоголя.

По его словам, за 9 месяцев текущего года объем розничной продажи алкогольной продукции вырос на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объем розничной продажи водки, произведенной в Татарстане, также увеличился на 4%. Вместе с тем в 18 районах произошло снижение объемов продаж водки, произведенной в республике. Также снизилась в целом по республике и реализация ввозимой водки, сообщает пресс-служба казанского Кремля.

Все это, по мнению Минниханова, свидетельствует не о снижении потребления населением водки, а о большем количестве употребления контрафакта. Это особенно показательно на примерах ряда районов. Наибольшее количество летальных случаев отмечено в Атнинском, Рыбно-Слободском, Спасском, Аксубаевском районах.

Кроме того, за данный период в республике зафиксировано 543 случая отравлений алкоголем, количество отравлений с летальным исходом выросло на 15,6%. Отмечен рост отравлений алкоголем среди детей и подростков — отравились 29 детей до 14 лет, а также 27 подростков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.11.2017 18:22

"пить надо меньше" -вот и вся дорожная карта

  • Анонимно
    7.11.2017 18:22

    "пить надо меньше" -вот и вся дорожная карта

  • Анонимно
    7.11.2017 18:28

    Вводили-вводили егаисы, ограничения на ввозимый алкоголь, и всё не даёт результата. Может с другой стороны зайти?

  • Анонимно
    7.11.2017 18:29

    Жесткая пропаганда - нет алкоголю наркотикам и курению.

    Надеюсь что такой призыв - не экстремизм по нынешним нормам России

  • Анонимно
    7.11.2017 18:31

    Покупать только тсп вот пивной завод построят и все остальное с прилавков потеснят

  • Анонимно
    7.11.2017 18:39

    у нас продажи самогонных аппаратов за два года увеличились в 4 раза, отсюда и падение

    • Анонимно
      8.11.2017 09:57

      Кто-то ведет статистику продаж самогонных аппаратов?

  • Анонимно
    7.11.2017 18:45

    вот перестанут пить - и что будет с налоговой? Может на молоко акциз пора продвигать?

    • Анонимно
      7.11.2017 23:37

      так ведь ЕГАИС на молоко итак вот-вот введут,наши местные баи как всегда впереди

  • Анонимно
    7.11.2017 18:53

    Снижение продажи алкогольной продукции - очень хорошо, надо радоваться или чиновники озабочены, что снизилось пополнение казны. Думаю цель - одна, как нибудь уменьшит потребление алкогольной продукции.

    • Анонимно
      7.11.2017 19:49

      Прочитайте комментарий на два абзаца повыше. Любое действо порождает противодействие - одна из трактовок законов Ньютона. Ну, будет водка дороже в раза два, три, пять... . Ну и что? Зарплата от этого не вырастет, Любящий выпить - он все равно выпьет свои от ста грамм. Будут травиться всякими спиртосодержащими веществами, при этом надо понимать, что если я вообще не пью, или не отравился суррогатом - есть самый белый и пушистый, или мне сильно повезло.. Вспомните, во время и после Горбачевской борьбы с алкоголем кого мы не насчитались из близких нам людей, родственников, друзей... Запрещать надо не само явление, а попытаться понять и искоренить причины. А первопричина, как я понимаю, это безысходность, которая заставляет вполне адекватных людей в определенном возрасте - это и крушение идеалов, и непонимание со стороны близких людей.... Много чего можно начислять, чтобы себя оправдать. Говорю, как человек, который это пережил. я и сейчас могу себе позволить свои 100 гр после рабочего дня, посидеть в хорошей компании, с хорошей закуской, в приличном заведении ил дома.

    • Анонимно
      8.11.2017 09:43

      Речь не о снижении продаж алкогольной продукции, а о снижении продаж конкретно водки. Разница есть.
      Возможно, повсеместное открытие разливного пива к этому привело... Просто люди перестали пить водку, стали пивасик употреблять больше.

  • Анонимно
    7.11.2017 19:03

    Вредно пить.

  • Анонимно
    7.11.2017 19:04

    Горбачёв тоже виноградники уничтожил. Кто он сейчас? Изгой разваливший великую страну...

    • Анонимно
      7.11.2017 19:28

      да-да, ну прямо титан какой - целую 280-миллионную страну одним взглядом и словом развалил

    • Анонимно
      8.11.2017 10:02

      Горбачев-уважаемый многими в России и во всем мире человек. Освободил нас всех от ложных идеалов, открыл мир для советских людей, Россию для всего мира.

  • Анонимно
    7.11.2017 19:45

    //По его словам, с начала года в республике люди стали больше употреблять контрафактного алкоголя.//

    Беспокоятся, что бабло мимо их карманов утекает. Непорядок!

    //Вместе с тем в 18 районах произошло снижение объемов продаж водки, произведенной в республике.//

    А это вообще наглость! Срочно надо исправлять ситуацию!

  • Анонимно
    7.11.2017 20:26

    Поэтапное решение алкогольной "проблемы": 1) Запретить размещать алкогольные магазины в жилых домах! 2) Вывести из товарной матрицы всех продуктовых магазинов алкоголь. 3)Создать специализируемые магазины и расположить их за чертой города, как в некоторых зарубежных странах. 4) Организовать государственную монополию на алкоголь. 5) Запретить продажу алкоголя лицам не достигшим 21 года. Жаль только, что в нашей стране (и республике), где алкопроизводители (читать - алкомафия) имеют поддержку и связи в правительстве эти пункты никогда не будут реализованы...

  • Gulfiya Cabirovna
    7.11.2017 20:29

    А вы ещё повысьте и ещё соберитесь.

  • Анонимно
    7.11.2017 21:05

    вообще пора алкоголь к наркотикам приравнять или хотя бы для начала запретить продавать алкоголь в неспециализированных магазинах.

  • Анонимно
    7.11.2017 22:05

    Создали бы нормальные рабочие места и занялись бы трудоустройством.

  • Анонимно
    8.11.2017 08:35

    трезвое население не для правительства.

  • Анонимно
    8.11.2017 10:08

    Подпольная водка прекрасного качества стоит от 80 рублей за поллитра в 5-литровых баллонах. Покупают и пьют вполне приличные люди, используют для домашнего виноделия и лечения от разных недугов. Доходы правительства их волнуют в последнюю очередь.