Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Возможно ли сделать изучение татарского языка привлекательным и для татар, и для русских?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
7.11.2017

Правительство планирует выделить ТАСС субсидии на создание детского политического канала

Правительство планирует выделить ФГУП «Информационное телеграфное агентство» (ИТАР-ТАСС) дополнительные субсидии на создание детского политического канала. Об этом сообщает РБК со ссылкой на поправки в проект бюджета на 2018−2020 годы.

Канал общественно-политической направленности будет ориентирован на детей и подростков 8−16 лет. Всего на «финансовое обеспечение создания и организационно-техническое сопровождение» правительство планирует выделить 210 млн рублей — по 70 млн ежегодно.

Как уточняется в проекте бюджета, деньги выделят из подраздела «Высшее образование» раздела «Образование».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.11.2017 18:38

Приплыли, теперь киселёвы-соловьёвы-михалковы уже и детей с пелёнок зомбировать будут.
Поравалить, спасайте детей кто может.

  • Анонимно
    7.11.2017 18:38

    Приплыли, теперь киселёвы-соловьёвы-михалковы уже и детей с пелёнок зомбировать будут.
    Поравалить, спасайте детей кто может.

    • Анонимно
      7.11.2017 18:44

      Успехов!

      • Анонимно
        7.11.2017 18:51

        успехов Вам, Вашим хозяевам только недумающие рабочие при Трубе нужны

    • Анонимно
      7.11.2017 18:58

      Никаких валить!
      Будем биться за свою землю!
      Это наша Родина и Родина наших предков!
      В следующие выборы нужно выносить ЕдРо вперед ногами!

  • Анонимно
    7.11.2017 18:41

    Вместо каких-то непонятных смешариков будут конкретные единороссики.
    А "Маша и Медведи" и переименовывать не надо - только переснять с Захаровой и ЕдРом.
    ((

    • Анонимно
      7.11.2017 19:39

      а что? хорошая идея
      ))
      давайте дождёмся сценарный план и фабулу канала..

  • Анонимно
    7.11.2017 18:44

    А как вы думали? Вы думаете "зомби" капиталистам не нужны?

  • Анонимно
    7.11.2017 18:45

    дети, возьмите в руки американские айфоны и напишите, что Америка плохая

  • Анонимно
    7.11.2017 18:47

    На всех углах вопим про неких американских универсальных солдат-зомби, а сами уже универсальных детей-зомбиков лепить собрались

  • Анонимно
    7.11.2017 19:00

    Как там они говорят?
    "Навальный, не смей втягивать детей в политику!?"
    Жесткая жесть за счет бюджета высшего образования.

  • Анонимно
    7.11.2017 19:03

    А когда будет детское телевидение на татарском языке?

  • Genosse
    7.11.2017 19:04

    Оруэлл 1984 из антиутопии в реальность

    • Анонимно
      7.11.2017 19:15

      и "Остров", и "Москва2042" сбваются семимильными шагами ((

  • Анонимно
    7.11.2017 19:26

    Интересно, кто будет звездой канала и ведущим?

    • Анонимно
      7.11.2017 19:34

      опять Михалков, с его любимой темой про горбачево-ельцинский яд ((

  • Анонимно
    7.11.2017 19:40

    Руки прочь от детей!

  • Gulfiya Cabirovna
    7.11.2017 19:56

    Интересно конечно создать детский политический канал, но может просто логично подумаем а стоит ли? Если дети голосовать не могут? Не ужели снова кто то клюнет на выделение бюджетных средств? Дайте сразу денег на выкуп Мавродия, будет хоть спросить с кого.

  • Анонимно
    7.11.2017 21:27

    Взрослые каналы не смотрим, а детский тем более, кому это интересно будет.

  • Анонимно
    7.11.2017 21:28

    Маразм зашкаливает.

  • Анонимно
    7.11.2017 21:45

    Давно телевизор не смотрим. Пусть что хотят показывают.

  • Анонимно
    8.11.2017 07:23

    У россиян всегда так почему-то, заставь молиться, лоб расшибут. Меры не знают ни в чем.