Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы за или против широкого внедрения судов присяжных?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
7.11.2017

100 млн убитых: Белый дом сделал заявление по случаю 100-летия Октябрьской революции

Пресс-служба Белого дома сделал официальное заявление, приуроченное к 100-летию Октябрьской революции в России.

«Большевистская революция породила Советский Союз и мрачные десятилетия репрессивного коммунизма, политическую философию, несовместимую с свободой, процветанием и достоинством человеческой жизни», — говорится в комментарии.

В сообщении отмечается, что «за прошедшее столетие коммунистические тоталитарные режимы во всём мире убили более 100 миллионов человек и подвергли бесчисленное множество эксплуатации, насилию и неописуемому разорению».

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что полемика об Октябрьской революции 1917 года должна основываться прежде всего на фактах. По его словам, драматические события 1917 года — это сложная часть нашей истории, которая оказала огромное влияние на развитие России и всего мира, во многом определив политическую, экономическую и социальную картину ХХ века. Поэтому в оценках этой страницы истории нужна взвешенная позиция.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.11.2017 22:59

Забывают все время что убили 100 млн. коренного населения америки, индейцев.

  • Анонимно
    7.11.2017 22:59

    Забывают все время что убили 100 млн. коренного населения америки, индейцев.

    • Анонимно
      7.11.2017 23:38

      Это как-то умаляет то что большевики наделали жертвы большевизма?

    • Анонимно
      7.11.2017 23:51

      Какие 100 млн? Где вы эти цифры берёте? Кто сказал, что уничтожили? США могли уничтожать, но не 100млн. Давайте трезво смотреть. Где ваша логика? Попробуйте читать не только посты ВК. Или вообще попробуйте читать.

      • Анонимно
        8.11.2017 07:11

        Это соЛЖЕницын сказал, а они как попугаи повторяют

        • Анонимно
          8.11.2017 08:30

          Солженицын правду сказал,а царь вчера ничего не сказал

          • Анонимно
            8.11.2017 11:14

            Какую правду мог сказать Солженицин, откуда он её высосал?
            Да, убивали, но это было в средние века, когда действовали чудовищные нормы и правила поведения, с точки зрения 20 го века.
            Да речь сейчас не об индейцах, а о том, что принесли идеи коммунизма и какую цену заплатил мир за это!
            В частности, Россия( начиная от времен развала империи до развала СССР), в которой, по мнению огромного числа философов, культура, духовность аж прямо зашкаливала во все времена.
            Игорь К.

    • mad big
      8.11.2017 05:49

      Как бы застонала свободная, демократическая пресса Америки, если бы подобное высказала Россия.

    • Анонимно
      8.11.2017 06:57

      Убили около 50 тысяч индейцев.
      Львиная доля потерь индейского населения - от эпидемий занесенных моряками, причем еще до того как наука открыла существование вирусных болезней.

    • Анонимно
      8.11.2017 08:42

      Откуда том 100 млн индейцев ?

      • Анонимно
        8.11.2017 10:03

        Ну, убили же при взяли Казани 500000 храбрых защитников города. Где только эти 500000 тысяч поместились на кремлевском холме?

    • Анонимно
      8.11.2017 09:11

      Хотите этим оправдать убийства коммунистов?

    • Анонимно
      8.11.2017 11:12

      Вы и плюсующие со своим пещерным антиамериканизмом сначала просветитесь по научным источникам.
      Индейцев на территории США до США никогда не было более нескольких миллионов и сейчас ненамного меньше.
      Даже сумма всех индейцев Сев. и Юж.Америки в разы меньше чем 100 млн

    • Анонимно
      8.11.2017 11:13

      в США не исчез ни один индейский народ.
      а в России больше нет как минимум дауров.

  • мотоцикл
    7.11.2017 23:03

    мертвые клише идеалистических догматиков...коммунизм не догма,а руководство к действию, живой саморазвивающийся,динамичный.

  • Анонимно
    7.11.2017 23:08

    что делать с населением земли, если в день от голода умирает 100 тысяч людей?

    • Анонимно
      8.11.2017 05:39

      Не понимаю почему АМЕРКАНЦЫ стали уже вмешиваться в дела РОССИИ-кстати когда страна называлась СОВЕТСКИЙ СОЮЗ-мы РОССИЯНЕ жили в достатке В ДРУЖБЕ и у нас всегда была ДРУЖУЛЮБНАЯ СТРАНА......и всегда знали что у нас БУДУЩЕЕ есть и тд......И такое ощущения специально кто-то из руководителей ворошат придуманные ИЗ НИЧЕГО ИСТОРИЮ О ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ-по имени СССР

  • Анонимно
    7.11.2017 23:12

    Все беды в мире от англосаксов

    • Анонимно
      8.11.2017 00:46

      ты это в Гонконге скажи...что беды от англосаксов или в Сингапуре...тебе объяснят от кого беды...

    • Анонимно
      8.11.2017 08:20

      и от книг "писателя" Старикова, которыми он воздействует на неокрепшие умы обывателя...

  • Анонимно
    7.11.2017 23:24

    Благодаря золотому российскому запасу,вевезенному из России, американцам удалось выкарабкаться из великой депрессии. Об этом почему то умалчивают.

    • Анонимно
      8.11.2017 01:03

      Чушь... благодаря этому золоту сша изобрели атомную бомбу? компьютер? запустили астронавтов на луну, создали сотни глобальных компаний, плодами которых вы пользуетесь ежедневно?

      • Анонимно
        8.11.2017 08:06

        А ничего, что наши в космосе первые побывали? Ничего что у нас свои ЭВМ были? А создание глобальных компаний не есть хорошо!

  • Анонимно
    7.11.2017 23:36

    А по факту возразить, коммунисты?

    • Анонимно
      8.11.2017 00:11

      Как можно возразить "по факту", утверждению, взятому "с потолка"? Чтобы возразить "по факту", сначала озвучиваемые цифры должны подтверждаться фактами.

      • Анонимно
        8.11.2017 09:16

        Коммунисты оперируют не фактами, а верой! Сначала в Ленина и светлое будущее, а сейчас - в господа Бога!

    • Анонимно
      8.11.2017 05:16

      А есть они факты-то? Тогда прошу их в студию. По-пункто. Все это одна тема, чтобы российский народ сделать виноватым во всем. А там дальше судилище. Об'явление Россию и русский народ "мировым злом с которым нужно бороться".

      • Анонимно
        8.11.2017 08:22

        Никто не объявляет народ злом. А вот большевиков - да. Не отождествляйте понятия "народ" и "власть".
        И если вы отрицаете противоестественность и бесчеловечность большевизма-коммунизма, вы либо плохо учились, либо такой же как они.

    • Анонимно
      8.11.2017 07:18

      А в России уже 13 млн человек "не вписались в рынок" (это как 37-й год, но каждый год правления "демократов") , а по всему миру сотни миллионов людей. Но коммунисты злые, а капиталисты хорошие

  • Анонимно
    7.11.2017 23:36

    ну конечно, они бы посчитали сколько сами убили за последние 100 лет в разных уголках мира

  • Анонимно
    7.11.2017 23:39

    Что правда то правда. От СССР ничего хорошего. Рад, что его не существует. А то, что Путин хочет заново собрать и создать-это утопия...

    • Анонимно
      8.11.2017 00:07

      в чем твоя правда про СССР? Правда у нашего народа осталась - пока все вместе! А по одиночке - у каждого своя правда... СССР - это не твоя правда.

    • Анонимно
      8.11.2017 07:39

      Янки тупая нация , которая неизбежно придёт к вымиранию- вот это правда так правда! Все проявления пятой колонны госдепа по СССР надо конечно знать и пресекать у нас на корню.

  • Анонимно
    7.11.2017 23:40

    Скоро они станут историей и их перепишут, вывернув наизнанку..

  • Анонимно
    7.11.2017 23:59

    За всю свою историю Америка провела более двух сот войн и вторжений (не на своей территории) Количество жертв привести?Можно,однако упоротых эти цифры не приведут в сознание.

  • Анонимно
    8.11.2017 00:00

    Да Здравствуют Великая Октябрьская революция !Ура..., товарищи !

  • Анонимно
    8.11.2017 00:25

    За то что убили ни за что моего деда, а моих родителей обрекли на нищенское существование за титанический труд, я и мои дети, внуки и ещё не родившееся правнуки будут ненавидеть коммуняк!

  • ПанАлекс
    8.11.2017 00:35

    Спасибо Белому Дому США - теперь мы точно знаем, что все те в РФ, кто заявляет что коммунисты СССР убили 100 млн. чел. действуют строго по методичке Госдепа!

  • Анонимно
    8.11.2017 00:35

    Подозреваю, что ещё больше. Наверняка товарищ Ким своих цифр ещё не обнародовал...

    • Анонимно
      8.11.2017 18:52

      Одни только крассные кхмеры уничтожили 3 миллиона из 6 своих граждан.

  • Анонимно
    8.11.2017 00:57

    Красный террор, продотряды, гражданская война, голод 1920-1921,коллективизация и раскулачивание, система ГУЛАГа, голод 1930, ВОВ, депортации народов, объявление военнопленных советских воинов предателями, ликвидация политических оппонентов, единственный период, в который коммунисты не убивали свой народ 60-70-е годы, да и тут Афганистан. 100 млн или меньше итог один - генофонд страны уничтожен...

  • Анонимно
    8.11.2017 01:10

    США готовы что угодно придумать - любую ложь открыто навязывать миру - только бы не вернулся СССР. Ведь Госдеп 50 лет потратил на его развал, у них уже вся территория России заочно поделена на зоны и обещана олигархам, они ждут - когда уже наконец можно будет объявить себя нацией патрициев, и приступить к освоению ресурсов на территории плебеев.
    Не дождётесь!

  • Анонимно
    8.11.2017 01:38

    Очевидно заявление и его цифровые данные готовила, всемирно известная своими историческими и географическими ноу хау госпожа Псаки. Поэтому комменты излишни. Единстченное замечание, именно США, без всякой военной необходимости провели чудочищные испятания нового оружия на мирном населении городов Дрезден, Хиросима и Нагасаки. Причем жертв в Дрездене, при коврочой бомбардирове неядерными боеприпссами было не меньше, чем при атомной атаке на японские города.

    • Анонимно
      8.11.2017 10:19

      А СССР был против этих варварских бомбёжек?
      Или СССР сбрасывал только мирные бомбы?
      А германские войска захватывали Харьков, Киев, Минск с мирными целями?

  • RG_2x2=4
    8.11.2017 06:13

    Явлинский насчитал поболее 100 млн, и только на территории бывшего СССР. Всего в мире явно побольше, и счет растет еще. Думаю по 1 млн в год как минимум.

  • Анонимно
    8.11.2017 06:49

    Не понятно кто у нас автор "золотого миллиарда" , штатам надо молчать в очень "замусоленную" тряпочку и нежно теребить свою историю, не совать свой нос "дяди Сэма" в очень не свои дела, получается по аксиоме- каждый вор кричит: держи вора!!!

  • Tatarmalai
    8.11.2017 08:56

    Вот бросить бы в это сборище американофобов одну гринкарту...
    Вы же тут все передеретесь за возможность уехать в ненавистные Вам штаты.

    • так это либеральчики спят и видят))
      вот только тут и сидят, ибо знают, что лежат на диванчике и лаять на страну намного проще, а там работать придется и никто слушать не будет

  • Анонимно
    8.11.2017 09:43

    Ах, какая круглая цифра, что же не 98 миллионов или, не дай Бог, 101? Сразу наводит на мысль, что никто и не подсчитывал, а нашли цифру, которая точно возбудит все неокрепшие умы!
    По поводу индейцев когда здесь пишут, господа, пропорцию подсчитайте, что является геноцидом и какой процент был уничтожен, хотя, конечно, никакие жертвы большевиков это не обеляет.
    Если вспомнить Мао, то, возможно, цифры действительно очень большие, но взращенный англосаксами Гитлер, которому они развязали руки своим умиротворением врага намного переплюнул всех большевистских лидеров, и этим попустителям пора давно как соучастникам преступления на себя посмотреть и утереться

    • Анонимно
      8.11.2017 10:33

      Еслиб власти рф озвучивали вымышленные статданные, то конечно применили бы другие цифры
      Например привычные российскому глазу 96%. {спырт}
      86% (настойки спиртовые)

  • Анонимно
    8.11.2017 10:04

    Да Гитлера Сталин к власти и привел, разрушив коалицию коммунистов и социал-демократов